6+

17 августа, 19:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершен. 2:1 - гостевая победа "Факела". "Тюменская арена" прощается с вами

• 90’

Один из лучших бомбардиров ФНЛ Бирюков заменил Мурнина

• 90’

Неточный навес Таказова в штрафную. Мало времени остается

• 90’

Похоже, тюменцев просто покинули силы...Есть какое-то подобие навала, но это все не то

• 90’

Три минуты добавил арбитр

• 89’

Предупреждение. Саутин за затяжку времени

• 89’

Никто ведь не мешал Маркину, но не попал он по мячу с линии вратарской!

• 88’

Павленко - мастер по зарабатыванию угловых

• 87’

Замена. Заболотный вместо Коробова

• 86’

Могла получиться контратака у сибиряков, но гости очень быстро вернулись назад

• 85’

Гости вообще никуда не спешат. Из-за боковой полминуты сейчас мяч вводили

• 83’

А надо бы "Тюмени" потушить "Факел", продлить беспроигрышную серию

• 81’

Замена. Александр Дутов заменил автора гола Альшина

• 80’

Павленко метил в дальний угол, но где-то в метре от штанги мяч предательски просвистел

• 79’

Опасный штрафной заработали хозяева. Кленкина завалили на радиусе штрафной

• 76’

Удар Коробова метров с 22 - мяч летит мимо, Телков все контролировал

• 75’

Таказов решил продемонстрировать технику. У своих ворот, довольно авантюрно

• 74’

Альшин опасно врывался в штрафную. Защитник в последний момент выбил мяч из ног тюменского воспитанника

• 72’

Трибины скандируют "Офсайд"! С юмором болельщики у "Тюмени"

• 69’

Еще и боковой чудит. Чуть ли не в каждой атаке "вне игры" фиксирует у тюменцев. Замахался рукой

• 68’

Опасно! Коробов бил с острого угла, но в створ. Телков мяч отбил

• 66’

Маркин падает в чужой штрафной. Показалось, что был контакт. Очень спорный момент

• 65’

Много борьбы в центре поля, много свистков. Рваный темп у игры

• 63’

"Факел" перешел в позиционное наступление. Долгий перепас - и мяч в руках у Телкова

• 62’

Замена. Третья замена у "Тюмени". Чудин вместо Теленкова

• 60’

Павленко привычно активен. Заработал угловой

• 58’

Гости сильно не стремятся вперед. Все их устраивает. Тюменцам надо прибавлять в активности

• 56’

Мамтов передержал мяч, надо было раньше отдавать на Маркина. Пас на Михаила в итоге пришел от Павленко, но судья решил, что там офсайд

• 53’

Замена. Вторая перестановка у хозяев. Маркин дебютирует за "Тюмень", заменил Пустозерова

• 50’

Предупреждение. Багаев нарушил правила на Кленкине - увидел перед собой желтый свет

• 50’

Мамтов пробил с острого угла в ближний угол - Саутин на месте

• 49’

Гол. ГОООЛ! 1:2. Локтионов оставил свою зону, чем воспользовался Альшин. Ильнур выскочил один на один с Телковым и пробил в дальний угол. Интересно, что Альшин - тюменский воспитанник

• 48’

Павленко перемудрил. Вместо напрашивавшегося прострела на Мамтова сделал пас назад

• 47’

Предупреждение. Таказов догнал соперника, убегавшего в перспективный отрыв, но зачем-то затем дал ему по ногам

• 46’

Замена. Вместо Нежелева у "Тюмени" вышел Алексей Шляпкин. Именниник сегодняшний, кстати. Поздравления от "Тюменской арены"

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Ничего арбитр не добавил. 1:1 после первого тайма

• 45’

Коробова никто не трогал в чужой штрафной, а он зачем-то упал. На что надеялся?

• 44’

Локтионов то ли головой, то ли спиной чиркнул по мячу, тот медленно опускался к чужим воротам, и Саутин спокойно его зафиксировал

• 42’

Мяч в руку Мамтову попал в чужой штрафной

• 39’

Мамтов в пылу борьбы допустил ненужный фол у чужих ворот, когда тюменцы активно прессинговали. Тут же Хасан извинился перед соперником

• 37’

Моментище моментович! Павленко подал на дальнюю, там Нежелев головой перекинул Саутина, но Шахов вынес круглого из пустых ворот!

• 37’

Небольшое затишье в игре. Перед бурей ли?

• 34’

Воодушевленные успехом тюменцы летят в атаку. Павленко рвет свой фланг

• 33’

Хотя есть сомнения насчет авторства гола. С трибун показалось, что был автогол

• 31’

Гол. ГООООООООООООООООЛ!!!!!! 1:1!!!! Подача Павленко в штрафную, и Мамтов её замыкает с линии вратарской!!!

• 30’

По сравнению с матчем со "Спартаком-2" тюменцев сегодня не узнать. Не идет пока игра. Кто знает, почему...

• 28’

Тюменские зрители недовольны работой главного судьи. Сейчас было грубое нарушение со стороны воронежца - только свисток

• 26’

Предупреждение. Кичин схлопотал "горчичник"

• 25’

Хороший пас в направлении Телкова, но Шахов опережает Андрея

• 23’

Гол. ГООООООЛ! Не сказать, что он вытекал из логики игры. Заброс в штрафную и Шахов спокойно переиграл Телкова. Зрители и футболисты "Тюмени" уверены, что был офсайд

• 21’

Дождь пошел. В прошлый понедельник "Тюмень" в такую погоду красиво одолела "Спартак-2"

• 20’

Могло быть опасно у ворот гостей, но Пустозеров залез в осфайд

• 18’

Есть интересные задумки у "Факела" в атаке. Активен Коробов

• 16’

Пономарев сделал классную диагональ на противоположный фланг. Метров на 45-50

• 14’

Классный проход Павленко, острый прострел, но защитник в падении здорово играют головой

• 12’

Пустозеров нарушает правила в верховой борьбе

• 10’

Стартовый запал сибиряков постепенно сходит на нет. "Факел" начинает вылазки на чужую половину поля

• 8’

Первый удар по воротам Телкова. Но скорее в сторону табло, чем в раму

• 8’

Интересная атака воронежцев с перепасом в штрафной закончилась угловым

• 7’

Павленко делает кросс в штрафную - Саутин хорош на выходе. На подачу набегал Мамтов

• 6’

Таказов хорошо играет головой после подачи со штрафного

• 4’

Подача Павленко с углового, скидка Таказова на дальнюю штангу, но там никто до мяча не дотянулся. Видно, что домашняя заготовка

• 3’

Пока вся игра на половине поля гостей

• 2’

Хороший удар Пустозерова слету, эффектный сейв Саутина. Но все равно был офсайд

• 1’

Первая атака в матче за сибиряками. В штрафной воронежцев возникла небольшая суматоха, но не более того

• 1’

Начало 1 тайма. Встреча началась. Тюменцы в традиционной черной форме. Гости в белых футболках и синих трусах

• На выезде в этом сезоне «Факел» уступил во всех трёх поединках, забив только один мяч. «Тюмень» из четырёх домашних встреч победила в двух и в стольких же соперникам проиграла.

• Однако ни Абазов, ни Багаев в Тюмень не прилетели. У обоих есть небольшие травмы

• В это межсезонье воронежская дружина подписала больше десяти новичков. Двое из них в минувшем первенстве играли за «Тюмень». Защитники Руслан Абазов и Михаил Багаев сразу же закрепились в основе «Факела».

• В соревнованиях, которые после заключения лигой договора с букмекерской конторой официально называются «ФОНБЕТ – первенство России по футболу среди клубов ФНЛ», сибиряки после шести туров занимают 13-е место. Команда Евгения Маслова набрала семь очков, выиграв два последних матча. «Факел», в прошлом сезоне выступавший во втором дивизионе, пока тяжело зарабатывает турнирные баллы. Команда выиграла только один раз, уступив в других пяти встречах, и располагается на 17-й позиции с тремя очками. «Факел» при этом неизменно пропускает в каждом матче.

• Добрый вечер! АСН "Тюменская арена" начинает текстовую трансляцию поединка 6-го тура Футбольной национальной лиги. Клуб "Тюмень" принимает воронежский "Факел"