05 марта, 21:00
  • Статистика матча: Броски: 56-33 ; Броски в створ: 42-23 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 34-34 ; Штраф: 4-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 18-6 ; Броски в створ: 12-2 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 14-13 ; Штраф: 0-4

• 60’

ВСЁ! ПОБЕДА! Выстояли тюменцы! Мы - в четвертьфинале! Соперник пока неизвестен. АСН "Тюменская арена" прощается с вами до новых встреч!

• 60’

Ещё один проброс. 35 секунд. Розин сейчас немного "убил" времени, не попытавшись бросить по пустым, а просто введя шайбу в среднюю зону. Опытен капитан

• 60’

Меньше минуты. Проброс за пробросом у "Рубина"

• 59’

"Рубин" играет в полном составе

• 59’

Богдановский по пустым - мимо...

• 59’

Четыре на шесть отбивается "Рубин"

• 58’

"Рязань" вратаря сняла за две минуты до конца!

• 58’

Ай-яй-яй!!! Юшков один в ноль убегает не забивает!!!

• 57’

ХК "Рязань" тайм-аут берёт

• 57’

Ого! Опять "Рубин" вчетвером оставили. За подножку удалён всё тот же Розин

• 56’

Тайм-аут "Рубина"

• 56’

ХК "Рубин" в полном составе

• 56’

2:3. Вот так. Забил Рафиков, сместившись в центр зоны от синей линии. Жива интрига в матче!

• 56’

Вообще, это шанс для "Рязани". Последний в этой серии

• 55’

ХК "Рубин" в меньшинстве. Розин наказан за выброс шайбы

• 54’

1:3. И всё-таки пробили Франскевича рязанцы. Помог рикошет после броска от синей линии, после которого шайба на клюшку Воробьёву прилетела. Франскевич был пойман на противоходе

• 52’

Жёсткости меньше не стало, а вот удаления прекратились в третьем периоде

• 51’

"Рязань" лезет и лезет вперёд. В характере им не откажешь

• 50’

0:3!!! ГООООООООООООООЛ!!!! КИРИЛЛ АДАМЧУК!!!Шестаков вывел защитника один на один (к вопросу о провалах в обороне "Рязани") и тот переиграл вратаря. Тополь получил также балл за передачу

• 49’

Свинуты ворота "Рубина", хозяева хотят удаления, судьи спокойны на этот счёт

• 48’

Ещё один момент у "Рязани", но Франскевич на кураже

• 47’

Серкин неожиданно для себя, кажется, двоих прошёл и едва не выдал Васильеву под расстрел чужих ворот шайбу

• 45’

Появляются неизбежно провалы сейчас у хозяев. Есть ощущение, что "Рубин" может воспользоваться этим в контратаках

• 44’

Не сдаётся "Рязань", это понятно. Но все броски издали или в борьбе Игроки "Рубина" Франскевича в обиду не дают и блокируют немало бросков

• 43’

Хозяева играют с очевидной установкой забросать Франскевича из любых позиций. Пока ничего не выходит

• 42’

Тополь заряжал в контратаке в ближний угол. Угодил в голипера

• 41’

Начался третий период

• 40’

Завершён период. Пока "Рубин" играет солидно и ведёт серию к логическому завершению. Но впереди ещё целый период

• 39’

Карпову неплохой пас выдал Александр Васильев, но форвард "Рязани" и экс-форвард "рубина" потерял равновесие и не смог бросить

• 39’

Квитченко с острого угла бросает - Франскевич плечом отражает шайбу

• 38’

Темп игры сейчас невысок. Много пауз. На руку "Рубину", это, конечно

• 37’

Пока Анатолий Васильев в излюбленной манере таскал шайбу, удерживая её корпусом, его партнёр боролся на пятачке с защитником, да нечаянно сдвинул ворота рязанцев вместе с голкипером

• 36’

Филатов от синей линии зарядил, Франскевич шайбу отбил, но сам тут же клюшкой отправил её к борту, подальше с пятачка

• 35’

Ещё одна хорошая атака "Рубина". Гости как будто немного обескуражены

• 34’

Вторая шайба и четвёртое набранное очков Юшков в этом плей-офф!

• 34’

0:2!!!!!! ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!! Выигрывает вбрасывание Ячменёв и Юшков тут же метким броском прошивает вратаря!

• 34’

Плотников с левого фланга бросает после паса Марат Фахрутдинова. Бояршинов ошибки не лопустил и шайбу поймал

• 34’

Шестаков подключил к атаке Гусева, а Тополь по-другому флангу уже влетел в зону соперника. Вне игры

• 33’

Анатолий Васильев сейчас стал мотором атаки "Рубина". Тюменцы доставили шайбу на пятачок, там был игрок "Рубина", но рикошет на руку хозяевам сыграл

• 32’

Затяжная атака "Рязани". Но игра по бортам и за воротами. На пятачок тюменцы не пускают и бросать не дают

• 31’

ХК "Рубин" играет в полном составе

• 31’

Неточный пас и Розин тут же шайбу перехватил и выбросил

• 30’

Манухову сейчас дали чересчур вольготно сблизиться с воротам и прицельно бросить. Но Франскевич снова спас

• 30’

Дальний бросок. шайба застряла в скоплении игроков, а затем тюменцы её выбросили подальше

• 29’

ХК "Рубин" вчетвером. Адамчук за удар соперника клюшкой отправляется на скамейку штрафников

• 29’

Бросок от синей - Бояршинов в игре

• 29’

Лебедев после серии рикошетов едва не расстрелял ворота "Рязани" с близкого расстояния

• 28’

Воробьёв за счёт индивидуального мастерства красива убрал тюменца на дриблинге, вышел на ворота и не смог переиграть Франскевича

• 27’

Все попытки позиционного нападения хозяев разбиваются о выстроенную оборону тюменцев

• 26’

Нет гола

• 26’

Арбитр смотрит видео. Там в начале большинства Адамчук стрельнул от синей в штангу. Судьи страхуются

• 26’

ХК "Рязань" играет в полном составе

• 26’

Шестаков в падении играл на добивании, выручил Бояршинов рязанцев

• 26’

Накрыли Тополя и выбросил шайбу хозяева

• 25’

Пока "Рубин" много ошибается в этом большинстве передачах. Но вот встали в чужой зоне

• 24’

ХК "Рязань" в меньшинстве. Лебедев, который Александр, который рязанский, наказан двухминутным штрафом. За то, что осыпал Франскевича снежной крошкой. Неспортивное поведение

• 24’

• 24’

Мощный бросок от синей, Франскевич был закрыт, но шайбу всё-таки увидел и поймал

• 23’

Пас из-за ворот на пятачок, но там тюменцы всё перекрыли, бросить не дали и шайбу выбросили

• 22’

ХК "Рубин" в меньшинстве. Судьи обнаружили нарушение численного состава у сибиряков. Шестаков отбывает штраф

• 22’

Петраков один на один выходит и браво, Франскевич!

• 22’

Момент! Тополь показывал, что отдаст передачу, а сам бросил с острого угла. Голкипер не с первого раза и с трудом накрыл шайбу, могли добить тюменцы

• 21’

Стартовал второй период

• 20’

Период завершается броском Квитченко на удачу из средней зоны. Перерыв

• 19’

В зоне "Рубина" шайба в основном, но реальных угроз в равных составах почти нет

• 18’

Игроки "Рязани" из любых положений бросают или набрасывают на ворота Франскевича и лезут на пятак. Но там спуску защитники на дают соперникам

• 18’

Васильев, который Александр, который рязанский, снова лез на ворота, но там мощный Адамчук оттеснил его

• 17’

Бросает Тополь из-под защитника, Бояршинов на месте

• 17’

Не особенно активничают сейчас тюменцы в своей зоне, основное внимание в концовке периода - обороне

• 16’

• 16’

Юшков выбросил шайбу из своей зоны, затем Плотников

• 15’

А "Рубин" пока мастеровито "убивает" второе большинство соперника

• 14’

Отметим, что центрфорвард и старожил "Рубина" Сергей Севостьянов забросил уже третью шайбу в этой серии. Столько же, сколько за 50 матчей "регулярки"

• 14’

ХК "Рубин" снова вчетвером. Серкин боролся с Шубиным, зафиксирован толчок на борт

• 13’

"Рубин" играет в полном составе!

• 13’

ФРАНСКЕВИЧ!!! Как же так Лебедева забыли. Вагон времени был у него, чтобы разобраться с вратарём, но голкипер "Рубина" на высоте

• 12’

0:1!!!! ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!! ВЧЕТВЕРОМ ЗАБРАСЫВАЕТ "РУБИН"!!!!! Бояршинов непонятно что начал делать с шайбой у своих ворот, Ячменёв её у голкипера отобрал и отдал на пустые ворота Севостьянову. Результативный пас также Гусев записал на свой счёт

• 11’

ХК "Рубин" в меньшинстве. Богдановский в нарушением правил помешал Петракову в упор бросить

• 10’

Свежий Плотников (первый матч в плей-офф) поборолся у борта за шайбу, но пока рязанцы строго в обороне играют

• 10’

Чибисов с полминуты возил шайбу и Маслова на своих плечах по чужой зоне, но бросить ему не дали

• 9’

• 8’

Пока ничего опасного "Рубин" не создал

• 8’

На ровном месте ошибка и снова нужно тюменцам закрепиться в зоне хозяев

• 8’

Адамчука вывели на бросок, гости отбились и едва два в один не убежали

• 7’

"Рязань" в меньшинстве! Рогову по лицу клюшкой досталось от Воробьёва. Первое удаление в матче

• 6’

Ещё один наброс на ворота гостей "Рязань" с первых минут старается начать активно и напрячь Франскевича по полной

• 5’

Васильев, который рязанский, который Александр, бросил издали - вратарь "Рубина" на месте снова

• 4’

Жестковато Петраков воткнулся во Франскевича после того, как накрыл шайбу голкипер. Игровой момент, но на грани потасовки

• 3’

Дальний бросок Карпова - разминка для Франскевича

• 2’

Сразу же много жёстких стыков, много борьбы

• 2’

Первую минуту в зоне соперника провёл "Рубин"

• 1’

Матч начался!

• Команды на льду. Звучит гимн страны

• Состав "Рубина" по звеньям. Адамчук - Путилов, Рогов - Розин, Гусев - Серкин, Гайдаш; Васильев - Богдановский - Лебедев, Тополь - Севостьянов - Шестаков, Юшков - Ячменёв - Чибисов, Фахрутдинов - Плотников - Загидуллин. В воротах, само собой, Франскевич

• Отметим, что Мисхат Фахрутдинов после поражения встряхнул состав тюменцев. В защите вместо Юрия Сильницкого, в предыдущих матчах серии находившегося на скамейке, но на лёд не выходившего, заявлен Григорий Серкин. В нападении нет Антона Зимина, Айрата Зиазова и Дениса Сандера. Вместо них Появились Павел Плотников, Альберт Загидуллин и Сергей Шестаков

• В состав "Рубина" начинают возвращаться травмированные игроки. Готов помочь команде Лев Трифонов. Правда, он на льду сегодня не появится. Составы вы можете видеть а правой части трансляции

• Уверенно действует в плей-офф капитан тюменцев, 37-летний Сергей Розин. Он является лучшим игроком ВХЛ по коэффициенту полезности («+5»). С таким же результатам на второй строчке располагается ещё один представитель линии обороны «рубиновых» - Максим Рогов

• Во всех матчах ворота сибирской дружины защищал Денис Франскевич. Он является третьим голкипером лиги по проценту отражённых бросков в плей-офф (96,8). Чуть хуже этот показатель у коллеги Франскевича из «Рязани» Георгия Бояршинова (95,6). Во вратарском табеле о рангах он располагается на пятой строчке. Отметим, что голкиперы соперничающих команд имеют в активе по одному «сухому» матчу

• В плей-офф рубиновцы стартовали двумя успешными матчами на рязанском льду – 4:0 и 2:1 (в овертайме). Затем команды встретились на площадке тюменцев. Сначала успеха добились хозяева, забросив победную шайбу на 69-й минуте – 3:2. На следующий день рязанцы взяли реванш в основное время (1:0), одержав первую викторию над «Рубином» за время соперничества команд под эгидой ВХЛ

• Здравствуйте, уважаемые поклонники хоккея. АСН "Тюменская арена" предлагает вашему вниманию текстовый онлайн пятого поединка 1/8 финала розыгрыша Братины Высшей хоккейной лиги между тюменский "Рубином" и ХК "Рязань". Пока в серии до четырёх побед лидируют сибиряки (3-1)

• 13 марта, 19:30
  • 14 марта, 18:00
  • 17 марта, 19:00
  • 18 марта, 19:00
  • 21 марта, 18:00
  • 23 марта, 19:00
  • 09 сентября, 18:30
  • 14 сентября, 16:00