6+

03 августа, 19:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершён. "Тюмень" добывает важнейшую и первую в сезоне победу. АСН "Тюменская арена" благодарит вас за то, что следили за матчем вместе с нами

• 90’

Замена. Кучиев вышел вместо Мамтова

• 90’

Мамтов в одиночку протащил мяч через полполя и пробил. Москвин выручил гостей

• 90’

Три минуты добавлено

• 89’

После подачи корнера тот же Локтионов бьёт уже головой в борьбе с защитником гостей. Неточно

• 88’

Вот это ударище у Локтионова. С трудом отбил мяч Маскаев на угловой

• 87’

Клёнкин протащил мяч и получил по ногам. До ворот метров 30 минимум

• 85’

Началась концовка. Будем надеяться, не особенно нервная для "Тюмени"

• 83’

Замена. Маскаев появился у гостей вместо Арлашина

• 82’

Замена. Павленко под аплодисменты покидает поле. Выходит Кошелев

• 79’

Устали игроки обеих команд. Много разрывов, свободного пространства

• 76’

Шляпкин у чужого углового флажка ударил сопернику по ногам и получил жёлтую карточку

• 73’

Замена. Тут же Газданова поменял Сафронов

• 72’

Газданов едва не исполнил шедевр. Принял мяч спиной к воротам на лини штрафной и в падении с разворота стрельнул в перекладину

• 71’

Теленков умный пас придумал на Мамтова, но немного не исполнил. Голкипер первый к мячу успел

• 69’

Предупреждение. Волосян грубо влетает в Павленко. Жёлтая. А ведь в 2010 году вместе играли за "Тюмень"

• 66’

Удар Газданова приняла на себя "стенка"

• 65’

Штрафной у ворот "Тюмени". Локтионов правила нарушил. До ворот метров 28

• 63’

Немного сейчас игра в центр поля сместилась. Давно ударов по воротам не было ни в ту, ни в другую сторону

• 61’

Предупреждение. Пономарёв получил "горчичник". Судя по всему, за разговоры

• 61’

Замена. Пустозёрова меняет Чудин

• 59’

Давыдов в штрафной "Тюмени" зацепился за мяч, скинул под удар партнёру, который издали выстрелил очень неточно

• 58’

Угловой подал "КАМАЗ". Но рослые оборонцы "Тюмени" справились легко

• 56’

Замена. Пименов под аплодисменты трибун покидает поле. Выходит вместо него Барсов

• 55’

Замена. Нежелев набегался и уступил место на поле Шляпкину

• 53’

В силовой борьбе попытался игрок "КАМАЗа" пройти на фланге Кичина, но это занятие малоперспективное. Валерий оттеснил спокойно оппонента

• 50’

"КАМАЗ" старается активно начать второй тайм, уже нет смысла отсиживаться в обороне

• 48’

Давыдов активен, но пока не особо продуктивен. Сейчас вот в офсайд залез

• 46’

Начало 2 тайма. Стартовал второй тайм

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв. Напоследок Чушъялов успел получить предупреждение

• 44’

Много борьбы и стыков сейчас. "Тюмень" жёсткую линию, предложенную боевитыми гостями, выдерживает

• 42’

После подачи стандарта гости могли забивать. Но залезли во вне игры. Да и забить не удалось

• 39’

Успокоилась сейчас немного игра ближе к перерыву

• 37’

Арлашин в атаке "КАМАЗа" с линии штрафной крутил в дальний угол. Не попал

• 36’

Тут же Клёнкин на линии штрафной удобно перекладывает себе мяч под левую и бьёт. Чуть выше

• 35’

Гол. ГОООООЛ!!!! 1:0!!! И всё-таки навес сработал! Пустозёров головой забил после выверенной подачи Павленко. Забыли Алексея на линии вратарской

• 34’

Замена. У гостей уже замена. Суслова меняет Волосян

• 33’

Очередной кросс от Павленко с левого фланга и снова на мяче защитники челнинского клуба

• 31’

Давыдов принял мяч в штрафной "Тюмени", но Локтионов плотно с ним сыграл и не дал пробить

• 29’

Регулярно грузят тюменцы мяч с флангов в чужую штрафную, но пока до удара дело почти никогда не доходит

• 26’

Пименов нашёл классной диагональю Давыдова, которому помешали пробить защитники "Тюмени"

• 24’

Навес с правого фланга после атаки гостей, Телков смахивает мяч рукой на дальнюю штангу, откуда игрок "КАМАЗа" головой бьёт в штангу. Повезло "Тюмени"

• 23’

Навес со штрафного, Таказов прыгает выше всех, но бьёт неточно

• 22’

Снова поддавила "Тюмень". Снова есть ощущение, что зреет гол

• 20’

Мамтов забивает, но уже боковой судья поднял флажок. Офсайд

• 18’

Клёнкин заработал угловой, Павленко его подал и тот же Клёнкин на дальней штанге не сумел попасть в створ с пары метров. Отличный момент

• 17’

Уже и позиционные атаки у гостей пошли, и даже удары. Правда, неточным был первый выстрел по воротам Телкова

• 15’

А между тем "КАМАЗ" осмелел и начал выбираться на чужую половину поля

• 13’

Ещё один плотный удар и Москвин тащит мяч

• 10’

Опасный штрафной заработала "Тюмень". Кичин пробил очень опасно, но в сантиметрах от штанги. Голкипер, показалось, мяч не доставал

• 8’

"Тюмень" на первых минутах соперника вообще из штрафной почти не выпускает. Очень важно открыть счёт скорее сибирякам

• 6’

Предупреждение. Нежелев потерял мяч и полетел двумя ногами вперёд отбирать его обратно. Судья тут же достал жёлтую карточку

• 5’

Мамтов принял мяч в штрафной соперника, пробил с разворота - выше

• 4’

Клёнкин пробил из пределов штрафной, но успел броситься под мяч защитник

• 3’

"КАМАЗ" сразу даёт понять, что будет играть вторым номером. Уже все на своей половине гости

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал

• Перед матчем На нашем сайте состоялся опрос. Участие в нём приняли больше двухсот респондентов. Среди них 55 процентов поставили на то, что сибиряки сумеют в родных стенах одержать дебютную в сезоне победу. Каждый пятый ждёт, что в матче будет назначен пенальти, который в этом первенстве ни тюменцы, ни челнинская дружина ещё ни разу не били. Напомним, что судить встречу будет Юрий Апонасенко из Москвы. В прошлом сезоне при его работе «Тюмень» в трёх матчах набрала пять очков, ни разу не уступив. Первого в турнире забитого мяча от «КАМАЗа» ждут 15 процентов респондентов. Наконец, каждый десятый считает, что поединок завершится вничью.

• В правой части окна вы можете видеть составы команд. У гостей выйдет в основе заявленный буквально на днях Сергей Давыдов. Форвард взят в аренду из казанского «Рубина», выступающего в премьер-лиге. Опытному нападающему – 30 лет. В элите российского футбола он провёл 60 матчей и забил 10 голов. Правда, в последних 25 встречах в премьер-лиге отличиться Давыдову не удавалось. В минувшем сезоне он семь раз выходил на поле в составе столичного «Торпедо». Также форвард играл в элите за «Рубин», краснодарскую «Кубань» и «Динамо» из Москвы.

• В рядах «КАМАЗа» немало тех, кто в своё время выступал за сибиряков. Помимо Шлякова это защитник Сергей Волосян, а также хавбеки Олег Поляков и Михаил Пименов. В рядах «Тюмени» лишь Алексей Шляпкин играл раньше в Набережных Челнах, проведя там два сезона.

• Челнинский клуб задействовал в стартовых турах уже 20 футболистов. Лишь четверо играют без замен. Это – защитники Владимир Клонцак, Евгений Шляков и Кирилл Суслов, а также хавбек Юрий Кириллов. У «Тюмени» на поле в этом сезоне выходили 16 футболистов. С первой до последней минуты играют голкипер Игорь Телков, защитники Роман Локтионов и Сослан Таказов, а также форвард Хасан Мамтов.

• Главным арбитром поединка будет Юрий Апонасенко из Москвы. В прошлом сезоне при его работе «Тюмень» в трёх матчах набрала пять очков, ни разу не уступив.

• Команды тяжело входят в сезон. «Тюмень» набрала один балл и занимает 18-е место. Коллектив из Татарстана проиграл все четыре матча и не забил ни одного мяча, замыкая турнирную таблицу.

• Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола. Начинаем текстовый онлайн матча пятого тура первенства ФНЛ. "Тюмень" принимает челнинский "КАМАЗ"

• 10 августа, 19:00
  • 17 августа, 19:00
  • 23 августа, 14:00
  • 30 августа, 18:00
  • 07 сентября, 21:00
  • 14 сентября, 19:00
  • 20 сентября, 15:00
  • 28 сентября, 19:00