6+

25 апреля, 14:00
  • 90’

Конец 2 тайма. "Сибирь" продлила беспроигрышную серию на домашнем стадионе до девяти встреч. Новосибирцы заслуженно добыли три очка в противостоянии с "Тюменью" - 1:0. Пока команда Галкина не может похвастать уверенной и стабильной игрой в гостях. До новых встреч на сайте АСН "Тюменская арена". Ждём добрых вестей из Сыктывкара, где вечером МФК "Тюмень" сыграет с "Новой генерацией". Текстовая трансляция начнётся в семь часов.

• 90’

Три минуты судья добавил к основному времени. "Сибирь" близка к победе. Так как тюменцы ничего опасного у их владений создать так и не смогли за весь второй тайм.

• 88’

У гостей так не получается запереть "Сибирь" в их штрафной площади. Новосибирцы грамотно контролируют ход матча.

• 86’

Замена. Тактический ход Гордеева. Алексей Едунов заменил Нагибина. Тянут время новосибирцы всеми возможными средствами.

• 85’

Пора уже "Тюмени" банально грузить мяч в штрафную площадь новосибирцев в надежде на Делькина и Мамтова.

• 83’

Самсонов решил прибегнуть к удару с почтительного расстояния. Затея Олега провалилась, так как мяч не оказался в сетке "Сибири".

• 82’

Замена. Гордеев проводит ещё одну перестановку. Роман Беляев появляется вместо Дудолева.

• 80’

Но не стоит болельщикам "Тюмени" предаваться унынию. В нынешнем сезоне чёрно-белые часто спасались в самой концовке матчей.

• 79’

Замена. Михаил Маркосов заменил Житнева. Оба футболиста забивали в этом сезоне "Тюмени".

• 77’

Остаётся не так много времени до окончания встречи, а два хороших момента у Делькина остаются самыми опасными, что удалось создать подшефным Галкина в этом поединке.

• 75’

Замена. Алексей Шляпкин появляется вместо Клёнкина. Данил провёл не особо яркий матч.

• 72’

Какой момент был у "Сибири", чтобы похоронить надежды гостей добиться положительного результата. Снова в центре внимания оказался Житнев. Но его удар прошёл в опасной близости от правой стойки ворот "Тюмени".

• 70’

Предупреждение. Пономарёв начисто "срубает" одного из игроков "Сибири". Справедливая жёлтая карточка игроку гостей.

• 69’

Стоит признать, что контратаки новосибирцев смотрятся куда опаснее осады ворот Цыгана в исполнении подопечных Галкина.

• 67’

Вся надежда на стандарты. Сейчас Абазов после подачи корнера выпрыгнул выше всех, но мяч разминулся со створом "Сибири".

• 66’

Не получается пока ничего у гостей создать опасного у ворот Цыгана. Все подходы чёрно-белых успешно "гасятся" своевременными действиями обороны "Сибири".

• 64’

Замена. И тут же Ламбарский вступает в игру. Он заменил Павленко.

• 63’

Замена. Самсонов выходит вместо Нежелева.

• 61’

Галкин решился на замены. Готовятся к выходу на поле Игорь Ламбарский и Олег Самсонов.

• 59’

Опасный момент был у Житнева. Вполне он мог головой отправить второй гол в ворота Соколова, но удар форварда "Сибири" прошёл выше перекладины гостей.

• 56’

На поле сейчас много борьбы и стыков.

• 53’

Пока всё идёт так, как этого хочет Гордеев. "Сибирь" уверенно оберегает победный счёт. Уже восемь матчей кряду новосибирцы не знают горечи поражения на своём поле.

• 51’

"Сибирь" явно перешла на игру вторым номером, позволяя гостям распоряжаться мячом.

• 49’

Гости строят свои атаки через левый фланг, где орудуют Павленко с Кичиным. Они уже оба оказывались на газоне. Трудно игрокам "Сибири" за ним угнаться.

• 48’

Следует длинный заброс из аута от Кичина в штрафную площадь новосибирцев, но там пока всё очень чётко и надёжно.

• 47’

"Тюмени" нужно активизировать свои попытки найти брешь в надёжной обороне "Сибири", которую так тщательно всегда умел сооружать Андрей Гордеев.

• 46’

Начало 2 тайма. Тренеры предпочли оставить на поле стартовые составы.

• 45’

Конец 1 тайма. На последней минуте первой половины игры команда Гордеева была близка забить второй мяч. Но Соколов выручил свою команду в безнадёжной ситуации, когда игрок "Сибири" бил в упор с нескольких метров. Браво, Ренат! Соперники уходят отдыхать. Ждём другого тайма в исполнении "Тюмени".

• 41’

Через несколько минут команды уйдут в раздевалки. Константину Галкину необходимо взбодрить команду. Возможно, благодаря заменам. Атаку может усилить Игорь Ламбарский. Но думается, что Константин Северьянович сейчас больше всего недоволен опорной зоной.

• 40’

Хотел Нежелев повторить гол, который он забил в прошлом туре "Сахалину". Последовал заброс со стороны Мамтова, но в отчаянной борьбе Нежелева опередил Иванов.

• 37’

"Сибирь" качественно выполняет установку Гордеева. Ничего экстраординарного не показывают новосибирцы, зато уже давно ведут в счёте. К тому же, в их активе есть также попадание в перекладину ворот Соколова.

• 34’

Куча мала в штрафной площади "Сибири". Кто-то из игроков гостей оказался на газоне. Пенальти?! Нет, главный судья Соколов уже давно убежал в сторону своего однофамильца из "Тюмени".

• 32’

Чёрно-белые бегут в атаку, да вот только "орлы" Новосибирска после забитого мяча почувствовали уверенность в собственных силах.

• 29’

"Сибирь" под руководством Гордеева реально ожила. Сейчас это уже не тот коллектив, которому Клейтон легко забивал два мяча в прошлом году. Кстати, бразильца сейчас очень не хватает.

• 27’

Делькин старается брать игру на себя, выкатил он мяч под дальний удар Теленкова. Никите нужно наладить прицел...

• 25’

Гол. - 1:0! К сожалению, в ворота "Тюмени". Житнева все позабыли на углу штрафной площади гостей. Форвард "Сибири" хладнокровно воспользовался своим моментом.

• 21’

Предупреждение. Заслуженный "горчичник" получает Гладышев. Хавбек новосибирцев не рассчитал свой подкатил и неподобающим образом обошёлся с Нежелевым.

• 19’

Продолжается сражение за инициативу. Обе команды не намерены уступать. Сейчас лучше смотрится "Сибирь". Их футболисты пытаются наладить игру в пас.

• 17’

Самый опасный момент в матче!!! Андрей Иванов пустил в ход дальнюю артиллерию и угодил в перекладину ворот Соколова!!!

• 13’

Хороший сольный проход совершил Нежелев по центру поля. Анатолий выдал пас в разрез Делькину. Артём бил с неудобной левой ноги, поэтому удар был далёк от идеала.

• 11’

Игра очень вязкая. Много единоборств, трудно пока кому-то отдать предпочтение. Соперники по-настоящему бьются за каждый мяч.

• 9’

В центре у "Сибири" всё в полном порядке. Возможно потому, что там действуют такие опытные парни, как чех Томаш Выходил и Антон Рогочий.

• 7’

Подопечные Галкина подали угловой и разыграли штрафной удар, но пока все подачи выходят не особо опасными.

• 5’

Новосибирцы также стараются нагнетать давление на владения Рената Соколова. Делают это преимущественно благодаря длинным забросам в штрафную площадь "Тюмени". Арбитры уже успели зажечь два офсайда.

• 3’

Хороший момент был у Артёма Делькина. Но его удар вышел не особо сильным, поэтому голкипер "Сибири" Николай Цыган без особых проблем взял мяч.

• 2’

Тюменцы постарались продраться по правому флангу благодаря привычным подключениям Михаила Багаева, но не получилось даже заработать права на подачу углового удара.

• 1’

Начало 1 тайма. Поехали!

• Команды появляются на газоне новосибирского стадиона "Спартак".

• Тем временем завершился стартовый матч 29-го тура. «Сахалин» сумел-таки сломить сопротивление «Енисея» из Красноярска – 1:0. Победу островитянам принёс точный удар Владимира Михалёва за восемнадцать минут до финального свистка. Таким образом, борьба за выживание всё-таки жива.

• В активе подопечных Гордеева значится беспроигрышная домашняя серия из восьми поединков. За это время «орлы» добились пяти побед и ещё три встречи свели вничью. Последнее поражение «Сибири» датировано 13 сентября 2014 года. Тогда новосибирцы уступили саратовскому «Соколу» - 0:2.

• У гостей игру "Тюмени" по ходу встречи могут усилить: голкипер Вячеслав Граб; центральный защитник Сергей Голяткин; полузащитники оборонительного плана - Сергей Данилов, Алексей Шляпкин и Михаил Канаев; креативность в атаку могут привнести Игорь Ламбарский и Олег Самсонов.

• Перед грядущим поединком Галкин посоветовал забыть результат встречи первого круга: «Несмотря на это, матч первого круга, когда мы дома победили – 4:1, вряд ли стоит рассматривать как образец действий против этой команды. В том матче «Сибирь» возглавлял другой тренер, уже после этого разгрома клуб возглавил Андрей Гордеев. И при нём стали стабильно играть футболисты, прежде сидевшие в запасе. Так что сегодняшняя «Сибирь» - уже совсем другая команда. В феврале мы встречались на Кубке ФНЛ в Турции, когда в матче за бронзу победили по пенальти. Соперник оставил очень сильное впечатление. Тем не менее, постараемся победить. Такую цель ставим перед собой в каждом матче. Если удастся одолеть в гостях такого мощного соперника, это станет важнейшим успехом для нашей команды».

• У новосибирцев в запасе остались: вратарь Илья Трунин; защитник Денис Бухряков; хавбеки Владимир Азаров, Евгений Зиновьев и Алексей Едунов; форварды - Роман Беляев и Михаил Маркосов.

• Накануне встречи вратарь «Тюмень» Ренат Соколов в разговоре с корреспондентом «ТА» отдал должное наставнику «Сибири» Андрею Гордееву: «Смена тренера, безусловно, пошла новосибирской команде на пользу. Гордеев – квалифицированный специалист, который сумел исправить непростую ситуацию».

• В матче первого круга подопечные Галкина дома расправились над «орлами» из Новосибирска – 4:1. У «Тюмени» тогда точными ударами отметились Клейтон (дубль), Владимир Коробка и Хасан Мамтов. В грядущей встрече пополнить свой бомбардирский счёт сможет лишь капитан чёрно-белых. Так как Клейтон находится в лазарете, а Коробка и вовсе зимой покинул команду. У «Сибири» единственный гол провёл нападающий Михаил Маркосов.

• Особо часто Галкин делает перестановки в средней линии, но в этот раз всё обошлось без неожиданностей: Теленков - Клёнкин - Нежелев - Павленко. Это стало возможным благодаря возвращению в строй после дисквалификации Валерия Кичина. Игрок сборной Кыргызстана занял своё привычное место на левом фланге защиты.

• Стали известны стартовые составы соперников. Константин Галкин выпустил на поле сразу двух номинальных форвардов - Хасана Мамтова и Артёма Делькина. Но не факт, что оба футболиста будут играть на острие атаки. В нескольких матчах наставник чёрно-белых передвигал Хасана на фланг полузащиты.

• Обе команды являются соседями по турнирной таблице, где входят в десятку сильнейших клубов ФНЛ. «Сибирь», завоевав 36 очков, идёт девятой. Следом на расстоянии одного балла располагается «Тюмень».

• Салют, всем любителям самой популярной спортивной игры мира! На новосибирском стадионе «Спартак» в 29-м туре первенства ФНЛ столкнутся местная «Сибирь» и ФК «Тюмень».

• 03 мая, 17:00
  • 10 мая, 22:00
  • 16 мая, 16:00
  • 24 мая, 18:00
  • 30 мая, 17:00
  • 11 июля, 18:00
  • 15 июля, 21:00
  • 20 июля, 19:00