6+

10 мая, 22:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершён. "Анжи" победил, но "Тюмень" потрепала лидера очень прилично. "Томь" здесь "улетала" - 0:6, а вот от сибиряков хозяевами сами "отскочили" с трудом. Спасибо за характер дружине Галкина. Спасибо вам, что следили с нами за этим матчем

• 90’

Сумасшедший промах Кулешова в упор на последних секундах встречи

• 90’

Добавленное время пошло. Две минуты ещё проведут на поле команды

• 89’

Предупреждение. Теленков резко пошёл в подкат в центре поля и нарвался на предпреждение

• 86’

Замена. Тагирбеков меняет Чиркина у хозяев

• 85’

Замена. Кулешов и Нежелев вышли вместо Шляпкина и Самсонова

• 83’

Гол. 3:1. Гол имени Мутари. Протащил мяч в контратаке через всё поле и вывел один на один Леонардо, который оформил дубль

• 82’

Мамтов бьёт прицельно со штрафного, но тащит Кержаков...

• 81’

Неутомимый Самсонов снова опаснейший штрафной по центру заработал для команды

• 80’

Голяткин хорошо. Мощного и свежего Асильдарова плечом в плечо остановил

• 78’

Кросс Самсонова с правого фланга и Кержаков на выходе надёжен

• 77’

Замена. Асильдаров меняет Боли, которого сегодня из игры тюменцы выключили

• 76’

Неточный удар Мутари в ближний угол в контратаке

• 74’

"Тюмень" не сломить. Тут же классная атака сибиряков. Они будут давить до конца

• 72’

Гол. 2:1. Обидно как... В контратаке не усмотрели за Леонардо тюменцы, который с той же точки, что и Максимов, забил

• 71’

"Тюмень" перехватывает инициативу как будто и серию атак проводит сейчас

• 70’

Мощнейший дальний удар Агаларова и отличный сейв Соколова

• 69’

Раз за разом фолят хозяева. "Тюмень" не уступает в скорости "Анжи"

• 66’

Замена. Михаил Комков меняет Концедалова у хозяев

• 66’

Эх. В стенку попал Клёнкин

• 65’

Опаснейший штрафной зарабатывает Самсонов. По центру метрах в 27 от ворот

• 64’

Замена. Павленко меняет Ламбарского у "Тюмени"

• 63’

"Анжи" идёт вперёд активно, но тюменцы и в обороне организованны и спокойны

• 61’

Предупреждение. Багаев придержал соперника на фланге и получил карточку

• 60’

Концедалов настолько явно сейчас шёл на пенальти, что судья лишь выразительно посмотрел на него

• 57’

Гол. 1:1!!!!! КЛЁНКИН!!!! После подачи углового мяч отскочил к нему и с угла штрафной низом Данил пробил в дальний угол

• 57’

Сильный дождь кстати пошёл

• 56’

Моментище у Самсонова! С разворота бьёт с угла вратарской - Кержаков спасает

• 55’

Предупреждение. Подкат сзади от Боли и третий "горчичник" хозяевам

• 52’

После подачи с угла поля удар головой и мяч чуть выше ворот Рената Соколова летит

• 51’

Хозяева второй тайм начали активно. Получил от тренера нагоняй наверняка в раздевалке

• 49’

Мамтов в контратаке развернулся красиво, а пас отдал на Делькина поспешный

• 48’

Рискованно вышел Соколов, могли наказать хозяева ударом издали по пустым воротам, но полевые игроки "Тюмени" подстраховали голкипера

• 47’

Концедалов пробил в ближний угол после шикарного прохода партнёра правым флангом. Выше

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 45’

Предупреждение. Грубейший удар Гаджибекова по ногам сопернику. Жёлтая карточка. Ну как минимум

• 45’

Дело опасной контратакой завершилось. Боли бил из пределов штрафной, но бросился игрок "Тюмени" под мяч

• 45’

Уже в добавленное время ещё один угловой подаст "Тюмень"

• 43’

Наставник "Анжи" Сергей Ташуев вышел к бровке и разводит руки в сторону. А его подопечные пока в защите всё больше

• 41’

В концовке тайма "Тюмень" атакует постоянно, обложив "Анжи" угловым и штрафными

• 40’

Пенальти?!!! Нет?? Не ставит судья... Выиграли воздух тюменцы и мяч в руку игроки "Анжи" попал после скидки. Но судья не назначил 11-метровый

• 39’

"Тюмень" отлично бьётся с лидером. Ещё одна очень симпатичная атака гостей. Снова с фланга на фланг мяч гулял и не раз. В итоге прострел Самсонова и угловой

• 38’

Проход Мутари и пас на Боли, но снайпера "Анжи" пока плотно опекают тюменцы

• 36’

Предупреждение. На ровном месте начали толкаться Аравин и Самсонов. Оба по жёлтой карточке получили

• 34’

Удар, рикошет и Соколову за спину мяч полетел. Но успел Ренат кулаками выбить его на угловой

• 33’

Замена. Максим Андреев на поле появился вместо лидера "Анжи"

• 32’

Максимов на ровном месте травму получил и замена будет

• 31’

А вот "Тюмень" уже правым флангом атаку проводит. Навес, но вне игры

• 30’

А вот корнер уже у ворот "Тюмени". Гаджибеков головой дотянулся до мяча, но пробил слабо и неточно

• 29’

Пока на втором этаже "Анжи" надёжно смотрится. Угловые "Тюмени" ударами не завершаются

• 28’

Корнер, мяч у Самсонова, прострел, снова корнер

• 27’

Левым флангом "Тюмень" летит вперёд, проникновение в штрафную и в подкате, причём рискованном, защитник "Анжи" мяч на угловой вынес

• 25’

Классная атака "Тюмени" с переводом мяча с фланга на фланг, с пасами в касание. Жаль, удар не получился. Мяч покатился в руки вратарю

• 23’

Клёнкин хорошо разогнал по центру атаку, перевёл мяч на левый фланг, а вот оттуда пас пошёл безадресный в штрафную "Аджи"

• 22’

На кураже поджали сейчас хозяева тюменцев. Агаларов бьёт, но подставлена нога защитника

• 20’

Леонардо снова в дриблинг пустился в штрафной. Падение, но пенальти не было там

• 18’

Начав не очень убедительно, хозяева всё же быстрый гол забили. Посмотрим, как дальше пойдёт игра

• 17’

Гол. 1:0. Лучший игрок ФНЛ, что тут скажешь. Максимов сходу вколотил мяч в сетку после скидки партнёра головой. Потеряли его после розыгрыша стандарта сибиряки

• 16’

Фол на Максимове на левом фланге. Подача последует в штрафную "Тюмени"

• 15’

Мамтов с угла штрафной крутит мяч в дальний угол. Немного не попал. Вообще ещё вопрос, кто это устраивает стартовый навал сейчас

• 13’

Гости не робкого десятка определённо. Дальний удар по воротам Кержакова. Правда, неточно

• 12’

Первый корнер "Тюмени" и мяч выносят из своей штрафной игроки дагестанской дружины

• 11’

Ух здорово как напряг Делькин Кержакова после паса назад защитника. Вратарь не без паники вынес мяч на угловой

• 10’

В атаке фолят хозяева. Вообще говоря, уже несколько минут у ворот Соколова спокойно

• 9’

Заброс верхом в штрафную "Анжи", но Делькин не побежал. Видел, что мяч в руки Кержакову летит

• 7’

Боли бьёт низом издали. Мяч в руки катится Соколову

• 6’

Первая позиционная атака "Тюмени". Но жёстко сыграл в отборе игрок хозяев и мяч снова у "Анжи"

• 5’

Ожидаемый, но оттого не менее тяжёлый для гостей навал махачкалинской дружины на первых минутах. Нужно терпеть

• 3’

А вот и первый момент. Леонарду получил пас в штрафной, убрал на замахе защитника и пробил в ближний. Не попал

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал

• В запасе у "Тюмени" сегодня остались голкипер Игорь Телков, защитники Дмитрий Гузь и Владимир Кулешов, хавбеки Михаил Канаев, Андрей Павленко и Анатолий Нежелев

• Результаты всех сыгранных сегодня матчей: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Крылья Советов» (Самара) - 0:3, «Енисей» (Красноярск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) - 2:0, «Газовик» (Оренбург) – «Химик» (Дзержинск) - 2:0, «Волга» (Нижний Новгород) – «Томь» (Томск) - 0:5, «Шинник» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирск) - 1:0

• «Тюмень» отправится в Махачкалу в усечённом составе. Дисквалифицирован защитник Руслан Абазов. Его коллега по амплуа Валерий Кичин арендован как раз у «Анжи» и не может играть против дагестанского клуба, если только сибиряки не заплатят небывало большие для ФНЛ деньги. Травмированы хавбеки Сергей Данилов, Нодар Кавтарадзе и Клейтон. По-прежнему лечатся форварды Евгений Савин и Дмитрий Зарва.

• В первом круге «Анжи» на выезде сумел одолеть сибиряков на заснеженном поле «Геолога» - 1:0. Единственный мяч забил Янник Боли. Француз с 14 мячами является лучшим бомбардиром первенства.

• Коллектив из Дагестана в родных стенах выиграл шесть последних матчей подряд, пропустив в них лишь два мяча и забив 19 голов. «Тюмень» в этом сезоне на выезде в 15 встречах победила лишь однажды, одолев в гостях ещё в июле питерское «Динамо» (1:0). По семь раз сибиряки играли вничью и уступали.

• В активе хозяев – 61 балл и уже лишь вторая позиция, потому что "Крылья Советов" сегодня провели свой матч и выиграли, набрав 64 очка. У подопечных Константин Галкина – 36 баллов и 12-я позиция. На строчку вниз сегодня тюменцев опустил "Енисей", победивший и заработавший 38 очков

• Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола. Предлагаем вашему вниманию онлайн матча 31-го тура первенства ФНЛ. В Каспийске махачкалинский "Анжи" принимает ФК "Тюмень"

• 16 мая, 16:00
  • 24 мая, 18:00
  • 30 мая, 17:00
  • 11 июля, 18:00
  • 15 июля, 21:00
  • 20 июля, 19:00
  • 27 июля, 22:00
  • 03 августа, 19:00