6+

14 ноября, 17:30

• 90’

Конец 2 тайма. Матч завершен. Не сказать, что это была безликая игра. Тем не менее - 0:0. "Тюменская арена" прощается с вами

• 90’

Предупреждение. Еще и Гузь желтую карточку за симуляцию получил

• 90’

Замена. Козлов вместо Матрахова. Секунды тают

• 90’

Атаки тюменцев напоминают буквальный навал

• 90’

Две минуты добавляет арбитр

• 89’

Тюменским фанатам мороз нипочем. Оголили торсы, ведут команду вперед

• 89’

Замена. Золотаренко вместо Андреева

• 87’

Атакуют хозяева правым флангом, очередной прострельчик, очередной вынос защитника

• 86’

А время тает...Тем не менее, тюменцы имеют шанс на последний штурм.

• 85’

Замена. Вторая замена у гостей. Миронов вместо Петухова

• 84’

Шляпкин был на ударной позиции, но в створ не попадает. Момент был великолепный

• 84’

Не сказать, что гости явно хотят ничью. Но у них в запасе еще три замены, и есть возможность потянуть время

• 83’

У Данилова была масса вариантов продолжения атаки, но его подача оказалась ниже всякой критики. Критики - ниже, а всех партнеров - намного выше

• 82’

"Динамо" бежит в контратаку, подача во вратарскую, но там Соколов спокойно мяч фиксирует

• 80’

Коробка попытался подать в штрафную, но мяч ушел за лицевую

• 79’

Константин Галкин у бровки. Вряд ли его устраивает игра команды

• 77’

Вся игра гостей строится через Воробьева

• 76’

Предупреждение. Солнцев в центре поля намеренно хватал за футболу Шляпкина. Заслуженный "горчичник"

• 75’

Замена. Клейтон подустал. Вместо него на поле Данилов

• 74’

Это что-то невероятное...Шляпкин бил, Панов отбил прямо на голову Коробке, а тот мимо пустого створа метров с пяти промазал...

• 74’

Воробьев, конечно, хорош. Класс игрока виден невооруженным глазом

• 72’

Офсайд у Коробки. Владимир негодует, но судьи в своем решении уверены

• 70’

Как говорят в таких случаях, игра пока идет ничейная. Но соперников ничья явно устраивать не должна

• 69’

Замена. Есин заменил Умарова. Первая перестановка у гостей

• 68’

Хороший прострел Шляпкина, но Теленков бьет слишком далеко от створа

• 67’

При возможности, когда Клейтон получает мяч, гости на нём ничтоже сумняшеся фолят

• 66’

Снова Соколов в игре. Отводит угрозу от своих ворот после сильного прострела

• 65’

Тактический фол на Коробке в центре поля

• 64’

Замена. Вторая перестановка у хозяев. Шляпкин вместо Чухлея

• 63’

И еще момент! Теперь уже удар Рогова. Мощно, страшно, но вновь мимо

• 62’

А вот сейчас гости откровенно простили тюменцев. Подача Рогова, и Петухов бил без помех головой метров с семи. На счастье хозяев - выше

• 60’

Кулешов самоотверженно блокирует удар соперника. В нижнюю часть тела мяч угодил. Вы поняли, о чем я

• 59’

Канаев фолит на Умарове. Хотя вроде обычная была борьба

• 58’

Блестящий проход Клейтона! С фланга прорвался в штрафную, пробил, но Панов парировал мяч в нижнем углу

• 57’

Предупреждение. Судья вспомнил о желтых карточках. Напомнил ему о этом сфоливший на Воробьева Клейтон

• 55’

Кулешов обыграл защитника, а тот прервал его прорыв по флангу. Штрафной

• 53’

Очередная подача сибиряков, но никто в штрафной до мяча не дотягивается

• 52’

Клейтон пустил в прорыв Чухлея. Тот в итоге сфолил в атаке. А бразилец, конечно, впечатляет

• 51’

Соколов выручает "Тюмень" после плотного удара Рогова!

• 50’

Павленко прострелил, Коробка зацепился вроде за мяч, но оборонцы ситуацию разрядили

• 48’

Хозяева агрессивно начали второй тайм. Но Панов мяча пока не касался

• 46’

Кулешов подает с фланга. Мяч летит к противоположному угловому флажку

• 46’

Замена. Зарва поле покинул. Коробка вместо него

• 46’

Начало 2 тайма. Начало второго тайма. Ждем голов. Футбол без них - как машина зимой без незамерзайки. Вроде и можно, но с ней то лучше

• 45’

Конец 1 тайма. Завершен первый тайм. Холодно в Тюмени, и "нули" на табло не греют. Перерыв

• 45’

Клейтон падает в чужой штрафной. Но пенальти за такое не дают

• 45’

Зарва не успевает на верховую подачу

• 44’

Воробьев врезал по ногам Канаеву. Предупреждение где? Мягковат арбитр

• 43’

И Соколов еще к тому же в Гузя врезался. Но, похоже, это просто ушиб

• 43’

И снова опасно! Умаров простреливал на Андреева, но не в темп пошла передача

• 41’

Опасный выпад гостей, Андреев выполнял острую подачу на дальнюю штангу, но там никого кроме тюменцев не было

• 39’

Угловой "Тюмени". Подача на ближнюю - там защитники свои владения как зеницу ока стерегут

• 38’

Интересно, что гости всего 3 раза пробили по чужим воротам, но при этом неизменно попадали в створ

• 38’

Гости зарабатывают угловой у чужих ворот

• 35’

Чухлей подключил Клейтона в контратаку, а тот мяч неудачно обработал

• 33’

Угловой у ворот гостей заключается дальним ударом Канаева. В створ мяч летел, но слишком было далеко, чтобы Панов занервничал

• 32’

Грубовато играют гости. Матрахов вполне заслуживал предупреждение, но судья либеральничает

• 31’

Клейтон бьет с угла штрафной площадки. Голы в таких ситуациях случаются не слишком часто.

• 30’

Умаров в борьбе влетел в тело Соколову. Было грубовато. Хотя думается, что злого умысла у форварда питерцев не было

• 29’

Много борьбы в центре поля. В принципе, характерно для российского футбола

• 27’

Гузь едва не привез в свои ворота. Андреев вырывался на рандеву с Соколовым, но Канаев подстраховал партнера

• 24’

Слаломный проход Кленкина, соперников вообще не замечал, отдал налево Чухлею, а тот решил пробить в касание. Панов мяч забрал. Эта атака явно могла быть более перспективной

• 23’

А вот это уже ближе к голу. Гузь бьет головой метров с восьми, в борьбе, и мяч летит выше перекладины. Но трибуны ахнули

• 22’

Клейтон бьет. Вот только и позиция была не слишком удобной, и удар не получился. Панов спокойно ловит мяч

• 21’

Быстрая контратака гостей, но защитники сибирской команды надежны

• 20’

Гости развивают свою позиционную атаку

• 18’

Умарову бы надо поумерить пыл. Желтая есть у него, а форвард продолжает играть грубовато

• 17’

Инициатива у хозяев в последние минуты

• 16’

Наращивает "Тюмень "обороты. Подача, Чухлей чиркнул по мячу, тот отлетел к Зарве, но Дмитрий ухнул в сторону табло

• 15’

После подачи углового пробил Гузь, но мяч летел ему на уровне груди, а потому и удар получился не очень опасным. Выше

• 14’

Опасная подача на Зарву, но лишь угловой из этой ситуации извлекли сибиряки

• 13’

Умаров боролся за верховой мяч, и не по правилам атаковал Гузя

• 12’

Острый выпад хозяев, но до удара дело не дошло

• 11’

Первый удар пришелся в стенку, но случилось очень опасное добивание, и на месте уже Соколов

• 11’

Опасный штрафной у ворот "Тюмени". Метров 20 до ворот

• 10’

"Динамо" совершенно не тушуется. Гости активно идут вперед

• 9’

Клейтон хотел заработать угловой, но в итоге гости введут мяч от своих ворот

• 7’

Предупреждение. Клейтон уходил от Умарова, тот сфолил, и получил заслуженную желтую карточку

• 5’

На Зарве нарушили правила в центре поля. Тюменцы отодвигают игру от своих ворот

• 3’

И вновь атака "Динамо". Навес в штрафную, но там никого нет

• 2’

Гости активно начали встречу. Заработали штрафной, но он ни к чему не привел

• 1’

Гости сразу же зарабатывают угловой

• 1’

Матч начался. -5 в Тюмени

• Выходят команды на поле

• Домашнюю игру ФК «Тюмень» с питерским «Динамо» обслужит Юрий Апонасенко из Москвы. Столичный рефери второй раз в этом сезоне будет работать на матче сибиряков. Он уже судил в Хабаровске выездную игру тюменцев против «СКА-Энергии». Поединок тогда завершился вничью – 1:1. В Тюмень Апонасенко приезжал в августе прошлого года. Сибиряки тогда в рамках Урало-Поволжской зоны были сильнее пермского «Октана»- 4:0.

• «Динамо», в семи последних матчах добившееся двух побед и двух ничьих и покинувшее последнее место в таблице, также стабилизировало основу. Место в воротах отвоевал Сергей Панов, по ходу сезона бывший по игровому времени лишь третьим голкипером. В защите ключевую роль выполняют Алберт Гаджибеков и Денис Вихров. В полузащите лидером является вызывавшийся в своё время в сборную России 30-летний Роман Воробьёв. Каждый матч в стартовом составе начинает хавбек Максим Андреев. С четырьмя голами он является лучшим бомбардиром команды.

• Безусловно, в стартовом составе "Тюмени" обращает на себя внимание Дмитрий Зарва. Воспитанник местного футбола в этом сезоне игровой практики получал немного. И вот - его шанс. Хотя особых вариантов у Константина Галкина и не было. Хасан Мамтов дисквалифицирован, а Евгений Савин и вовсе выбыл из-за травмы на долгий срок

• Для обеих команд важно открыть счёт. Потому что ни одна из дружин в сезоне ещё не может похвастать волевыми победами. При этом уже дважды были матчи, в которых бело-голубые в гостях забивали первыми, но потом проигрывали. Из 14 голов, пропущенных «Динамо» на выезде в первенстве, десять команде забили после перерыва. А вот «Тюмень» в родных стенах 13 раз огорчала соперников, и в восьми случаях делала это до перерыва.

• Представители культурной столицы страны ещё ни разу в сезоне не удалялись. В то время как сибиряки получали красные карточки в трёх последних турах кряду. В Калининграде в поединке с «Балтикой» (1:1) был удалён Дмитрий Гузь, затем в домашней встрече с нижегородской «Волгой» (2:1) поле досрочно покинул Олег Самсонов, а капитан тюменцев Хасан Мамтов в Оренбурге в скандальной игре с «Газовиком» (1:2) получил два «горчичника», ни разу в этих эпизодах не нарушив правила.

• В таблице первенства ФНЛ «Тюмень», набрав 19 очков, занимает 14-ю позицию. «Динамо» идёт на 17-й строчке с одиннадцатью баллами. В матче первого круга между этими командами в Санкт-Петербурге сибиряки победили – 1:0. Единственный гол в концовке встречи провёл полузащитник Сергей Данилов.

• Добрый вечер, уважаемые любители футбола! АСН "Тюменская арена" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного поединка чемпионата России среди команд ФНЛ. Клуб "Тюмень" принимает "Динамо" из Санкт-Петербурга