Конец 2 тайма. Матч завершён. Фантастика! ВОлевая победа!!! Всем спасибо!!!

• 90’

Предупреждение. За снятую футболку Клейтону дали жёлтую. Не беда

• 90’

Гол. 2:1!!!!!!!!!!!!! ГООООООООЛ!!!!!!!!!! ФАНТАСТИКА!!! КЛЕЙТОН получил мяч на ход, обыграл вратаря и забил. Вот это концовка!!!!

• 90’

Предупреждение. Кичин срубил на фланге соперника. Жёлтая

• 89’

Блестяще Соколов спасает после удара в упор

• 87’

Предупреждение. В спину толкает Ковальчик соперника. Справедливый "горчичник"

• 84’

Замена. Берхамова меняет Фатуллаев у гостей

• 81’

"Тосно" тут же вперёд летит. Не хочется гостям терять очки

• 79’

Гол. 1:1!!!! ГООООООООООООООЛ!!!! Абазов перепрыгнул ошибшегося Нарубина после подачи и головой переправил мяч в сетку

• 77’

Клейтон, как же так?! Бразилец не обработал мяч на линии вратарской и упустил двухсотпроцентный момент

• 75’

Кичин с левой пробил. В руки Нарубину

• 74’

Позиционная атака "Тюмени" и Теленкова валят. Опасный штрафной по центру

• 72’

Атака "Тюмени" левым флангом. Кичин низом прострелил на линии вратарской, Делькин не успел опередить голкипера

• 71’

Стандарт разыгрывают гости - Соколов мяч руками выносит подальше. Тут же ещё одна подача и дело угловым завнршилось

• 69’

Не очень очевидный фол Кичина на фланге. Навес в штрафную "Тюмени" и защитники справляются

• 66’

Клейтон шикарно разогнал атаку, но партнёры дело до удара не довели

• 65’

Сверхдальний и весьма неточный удар со штрафного Кичина

• 64’

Замена. Клейтон меняет Самсонова. Последняя замена у "Тюмени"

• 63’

Замена. Наваловского меняет Бочков у "Тосно"

• 62’

Самсонов справа врывается в штрафную гостей и бьёт. Выше. Острейший момент

• 60’

Час матча ровно позади."Тюмень", понятно, эту игру просто так не отдаст. Чаще сейчас сибиряки атакуют

• 58’

Клёнкин пробил над стенкой, но в створ не попал

• 57’

По ногам Делькин получил. Опасный штрафной. До ворот метров 25

• 56’

"Тюмень", выпустив форварда Мамтова вместо опорника Канаева, старается играть острее

• 54’

Предупреждение. Грубо и некрасиво Прокофьев бьёт по ногам обокравшего его Теленкова. "Горчичник" автору гола

• 52’

В центре поля сейчас очень много борьбы

• 50’

Уже Павленко издали приложился после розыгрыша углового - выше

• 47’

Опасная атака. Самсонов бил с линии штрафной - не попал немного

• 46’

Замена. Две замены у "Тюмени". Владимир Пономарёв, Хасан Мамтов, у которого 10 апреля родился ребенок, и Андрей Павленко появились вместо Голяткина, Канаева и Шляпкина. Султонов Пазина поменял у гостей

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 44’

Кончился дождь

• 43’

Угловой заработала "Тюмень". Подача и удар головой опасный! В прыжке Нарубин мяч из угла тащит

• 42’

Справа острый прострел в штрафную "Тюмени". Рикошет и Соколов забирает мяч

• 41’

Попеременно атакуют то одни, то другие, но почти без ударов и совсем без голевых моментов

• 39’

А в Тюмени ливень хлынул между тем!

• 37’

Наваловский обокрал Абазова, но вырезать пас на Прокофьева не сумел

• 35’

Пазин закручивал мяч над стенкой, но не попал в створ

• 34’

В подкате игрок "Тосно" у штрафной "Тюмени" влетел в сибиряка, но стандарт на ворота хозяев назначен. Интересное решение

• 32’

Делькин в касание сейчас отдал вперёд на Клёнкина. Защитник опередил того. Угловой

• 31’

Багаев с фланга сместился в центр, и пробил с левой. Несильно и неточно

• 30’

Ковальчик от своих ворот до штрафной "Тюмени" дошёл, но его навес адресата не нашёл

• 28’

Активизировался правый фланг у "Тюмени". Самсонов напористо очень играет при помощи Багаева

• 26’

Ещё один угловой и Берхамов бьёт издали - выше

• 25’

Корнер за корнером у ворот "Тюмени". Очередной угловой и Соколов кулаками играет здорово на выходе

• 23’

Теленков убежал по флангу, но не смог Делькину на ход мяч бросить. Тут же ответ "Тосно" и угловой

• 22’

Клёнкин подал, потом мяч у Самсонова оказался в чужой штрафной, одного тот накрутил, но подстраховали защитника партнёры

• 21’

Делькина свалили метрах в 35 от ворот. Готовится навес

• 19’

А "Тюмень" между тем крепко прихватила инициативу и мяч. Пришли в себе хозяева после неудачного начала матча

• 18’

Кичин слева грузит в штрафную, но рослые защитники "Тосно" весь верх выигрывают спокойно

• 16’

Позиционная атака "Тюмени". Кросс Багаева после паса Самсонова, мяч выносят защитника, а Кичин. пробивая издали, попадает в соперника

• 14’

Угловой заработали гости. Навес и после борьбы следует мощный удар ногой по воротам. Выше

• 12’

После кросса Наваловского Кичин неловко "срезал" мяч в направлении своих ворот. Но катился тот несильно, и Сколов был начеку

• 10’

Контроль мяча пока за гостями. За счёт хорошего движения превосходит пока тюменцев "Тосно"

• 8’

Длинный заброс по флангу на Кичина, но защитник "Тюмени" до мяча не добрался, подключившись в атаку

• 6’

Гол. 0:1. Прокофьев забил "Тюмени", кто ж ещё. Выиграл борьбу у защитника и спокойно затем расстрелял из центра штрафной Соколова

• 4’

Предупреждение. Наваловский схватил жёлтую карточку на ровном месте. Решил поменять порвавшуюся футболку, не спросив у арбитра и не покинув пределы поля

• 3’

Традиционно начало матча - борьба за территорию и центр поля

• 1’

Начало 1 тайма. Матч начался

• Ещё один важный момент! Тюменский футбольный стадион «Геолог» примет три матча российской премьер-лиги. Арена на время станет домашней для «Урала» из Екатеринбурга. Свой стадион этой команды сейчас находится на реконструкции. Уже 13 апреля в Тюмени «Урал» встретится со столичным «Локомотивом». На нашем сайте также состоится текстовый онлайн встречи. Он начнётся в 16.45, за пятнадцать минут до стартового свистка

• Перед матчем на нашем сайте состоялся опрос, посвящённый поединку. Болельщики выбирали событие, которое, на их взгляд, с большей вероятностью произойдёт в предстоящей встрече. Самой популярной оказалась версия, что "Тюмень" впервые обыграет дома команду из первой четвёрки (37 %). На втором месте - ответ "Артём Делькин ("Тюмень") забьёт в третьем домашнем матче подряд" (29 %)

• Перед матчем корреспондент АСН "Тюменская арена" побеседовал с наставником сибиряков Константином Галкиным и узнал, что пропустившие последние матчи защитник Владимир Пономарёв и бразильский атакующий хавбек Клейтон тренируются в общей группе. Решение о том, выйдут ли Пономарёв и Клейтон на поле, будет принято непосредственно перед матчем

• Поединок обслужит Алексей Сухой из подмосковных Люберец. На встречу с участием ФК «Тюмень» 28-летний арбитр назначен во второй раз. В октябре 2012 года в Урало-Поволжской зоне 2-го дивизиона сибиряки при его работе одолели дома пермский «Октан» - 1:0

• «Тюмени» важно не пропустить первой. В этом сезоне клуб из Ленинградской области в 15 матчах открывал счёт и четырнадцать из них довёл до победы. А вот сибиряки, пропуская, ещё ни разу затем не праздновали волевой успех. Впрочем, в пяти случаях дружина Константина Галкина сводила дело к ничьей

• Клуб из Ленинградской области может похвастать внушительной серией без поражений на выезде. Последний раз «Тосно» уступило в гостях нижегородской «Волге» (1:3) ещё в октябре. С тех пор претендент на выход в элиту вне родных стен провёл пять матчей, четырежды победив и один раз сыграв вничью

• Прокофьев в «Тосно» уже забил три гола в четырёх матчах. Именно голевой пас Станислава, напомним, в этом сезоне принёс победу «Лучу-Энергии» в выездном поединке дальневосточников с «Тюменью» (1:0)

• В первом круге «Тюмень» на выезде уступила претенденту на выход в элиту – 0:1. Но с тех пор в «Тосно» многое поменялось. На посту главного тренера вместо болгарина Николая Костова успели побывать Кирилл Гашичев, Александр Григорян и руководящий коллективом сейчас Евгений Перевертайло. Много новых лиц в составе команды. Зимой в «Тосно» перешли и закрепились в основе защитник Марцин Ковальчик, выступавший за «Волгу» из Нижнего Новгорода, хавбек новосибирской «Сибири» Максим Астафьев, полузащитник «Ростова» Азим Фатуллаев, а также Гурам Тетрашвили и Станислав Прокофьев. Оборонец и форвард ранее играли за «Луч-Энергию» из Владивостока.

• Сибиряки, имеющие 29 очков, занимают в таблице 12-е место. «Тосно» держится четвёртым (50 баллов). При этом ещё два очка команде из Ленинградской области должны добавить по итогам разбирательства матча против «Сахалина» из Южно-Сахалинска (0:0), где островитяне нарушили регламент

• Добрый день, уважаемые поклонники футбола. АСН "Тюменская арена" радо приветствовать вас на нашем сайте. Сегодня проходят матчи 27-го тура первенства страны. Мы начинаем текстовый онлайн с домашней встречи ФК "Тюмень" против "Тосно"

• 19 апреля, 19:00
  • 25 апреля, 14:00
  • 03 мая, 17:00
  • 10 мая, 22:00
  • 16 мая, 16:00
  • 24 мая, 18:00
  • 30 мая, 17:00
  • 11 июля, 18:00