6+

10 августа, 19:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Все! "Тюмень" одерживает заслуженную победу! Все по делу! АСН "Тюменская арена" прощается с вами. До новых встреч!

• 90’

Матч катится к своему завершению

• 90’

Хорошо тюменцы обороняются, но мяч все время на их половине поля

• 90’

4 минуты добавлено ко второму тайму

• 90’

Кошелев разряжает обстановку в собственной штрафной

• 88’

Кичин бьет со штрафного - выше ворот

• 86’

Телков выручает после плотного удара Козлова!

• 85’

Замена. Кучиев вышел вместо Таказова

• 82’

Замена. Третья замена у хозяев. Кошелев вместо Теленкова

• 81’

Предупреждение. Кутин схватил Павленко и сорвал атаку. Справедливый "горчичник"

• 79’

Чудин падает в чужой штрафной. Показалось, что не без помощи защитника

• 78’

Кичин вновь здорово себя проявил, не дав развернуться в штрафной Зуеву

• 77’

Предупреждение. Кутепов получил предупреждение

• 77’

Кичин на фланге классно отобрал мяч у Козлова

• 73’

И еще едва не забивает "Тюмень"! Песьяков кончиками пальцев отбивает мяч после удара Павленко в самый уголок!

• 72’

Гол. ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! После подачи углового Кленкин во вратарской подставил ногу и оформил дубль!!!

• 71’

Удар Павленко, рикошет - и мяч плавно опускается рядом со штангой! Песьяков уже был отыгран

• 71’

Замена. Еще две замены у гостей. Козлов и Самсонов вместо Фадеева и Савичева

• 68’

Опасно как! Савичев здорово прострелил, но Таказов в борьбе опередил Кротова. который готов был замкнуть передачу!

• 66’

Опасный штрафной у ворот "Тюмени". Но Пуцко бьет прямо в стенку

• 64’

И почти из ничего момент у хозяев! Павленко бил без помех метров с 12, но неудачно попал по мячу, и тот взмыл к темному тюменскому небу

• 63’

Много борьбы в центре поля. Тюменцы стараются отодвинуть игру от своих ворот

• 61’

Зуев упал в штрафной хозяев. Евгений Бушманов считает, что было нарушение. Арбитр другого мнения

• 60’

Угловой у ворот "Тюмени" не принес столичной команде дивидендов

• 58’

Замена. Пустозерова у "Тюмени" заменил Иван Чудин

• 56’

Леонтьев получил "горчичник" за фол на Кленкине

• 55’

ПОНОМАРЕВ! Блокирует опаснейший удар Кутина!

• 54’

Во втором тайме "Спартак-2" куда активнее, чем в первом

• 52’

Удар Леонтьева метров с 22 - Телков на месте! Правда, и мяч летел в него

• 50’

Опасно у ворот Телкова - Мелкадзе прострелил, Игорь не очень уверенно отбил мяч в район 11-метровой отметки, но там никого из спартаковцев не было

• 49’

Еще одна отличная атака хозяев завершилась ударом Пустозерова - над крестовиной мяч пролетел!

• 48’

Мамтов едва не подкараулил отскок и не выскочил на рандеву в Песьяковым

• 47’

Зуев бьет в ближний угол - Телков, пусть и не с первой попытки, фиксирует мяч

• 46’

У хозяев Шляпкин заменил Нежелева. У гостей Мелкадзе сменил Каюмова, а Тимофеев - Зубарева

• 46’

Начало 2 тайма. Начало второго тайма. Сразу три замены у нас

• 45’

Конец 1 тайма. Ничего опасного москвичи из этого не извлекли. "Тюмень" по праву ведет в счете

• 45’

Опасный штрафной в сторону ворот "Тюмени". С фланга, но очень близко к линии штрафной

• 44’

Телков играет кулаками после подачи углового. Следом удар Леонтьева - намного выше ворот

• 42’

Предупреждение. Пономарев получил предупреждение. За разговоры, похоже

• 41’

Едва "сухой лист" не исполнил Павленко! Чуть-чуть мяч разминулся с верхним углом

• 41’

Очередной угловой заработала "Тюмень"

• 39’

Нежелев отдавал тонкую передачу, но партнеры не поняли его замысел

• 37’

Мамтов бьет метров с двадцати - рядом со штангой! Хотя, Песьяков, похоже, все контролировал

• 36’

Ай-ай-ай! Классная могла получиться контратака у сибиряков, но Мамтов не смог хорошо обработать мяч, и Фадеев догнал его

• 35’

А вот и момент "Спартака-2"! Зуев вышел на ударную позицию, но Пономарев накрыл его удар

• 34’

Не ладится пока комбинационная игра у красно-белых

• 31’

После стандарта Нежелев пробил низом - Песьяков на месте. Однако после этого один из лучших вратарей мира по игре ногами (по мнению Валерия Карпина" выбил мяч в аут

• 30’

Здорово смотрится "Тюмень". Удар Нежелева сблокирован - угловой

• 28’

Везет москвичам! Кичин слету бьет метров с 25 - перекладина!!! Песьяков лишь провожал мяч взглядом

• 27’

Мамтов с правого края вошел в штрафную и пробил - Кутепов блокирует!

• 25’

Нежелев не смог обработать мяч - Мамтов эмоционально всплеснул руками

• 23’

Какой классный розыгрыш углового от москвичей! Кротов бил почти в упор - чуть не попал в створ

• 21’

Прострел Савичева в штрафную - Телков уверенно ловит мяч

• 21’

Гол стал логичным следствием активных действий хозяев в атаке

• 20’

Гол. ГООООООООЛ!!!!!!!! 1:0! Кленкин развел мяч и Песьякова по разным углам

• 20’

Пенальти в ворота "Спартака"! Кто-то из москвичей сыграл рукой в своей штрафной!

• 18’

Кичин здорово играет в защите. Оборвал передачу Кротова на фланг

• 17’

Спартаковцам пока не хватает точности в передачах

• 14’

Быстрая атака спартаковцев, но Пономарев перехватил острый пас Кротова на Зуева

• 13’

Пуцко прервал перспективную атаку "Тюмени"

• 12’

Момент!!! Мамтов бьет с разворота точно в угол - Песьяков выручает гостей! А передачу Хасану отдал Пустозеров, накрутивший Кутепова

• 10’

Пустозеров вошел в штрафную и пробил - мяч улетел выше. Тюменцы интереснее смотрятся на первых минутах

• 8’

После подачи Павленко со штрафного Песьяков вынес мяч кулаками. Кленкин продолжил атаку вторым фронтом, было пару навесов, но москвичи пока справляются

• 7’

Кутепов опередел Мамтова в борьбе за мяч

• 5’

Угловой заработали тюменцы. После подачи Нежелева мяч вынес Кутин

• 4’

На левом фланге атаки "Спартака-2" активен Зуев

• 3’

Нежелев на чужой половине врезал по ногам Фадееву

• 2’

Спартаковцы ответили прорывом Кротова, но ничего перспективного из этого не извлекли

• 1’

Первая атака в матче за хозяевами. Теленков подавал в штрафную, но защитник разрядил ситуацию

• 1’

Начало 1 тайма. Матч начался

• Пожалуй, сегодня в Тюмени установят зрительский рекорд сезона. Однако ряд потенциальных болельщиков, скорее всего, отпугнула погода. Мало того, что всего +15, дак еще и дождь льет уже больше часа, и прекращаться не планирует

• Для вас работает Василий Малышкин. Пользуясь случаем, передаю привет своему московскому другу Сергею Сахарову, давнему поклоннику красно-белых. Он будет следить за трансляцией на нашем сайте :)

• В пятом туре чемпионата обе команды добились побед. "Тюмень" дома обыграла КАМАЗ - 1:0, единственный мяч забил Алексей Пустозеров. "Спартак-2" на выезде разгромил красноярский "Енисей" - 4:0. Дважды у красно-белых отличился Александр Зуев, по разу забили Денис Кутин и Александр Козлов.

• Команды друг с другом сыграют впервые. Поединок обслужит Лаша Верулидзе из Владикавказа. На матчи «Спартака-2» он прежде не назначался. С тюменским клубом рефери столкнётся во второй раз. В минувшем сезоне при его арбитраже сибиряки в гостях разошлись миром с коллективом «Сахалин» из Южно-Сахалинска (0:0).

• Сибиряки в турнирной таблице занимают 15-е место с четырьмя очками. Московские футболисты, набравшие 10 баллов, держатся четвёртыми. Во всех проведённых встречах на старте сезоне резервисты самой титулованной команды страны непременно забивали, отличившись уже восемь раз. Тюменцы пока провели в ворота соперников три мяча. Пропустили обе дружины по пять раз.

• Добрый вечер! АСН "Тюменская арена" начинает текстовую трансляцию с поединка шестого тура Футбольной национальной лиги. "Тюмень" принимает московский "Спартак-2"