6+

14 марта, 13:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Финальный свисток. "Тюмень" проявила характер и начала год с набранного балла в очном непростом выезде. АСН "Тюменская арена" благодарит вас за то, что следили за игрой вместе с нами. Напомним, что 18 марта "Тюмень" примет дома "СКА-Энергию" из Хабаровска

• 90’

Три минуты добавлено

• 90’

Угловой у ворот "Тюмени" и прощают сейчас просто гостей дальневосточники. Удар головой без помех рядом со штангой

• 89’

И вот уже хозяева, не желая терять очки, стремятся в атаку

• 88’

Гол. 1:1!!!! ГОООООООЛ!!!!!Нежелев шикарнейшим ударом уложил мяч в девятку над стенкой!!!

• 86’

На Кулешове нарушили правила на углу штрафной. Вот он шанс!

• 86’

Абазов прочитал проникающий пас на Аверьянова и перехватил мяч. В атаку!

• 85’

Удаётся "Лучу-Энергии" снова мячом завладеть и на фланге повозиться с ним, выиграв ещё минуту-другую

• 83’

А ведь опасный получился корнер. Сначала игрок "Тюмени" лёг под удар, а затем Соколов выручил партнёров

• 82’

Хозяева заработали угловой и крайне неспешно его сейчас разыграют

• 80’

"Тюмень" все настойчивее сейчас у чужих ворот. А времени всё меньше

• 78’

Замена. У хозяев Александра Павленко сменил Аверьянов

• 77’

Момент какой! Один на один вывели Кулешова, но бросившегося в ноги голкипера переиграть он не сумел. Да, "Тюмень" играет в три форварда теперь

• 76’

Как раз сейчас Мамтов, Кулешов и Делькин едва не соорудили гол. В последний момент мяч вынесли хозяева подальше

• 75’

Замена. Кулешов поменял Ламбарского. Интересно. Владимир в "Тюмени" играет в защите, но раньше был форвардом. В каком амплуа он вышел?

• 73’

Время тает, а хозяева грамотно сбивают темп и стараются держать мяч подальше от своих ворот

• 71’

Предупреждение. Бразилец Фелипе начал с того, что получил "горчичник"

• 70’

Замена. А у "Тюмени" Павленко ушёл. На поле появился Нежелев

• 68’

Замена. Вместо автора гола Мязина вышел бразилец Фелипе Энрики

• 66’

Кичин с левой ноги пробует попасть в ближний угол - мимо

• 65’

Вот это ударище. Сейчас по воротам Соколова стрельнули метров с 35 и мяч чуть перекладину не сломал

• 64’

Кросс Павленко с правого фланга, но мяч лишь находит руки вратаря хозяев

• 62’

Замена. Пономаренко Зимульку поменял у хозяев

• 61’

Замена. Второй форвард вышел у "Тюмени". Мамтов вместо Васильева появился на поле

• 59’

Хитрый розыгрыш штрафного, когда вместо удара пошёл пас на фланг и потом прострел, едва сейчас не принёс удачу хозяевам. Соколов среагировал на прострел, а защитник затем мяч выбил

• 57’

Дошёл мяч до Делькина на линии чужой штрафной, но он спиной стоял, и трое сразу его прессинговали соперников. Мяч потерян

• 55’

Васильев поборолся с вратарём после подачи с фланга. Мяч у хозяев

• 53’

Тюменцы пошли вперёд, но хозяев теперь стараются играть взяко в центре поля, сбивать темп

• 51’

Данилов из центра поля забрасывает мяч в чужую штрафную. Там никого из тюменцев

• 49’

Навес с левого фланга в штрафную "Тюмени" и там сразу два игрока "Луча-Энергии" прыгали. Друг другу, кажется, и помешали

• 47’

Гол. 1:0. Вот так начало тайма. Незаметный весь первый тайм Мязин снова забил "Тюмени", выйдя на ударную позицию после классного паса Александра Павленко

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв. "Тюмень" была активнее и имела больше перспективных подходов в первом тайме. Увы, из-за травмы гости потеряли Клейтона. Отдохнём и продолжим следить за матчем

• 45’

Предупреждение. Грубый фол Козлова в центре поля и вторая жёлтая карточка хозяевам

• 44’

Жёстко атакуют Ламбарского при приёме мяча, но арбитр не свистит. Даёт побороться сегодня судья

• 42’

Замена. Зюзина меняет Михаил Козлов у "Луча-Энергии". Карточка была у Зюзина, напомним

• 41’

Снова левый фланг работает у "Тюмени". Кичин низом направлял мяч в штрафную, но пока он до Делькина никак не дойдёт

• 40’

Левым флангом добрались тюменцы до чужой штрафной, но попытка прострелить лишь сбила дыхание защитнику хозяев, которому мяч в грудь угодил

• 38’

Здорово отобрал мяч Теленков на подступах к своей штрафной, но контратаку гостей в подкате прервал защитник, на фланге выбивший мяч из-под ног у Васильева

• 36’

В центре поля сразу же накрывают хозяева Данилова и Теленкова при приёме мяча. Не хватает сибирякам, как кажется, Данила Клёнкина, который в большинстве матчей сезоне и зимы привычно дирижировал атаками команды

• 34’

Замена. Ламбарский появился вместо бразильца у "Тюмени"

• 33’

На носилках уносят Клейтона. Здоровья игроку!

• 32’

В чужой штрафной сейчас упал игрок "Тюмени". Оказывает ему помощь и, видимо, замена требуется

• 30’

И в ответ едва голевая атака хозяевам не удалась. После прострела с левого фланга Бурченко бил без помех из пределов штрафной, но выше перекладины запустил мяч

• 29’

Делькин после атаки левым фангом пробил с угла штрафной в ближний угол. Неточно

• 27’

Багаев обыгрался с Теленковым, но подать в штрафную ему не дали. Активно "Тюмень" использует оба фланга

• 25’

Предупреждение. Первый горчичник в матче выписан Зюзину

• 24’

Клейтона на фланге свалили. Пока бразилец привычно активен. Делькина не так заметно. Форварда "Луча-Энергии" Мязина не заметно вовсе, Абазов и Пономарёв не дают ему развернуться

• 22’

Васильев на левом фланге пошёл в центр, но уткнулся в троих и мяч потерял

• 21’

Дальний удар по воротам Соколова. Ренат мяч вроде бы поймал, но всё же упустил на угловой

• 20’

Подача со стандарта в штрафную "Тюмени", толкотня, падение, но ничего не было, матч продолжается

• 18’

"Тюмень" начала матч активнее, острее и просто лучше. Атакуют сейчас гости почти постоянно

• 16’

Пенальти? Нет? Нет... На скорости тюменец влетел в чужую штрафную и упал. Судья показывает, что ничего не было

• 15’

Первую треть тайма Соколов, честно говоря, почти без дела простоял. И это нас, конечно, очень радует

• 14’

Конечно, темп матча пока не бешеный. Хотя обе команды успели зимой сыграть с десяток матчей на сборах, официальные поединки - совсем другое дело. Нужно время, чтобы втянуться

• 12’

После перехвата хозяев в центре поля мяч у Александра Павленко оказался, но он атаку притормозил, слишком долго провозившись с мячом

• 10’

Моментище! Кичин со штрафного метров с 27 пробил низом под подпрыгнувшей стенкой и едва всех не перехитрил. Успел голкипер мяч перевести на угловой

• 8’

"Тюмень" совсем не тушуется на первых минутах и не отдаёт сопернику территорию, споря за инициативу

• 6’

Клейтон обострил в чужой штрафной и заработал угловой. Розыгрыш корнера опасным не стал

• 4’

Штрафной заработали тюменцы. Мяч метрах в 30 от ворот хозяев. Но первый стандарт реализовать не вышло

• 3’

Павленко, которого мы привыкли видеть в роли защитника, расположился на правом фланге полузащиты и уже два раза вступил в борьбу за верховой мяч. С переменным успехом

• 2’

Первая подача в штрафную "Тюмени", Абазов надёжен. Именно он призван заменить в центре обороны дисквалифицированного Голяткина

• 1’

Начало 1 тайма. Матч стартовал

• Команды появляются на поле!

• У хозяев в основе Павленко и забивший нам в первом круге Мязин. А вот бразильский форвард Фелипе Энрики - новобранец команды - пока в запасе

• В правой части трансляции доступны составы. У "Тюмени" Место в воротах займёт Ренат Соколов. В обороне в основе появятся Михаил Багаев, Владимир Пономарёв, Руслан Абазов и Валерий Кичин. В средней линии с первых минут сыграют Сергей Данилов, Никита Теленков, Андрей Павленко и Александр Васильев. В атаке форварду Артём Делькину поможет бразилец Клейтон. В запасе остались вратарь Игорь Телков, защитники Владимир Кулешов и Алексей Шляпкин, хавбеки Олег Самсонов, Игорь Ламбарский и Анатолий Нежелев, а также нападающий Хасан Мамтов. В его отсутствие в основе капитаном будет Павленко.

• Команды рассудит курский рефери Сергей Костевич. Молодому арбитру всего 28 лет. При этом он уже в 2012 году обслуживал матчи премьер-лиги. затем, правда, был отстранён от работы в элите за фотографии с символикой столичного «Спартака». Но второго марта этого года вернулся в список арбитров премьер-лиги. «Тюмень» Костевич судил один раз. Случилось это в 1/8 финала Куба России в октябре 2012 года. Сибиряки в Москве в «Лужниках» уступили московским армейцам (0:3). К ЦСКА курский судья санкций не применял, а вот в рядах тюменцев удалил на 57-й минуте Александра Дутова. В этом сезоне в восьми матчах первенства ФНЛ Костевич четыре раза фиксировал победу гостей и не показывал красных карточек. При его работе «Луч-Энергия» в гостях был сильнее питерского «Динамо» (2:0).

• В турнирной таблице «Луч-Энергия» занимает седьмое место с 30 очками. Тюменцы идут на 14-й позиции, набрав 21 балл.

• Сибирякам 14 марта не смогут помочь пятеро футболистов. Травмированы Дмитрий Гузь, Нодар Кавтарадзе, Евгений Савин и Дмитрий Зарва. А защитник Сергей Голяткин отбывает дисквалификацию. При этом заявка "Тюмени" полна - спасибо качественной и количественной зимней селекции

• С командой из Владивостока в первом круге «Тюмень» дома сыграла неудачно, уступив – 0:1. Отличился Андрей Мязин, продолжающий защищать цвета ФК «Луч-Энергия»

• Тюменцы в межсезонье провели три сбора и стали бронзовыми призёрами Кубка ФНЛ в Турции. В десяти матчах подопечные Константина Галкина одержали пять побед и лишь дважды уступили. Лучшим бомбардиром сибиряков в межсезонье стал хавбек Игорь Ламбарский. Новобранец клуба отличился четыре раза.

• Обе команды зимой существенно изменили состав. ФК «Тюмень» покинули четыре футболиста (Ладо, Коробка, Чухлей и Барышников), а пополнили – девять игроков (Беппаев, Пономарёв, Кичин, Багаев, Абазов, Ламбарский, Васильев, Нежелев и Делькин). Дальневосточники и вовсе сменили главного тренера. Место Александра Григоряна занял Александр Ушахин. Главным приобретением «Тосно» стал Александр Павленко. Хавбек долгое время выступал в элите, а этот сезон начинал в «Тосно».

• Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола. Вот и завершилась длившаяся с ноября пауза в первенстве Футбольной национальной лиги. АСН "Тюменская арена" радо приветствовать вас на текстовом онлайне матча "Луч-Энергия" - ФК "Тюмень" который вскоре начнётся во Владивостоке

• 18 марта, 19:00
  • 22 марта, 15:00
  • 29 марта, 18:00
  • 05 апреля, 13:00
  • 12 апреля, 15:00
  • 19 апреля, 19:00
  • 25 апреля, 14:00
  • 03 мая, 17:00