6+

08 ноября, 14:30
  • 90’

Конец 2 тайма. Закончен матч. у "Газовика" сегодня не выиграл бы никто, наверное

• 90’

Замена. Васиев Аппаева поменял у "Газовика"

• 90’

Великолепный Анопа добавляет минуту. Уже даже не смешно. Ну ведь 6 замен только было. Плюс Савин сколько лежал! Ну судья...

• 89’

Замена. Шогенов Коронова меняет

• 89’

Собака деловито устремилась через поля, остановив матч ненадолго

• 88’

Клёнкин всё же пробил, но по центру мяч полетел и голкипер его поймал

• 87’

Штрафной. Примерно отсюда забил Клёнкин. Может, второй сумеешь, Данил? Хотя мяч чуть правее центра. Удобнее с левой бить скорее

• 86’

Ничем "Тюмень" не сломить, команда все равно идёт вперёд, оголяя тылы. Но конечно, столкнулись с полным набором сибиряки. Пенальти странный, удаление

• 84’

Замена. Максим Яковлев у "Газовика" меняет Бреева

• 83’

Отодвинули хозяева игру на половину поля "Тюмени"

• 81’

Пока навесы на Зарву не находят рослого форварда

• 79’

Замена. Кобялко меняет Парнякова у хозяев

• 78’

Соколов снова на месте после удара метров с 15

• 77’

Замена. Теленков ушёл, а вышел Данилов. Больше нет замен у "Тюмени"

• 76’

Навес Клёнкина со стандарта в штрафную "Газовика". Слишком сильно...

• 74’

Удаление. Молодец, Анопа. Так ведь надёжнее. Сейчас у чужой штрафной он показал Мамтову вторую жёлтую, а первую вручил после своего же блистательного пенальти. В итоге Хасан удалён

• 72’

Вязкий футбол во втором тайме, не самый зрелищный

• 70’

"Газовик", давай играй" - несется с трибун. Сейчас хозяева и сами не играют, и "Тюмени" не дают

• 68’

Замена. Савин матч продолжить не может. Зарва вышел на поле

• 66’

На носилках поле покинул Савин

• 65’

Один на один выход, оффсайд, а Савин падает, держась за ногу. Врачи "Тюмени" на поле

• 64’

Все активнее "Тюмень" на чужой половине поля. "Газовик" играет по счёту от обороны

• 62’

Падение в штрафной "Газовика". Анопа равнодушен совершенно

• 61’

Ах, жалко как. В последний момент удара в упор не случилось. Андреев головой дотянулся

• 60’

Кулешов иронично смотрит на бокового, после того, как он чуть не взлетел, размахивая флажком и сигнализируя, что Владимир фолил

• 58’

Предупреждение. Полухятову жёлтая за фол на убегавшем Мамтове

• 56’

В центре поля в основном игра сейчас проходит, без моментов

• 53’

"Тюмень" совсем не отсиживается сзади, просто пока без моментов после перерыва у ворот хозяев

• 52’

Соколов в упор себе не даёт забить

• 50’

Занятно. В двух метрах стоит судья, видит, что мяч уходит от Афонина и ставит угловой

• 49’

Ещё один неплохой удар в исполнении "Газовика". Над перекладиной летит мяч

• 47’

Замена. Ух ты. Клейтон ушёл у "Тюмени" в перерыве. Вышел Евгений Савин. А вместо Чухлея появился Гузь. Павленко видимо, уйдет в полузащиту

• 47’

Удар из пределов штрафной и Соколов выручает

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв. Есть ощущение, что если бы "Газовик" всегда судили так, как дома, команда могла бы уже в премьер-лиге давно играть

• 44’

Гол. 2:1. Соколов выбежал к лицевой, но соперник успел мяч протолкнуть вдоль ворот, а Парняков забил в упор в пустые

• 42’

А вот сейчас острый удар по воротам Соколова. Неточно, но екнуло у болельщиков гостей

• 41’

Ещё один угловой у ворот "Тюмени". Ничего опасного

• 39’

Мамтову сильно и поздно отдали пас на отрыв. В оффсайд успел залезть капитан

• 37’

Предупреждение. Чухлей получает жёлтую. карточку. "Газовик" перешёл на тактику "А давайте-ка почаще подбегать к доброму судье и что-то у него просить"

• 36’

Гол с пенальти. 1:1. Коронов забил свой четвёртый пенальти. Теперь ясно, как он вышел в лидеры гонки бомбардиров. Жиденький гол, судья молодец, конечно

• 35’

Нелепый совершенно пенальти ставит судья. Подача с угла поля, кто-то упал, причём кто-то из тех, кто никак бы до мяча не добрался. А он на точку показывает

• 34’

Ойеволе локтями орудует в чужой штрафной при подаче угловых. Кулешов не из тех, кто стерпит. Потолкались

• 33’

Падение одного из игроков "Газовика" в штрафной "Тюмени". Пенальти никакого нет

• 32’

Во время контратаки "Тюмени" Мамтов завязывал шнурки ил что-то другое делал с амуницией в центре поля. В итоге Чухлей просто уткнулся в кучу защитников

• 30’

Здоровенный парень этот Ойеволе. Мамтову сложно пока его продавить

• 29’

Угловой у ворот сибиряков. Подача плохая и мяч, никого не задев, улетает за пределы поля

• 27’

Хозяева пытаются ускорить темп матча. Но тюменцы гнут свою линию. Играют спокойно, выверенно

• 25’

Удар из пределов штрафной по воротам Соколова. Ренат спокойно вылавливает мяч в ближнем углу

• 23’

Гол. 0:1!!!! ГОООООООООООЛ!!!!!!!!! Ювелирно исполнил удар Клёнкин!!!

• 22’

И точно такой же штрафной сейчас пробьют тюменцы. Чухлей пустился в сольный проход и его срубили

• 22’

Удар и мяч мимо летит

• 21’

Клейтон фолит перед своей штрафной. Метрах в 25 до ворот установлен мяч

• 19’

Левым флангом с использованием паса пяткой прошла атака у "Тюмени". Но хитрый пас Теленкова на Клёнкина не получился точным

• 18’

Очень спорный фол Кулешова на Аппаеве. Стандарт, подача в штрафную "Тюмени", удар и мяч мимо летит под присмотром Соколова

• 17’

Мамтов вошёл в штрафную "Газовика" с мячом, отдавать было некому, он и пробил из-под двух оппонентов. Несильно и неточно получилось

• 15’

А вот сейчас первая по-настоящему острая ситуация в штрафной гостей. Последовал плотный удар, но защитник бросился под мяч. Хотя там и Соколов, кажется, успевал

• 14’

Тюменцы сыграли пару раз верхом на Мамтова, но того плотно опекает Ойеволе

• 13’

"Газовик" сумел завладеть территориальным преимущество. Но пока ничего не извлёк из этого

• 11’

Много навесов в штрафную "Тюмени", но пока на втором этаже надёжны Соколов и защитники в единоборствах

• 9’

Темп матча пока невысок. Пауз много, мелких фолов

• 7’

Всего пять запасных смог завить на матч Константин Галкин. Вратарь Игорь Телков, защитник Дмитрий Гузь, хавбек Сергей Данилов и форварды Евгений Савин и Дмитрий Зарва

• 6’

Пытаются очень активно начать матч хозяева, но тюменцы не прижимаются к воротам и обороняются спокойно, не выбивая мяч абы куда

• 4’

И он ни к чему опасному не привёл

• 3’

Разыграли тюменцы угловой, после которого хозяева убежали в контратаку. Теперь уже корнер будет у ворот "Тюмени"

• 2’

Первые атаки обеих команд ни к чему не привели

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал

• Команды на поле. Обещанного синоптиками снегопада так и нет. Всё готово к началу матча

• Немного снега выпало в Оренбурге, но газон с подогревом должен спокойно со всем справиться. Проведению матча ничто не угрожает

• Само собой, у "Тюмени" не выйдет на поле Олег Самсонов, получивший красную карточку в предыдущем туре

• Арбитром матча назначен Антон Анопа из Благовещенска. В этом сезоне рефери судил пять матчей ФНЛ. В них он показал 17 жёлтых карточек, никого не удалил и назначил в ворота гостей три пенальти. С сибирским коллективом Анопа прежде не сталкивался.

• В составе «Газовика» выступает Дмитрий Андреев. Защитник в 2010 году был капитаном в «Тюмени». За сибиряков, помимо Ладо, играют Алексей Шляпкин, Михаил Канаев, Данил Клёнкин и Владимир Кулешов, которые в своё время защищали цвета команды из Оренбурга

• Матч первого круга этого сезона на «Геологе» завершился поражением сибиряков – 1:4. Дубль тогда оформил Игорь Коронов. Сейчас хавбек с 8 голами идёт в числе лучших бомбардиров турнира. У «Тюмени» ворота соперников поразил Владимир Гогберашвили, восстанавливающийся после тяжёлой травмы. Также дружине Галкина по причине повреждения не сможет помочь Нодар Кавтарадзе. Зато отбыл дисквалификацию центральный защитник Дмитрий Гузь.

• Сибиряки в таблице занимают 14-е место. В активе подопечных Константина Галкина – 19 очков. «Газовик» же входит в группу лидеров турнира. У коллектива из Оренбурга – четвёртая позиция и 29 баллов.

• Добрый день, уважаемые поклонники футбола. Сегодня стартует второй круг первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги. ФК "Тюмень" гостит в Оренбурге у "Газовика". АСН "Тюменская арена" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию поединка

• 14 ноября, 17:30
  • 18 ноября, 17:00
  • 22 ноября, 14:30
  • 14 марта, 13:00
  • 18 марта, 19:00
  • 22 марта, 15:00
  • 29 марта, 18:00
  • 05 апреля, 13:00