6+

24 мая, 18:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершён. Браво, "Тюмень"! Долгожданная выездная победа! И отличные шансы на место в десятке теперь у команды. В дебютном сезоне! Браво! Благодарим всех, кто следил за матчем вместе с нами!

• 90’

Гол. 1:2!!!!! ГООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Проникающий пас на Самсонова в чужую штрафную, тот прострелил и Мамтов внёс мяч в пустые ворота. Вне игры не было!!!! Есть десятый гол капитана!!!

• 90’

Четыре минуты компенсированного времени назначено. Немало

• 90’

Кухарчуку дали пробить метров с 25 по центру. Выше ворот. Пошло добвленное время

• 90’

Мамтов принял мяч в чужой штрафной, развернулся и навесил на дальнюю штангу. Там никого не было из партнёров

• 88’

Очередной угловой у ворот хозяев и Комаров на выходе здорово сыграл, намертво поймав мяч

• 87’

"Волга" не атакует в последние минуты. "Тюмень" же идёт вперёд

• 86’

Замена. И второй автор гола поле покинул. Саркисова заменил Уридия

• 85’

Замена. Самсонов меняет Нежелева у гостей

• 84’

Пономарёв дальним пасом пытался Мамтова найти в чужой штрафной. Но головой защитник "Волги" сыграл не перехвате

• 82’

Безадресный заброс "Волги" со своей половины поля в штрафную гостей. Телков размялся

• 81’

Замена. Ламбарский вышел вместо Делькина у "Тюмени"

• 80’

Десять минут осталось играть. В атаке сейчас фолят хозяева

• 78’

Момент у Кухарчука. Забыли его в штрафной "Тюмени" и с угла вратарской примерно не попал Илья в ближний угол

• 75’

Штрафной удар в сторону ворот "Тюмени" на левом фланге. Навес, игрок "Волги" добрался до мяча, но пробил в спину защитнику сибиряков. На том острота момента исчерпывается

• 73’

А вот Теленков в ответной атаке мог забить! Не попал в угол ударом с лини штрафной Никита...

• 72’

Угловой у ворот "Тюмени". Ничего опасного

• 70’

"Волга" не прессингует тюменцев на половине поля сибиряков. Но как только гости приближаются к чужой штрафной, пробиться сквозь плотные ряды оборонцев "Волги" становиться тяжело

• 68’

Опасных моментов давно не было. И ведь не сказать, что на ничью кто-то играет. Не хватает в атаке последнего паса командам. Многие комбинации даже до удара не доходят

• 67’

Замена. "Тюмень" освежает фланг. Вместо Павленко появился Шляпкин

• 65’

Замена. У "Волги" Петров меняет автора голевой передачи Костюкова

• 63’

Пока всего одну замену на две команды мы увидели. Игра немного поутихла в плане скоростей. Возможно, сейчас начнут тренеры её оживлять перестановками на поле

• 61’

Уххх... Забили хозяева, но оказалось, что Козлов в офсайде был. Боковой - абсолютнейший молодец

• 59’

Мамтов, разгоняя контрвыпад, слишком сильно отдал мяч направо на Нежелева

• 58’

Кросс Леандро в штрафную "Тюмени". Телков зычно кричит: "Яяяяяаааа" и мяч забирает

• 56’

Неплохая атака "Тюмени". Павленко обыграл соперника на левом фланге, перевёл мяч на Нежелева, тот также накрутил оппонента, но вот пас сделал неточный в центр

• 55’

Угловой у ворот "Тюмени". Отбились сибиряки

• 53’

Кичин обыграл соперника на фланге, но подскользнулся при попытке сделать прострел

• 52’

Дальний удар Полянина. Мощно, но неточно

• 51’

Едва два в два в контратаку не убежали хозяева. Вовремя перехватил мяч тюменцы

• 50’

Очередной корнер от "Тюмени". Но на втором этаже защитники сильнее оказываются

• 48’

На старте второго тайма идёт борьба за инициативу. Пока без моментов

• 46’

Замена. У "Волги" в перерыве замена в атакующей линии. Козлов вышел вместо Даниленко

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв. На табло - ничья. Но у "Тюмени" уже было минимум три опасных момента. Хозяева же кроме гола не особенно тревожили Телкова

• 44’

Павленко ловит кураж, кладёт корпус и через себя бьёт в створ. Но Комаров тут не сплоховал

• 42’

Отметим, что пока нет карточек. И фолов немного. Без грубости матч проходит

• 40’

Живой пошёл футбол, с атаками в обе сторону. Ну а его командам сидеть в обороне? Задачи на сезон в целом решены, можно играть в своё удовольствие

• 38’

Гол. 1:1!!!!! ГООООЛ!!!! Андрей Павленко забивает, удачно замыкая дальнюю штангу

• 37’

Дальний и неточный удар по воротам Телкова. Клёнкин активно мешал футболисту "Волги"

• 36’

...а мяч летит сильно и всех перелетает в итоге

• 35’

Очередной угловой зарабатывает "Тюмень". Пономарёв и Абазов потянулись в чужую штрафную...

• 33’

Багаев и Кичин постоянно пытаются подключаться к атакам, создавая численный перевес на флангах. Но вот все навесы и прострелы пока в своей штрафной "Волга" спокойно "чистит"

• 31’

Забив гол, хозяева плотно сели в оборону. Пять защитников, два опорных хавбека. Взломать непросто будет тюменцам такую защиту

• 29’

Павленко совсем немного не хватило, чтобы длинный пас со своей половины поля обработать и пробросить мяч себе на ход

• 28’

Пока мяч редко очень доходит до Делькина. Внимательно защитники "Волги" следят, чтобы не остался он один в один и не получил простор для рывка

• 25’

А вот и голевой момент! Активный Нежелев едва счёт не сравнял, но голкипер "Волгу" выручил

• 24’

Буквально сейчас висят гости на воротах "Волги", но пробить из выгодной позиции хозяева не позволяют

• 22’

"Тюмень" снова при равной игре пропускает гол на выезде уже в первом тайме. В гостях всего одна победа в сезоне у сибиряков. Чего-то постоянно не хватает команде..

• 20’

Гол. 1:0. Саркисов открывает, счёт, прерывая трёхматчевую серию "Волги" без забитых голов. Удачно замкнул Артур пас Костюкова с фланга

• 19’

Центральные хавы "Тюмени" Теленков и Клёнкин активно разбрасывают мячи по флангам, задействуя как Павленко слева, так и Нежелева справа. Мамтов играет чуть глубже перед Делькиным, выдвинутым на острие

• 17’

"Волга" не позволила тюменцам окончательно прибрать инициативу. Сейчас идёт равная борьба в центре поля. Без моментов и ударов

• 14’

Отметим, что "Волга" с тремя центральными защитниками на матч вышла: Буйволов, Прошин, Жестоков. Плюс на краях в обороне играют Костюков и Джалилов

• 12’

Снова Нежелев на скорости пытался обыграть соперника на правом фланге. На сей раз к мячу не пустили тюменца

• 11’

Вот и до Телкова мяч добрался. Начинает голкипер новую атаку "Тюмени"

• 10’

Хозяева играют длинными забросами. Пока за мяч особенно не цепляются футболисты "Волги"

• 8’

Явно активнее и напористее начали гости этот матч

• 7’

Нежелев влетает в штрафную правым флангом и едва не прошёл его прострел на Делькина. Ещё один корнер будет

• 6’

Первый угловой "Тюмень" подала. Пока ничего опасного

• 5’

Багаев очень изящно обыграл на фланге соперника, но стеночка с партнёром затем не получилась

• 4’

Саркисов с правого фланга вравался с штрафную "Тюмени", но Пономарёв его чётко и жёстко остановил

• 3’

Недолго думая, "Тюмень" устанавливает контроль над мячом. Теленков сейчас мог проникающим пасом вывести на хорошую позицию для навеса Павленко, но слишком сильно пошла перадача

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал

• Несколько матчей сегодня уже завершились. "Сахалин" победил дома "Луч-Энергию" (2:1) и продолжает борьбу за право остаться в ФНЛ. Даже теоретических шансов на это лишился "Химик", уступивший в гостях "Енисею" (1:3). "Сокол" ожидаемо победил в Санкт-Петербурге "Динамо" (3:0)

• Состав команд в правой части онлайна. Отметим, что у сибиряков основа осталась почти такой же, как и в матче против "Балтики" в предыдущем туре (3:0). Только Самсонов остался на скамейке запасных, уступив место Анатолию Нежелеву

• А вот мнение капитана сибиряков Хасана Мамтова: После серии поражений нижегородскому клубу наверняка захочется реабилитироваться перед своими болельщиками. Но мы не должны отталкиваться от соперника. Важно гнуть свою линию и стремиться к победе.

• - Думаю, нас ждёт интересный матч. Задачу-минимум команды уже выполнили, поэтому могут быть раскрепощены и показать хороший футбол. Наша дружина подходит к матчу в боевом настроении и постарается продемонстрировать красивую игру, - сказал корреспонденту АСН «Тюменская арена» Евгений Маслов, который будет руководить сибиряками в Нижнем Новгороде.

• Перед матчем на нашем сайте завершился опрос. Болельщики выбирали событие, которое, на их взгляд, с большей долей вероятности могло бы произойти в поединке. Самым популярным стал в итоге ответ «Вторая в сезоне выездная победа сибиряков». Так считают 40 процентов респондентов. Немало и тех, кто ждёт юбилейного десятого гола в первенстве от капитана «Тюмени» Хасана Мамтова. На точный удар форварда поставили 26 процентов опрошенных. Примерно каждый пятый считает, что «Волга» не сумеет забить в четвёртом матче подряд. Наконец, в победу нижегородцев верит только 13 процентов.

• «Волга» является единственным клубом в лиге, игроки которого не получали красных карточек по ходу сезона. Тюменцы же оказывались вдесятером уже в пяти поединках. Перед этой встречей нижегородская дружина потерпела три поражения кряду и не забила ни одного мяча. Тюменцы на выезде не побеждали в 14 играх подряд.

• В матче первого круга дома тюменцы обыграли «Волгу» - 2:1. Голы у хозяев забили Клейтон (сейчас он травмирован) и Никита Теленков. При этом в середине второго тайма сибиряки остались в меньшинстве после удаления Олега Самсонова.

• Команды являются соседями по турнирной таблице. Нижегородская дружина занимает девятое место с 40 очками. У сибиряков – десятая позиция и 39 баллов.

• Добрый день, уважаемые поклонники футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 33-го тура первенства ФНЛ. В Нижнем Новгороде "Волга" принимает ФК "Тюмень"

• 30 мая, 17:00
  • 11 июля, 18:00
  • 15 июля, 21:00
  • 20 июля, 19:00
  • 27 июля, 22:00
  • 03 августа, 19:00
  • 10 августа, 19:00
  • 17 августа, 19:00