Матч завершен. На этом "Тюменская арена" прощается с вами. Всего доброго!

• 90’

Замена. Асильдаров на поле вместо Боли

• 90’

Моментище! После затяжной атаки тюменцев мяч совсем чуть-чуть разминулся с воротами Кержакова

• 90’

Три минуты добавил арбитр

• 89’

Совсем немного времени осталось у "Тюмени", чтобы спастись

• 88’

Савин нарушил правила в атаке

• 86’

Угловой в исполнении Кленкина ни к чему опасному не привел

• 85’

Опасная подача Аравина, но тюменские защитники не раз после навеса самоотверженно бросались под мяч

• 82’

Зотов шикарно прорвался по правому флангу, но до удара атака "Анжи" не дошла

• 80’

Данилов получил по ногам в центре поля

• 79’

Замена. Первая замена у гостей. Мутари вышел вместо Леонардо

• 76’

Могли сравнять счет хозяева! То ли удар, то ли навес Чухлея, и мяч попадает в перекладину

• 74’

Игра в атаке у "Тюмени" в последние минуты совсем не клеится

• 73’

Замена. Евгений Савин выходит вместо Мамтова

• 70’

Кержаков в последние несколько минут без серьёзной работы. Отодвинули гости игру от своих ворот

• 68’

Влетает мяч в ворота "Тюмени" после удара Комкова, но в момент его точного выстрела Боли был в офсайде. Пассивном

• 65’

Очередная подача Кулешова, но мяч находит ногу махачкалинского защитника

• 62’

Тюменцы идут вперед. но создать что-то действительно опасное им не удается

• 61’

Предупреждение. Комков получил желтую карточку. Первое предупреждение в матче

• 58’

Кулешов смело пошел в обводку. Одного миновал, но второй героический путь Владимира прервал

• 57’

Теленков пробил издали. Выше ворот

• 57’

Замена. Третья замена у хозяев. Данилов сменил Канаева

• 53’

Замена. Вторая перестановка у "Тюмени". Гузь заменил Шляпкина

• 52’

Боли мог забивать, но вместо удара исполнил странный навес в направлении Леонардо. Странный и очень неточный

• 51’

Клейтона сбивают на подступах к штрафной, но судейский свисток молчит

• 49’

Настоящий пожар в штрафной "Тюмени", но Соколов разрядил обстановку

• 49’

Комков вырвался на ударную позицию, но решил отдать пас, и сделал это крайне неудачно

• 48’

Кленкин хотел подать в штрафную. Мяч улетел чуть ли не на трибуны

• 46’

Замена. На одну перестановку Константин Галкин решился уже в перерыве. Вместо Самсонова на поле появился Андрей Чухлей

• 46’

Начало 2 тайма. Начался второй тайм

• 45’

Конец 1 тайма. Завершен первый тайм. Гости впереди - 1:0

• 45’

Быстрая атака тюменцев, но защитники "Анжи" начеку

• 43’

Очень внимательно следят гости за Мамтовым и Клейтоном

• 42’

Близится к завершению первый тайм

• 40’

Газимагомедов сбивает Кленкина в центре поля

• 38’

Опасный штрафной заработала "Тюмень". Павленко подал, мяч прилетел к Голяткину, тот приложился из-за штрафной, но мяч створ вражеских ворот миновал

• 37’

Боли недозволенным приемом прервал прорыв Клейтона

• 35’

Очень активен Клейтон у тюменцев

• 33’

Канаев решился на дальний удар. Мимо

• 32’

Преимущественно правым флангом в последние минуты атакует "Тюмень"

• 30’

Аравин прервал атаку "Тюмени", достаточно грубив сбив Теленкова. Обошлось без "горчичника"

• 28’

Вроде и поинтересней были хозяева в атаке, а забили махачкалинцы

• 25’

Гол. И гости открывают счет. Их главный голеадор Янник Боли замкнул отличный навес партнера. 0:1

• 24’

Многовато брака в действиях обеих команд

• 22’

Последние несколько минут без опасных моментов идет игра

• 19’

Несмотря на сложные погодные условия, футбол пока смотрится

• 16’

Неплохая атака гостей, прострел в штрафную, но там уверенно действуют оборонцы "Тюмени"

• 14’

Боли залез в офсайд. Судьи четко разобрались в этой ситуации

• 12’

Соколов уверенно играет на выходе

• 11’

Очень хороший отрезок в исполнении тюменцев. Ну и Кержаков молодцом, ничего не скажешь

• 9’

Вот это отрезок в исполнении тюменцев! Два очень опасных удача, и оба раза гостей выручает Кержаков

• 6’

Обменялись команды атаками. У гостей было опаснее, но Гаджибеков в створ не попал

• 4’

Без раскачки начали команды. Явно никому замерзнуть не хочется

• 2’

Неплохая могла получиться атака у хозяев, но в итоге она застопорилась

• 1’

Начало 1 тайма. Матч начался

• И наконец-то команды появляются на поле. Теперь уже точно для того, чтобы начать играть в футбол

• Возвращаются на трибуны зрители. Скоро должна начаться игра

• Разминка идет активно. Это вселяет оптимизм в наши истосковавшиеся по футболу сердца

• О чудо! Футболисты на поле. Правда, пока вышли на разминку. Через полчаса должен стартовать наш многострадальный матч

• По свежей информации, игра начнется в 20:30

• Не знаю как вы, а я просто восхищаюсь болельщиками, которые пришли сегодня на стадион. Погода-то не радует, мягко говоря. А ведь нет, к 18:00 пришли, сидят, ждут. И мы ждем

• Час нашего с вами ожидания закончился. Команд пока на поле нет, но газон по-прежнему приводят в порядок. Разметку сейчас очищают

• Поле практически очищено от снега

• Судя по всему, игра должна начаться в районе 19 часов. Отмены матча быть не должно

• Приблизительно три четверти поля очищено

• Ждем начала игры. Что еще тут скажешь...

• Интересно, что футболисты провели разминку где-то в подтрибунном помещении, но не на поле

• Несмотря на резкое сокращение финансирования, продажу звёзд и вылет из элиты, по меркам Футбольной национальной лиги «Анжи» обладает одним из лучших составов. Перед началом сезона южане подобрали игроков, которые должны помочь клубу вернуться в премьер-лигу. Новобранцем команды в защите стал Дмитрий Айдов. Этот сезон он начал в элите за столичное «Торпедо», но затем перебрался в Махачкалу. Из томской «Томи» перешёл в «Анжи» оборонец Алексей Аравин, также много лет отыгравший в премьер-лиге. У столичного ЦСКА был арендован защитник молодёжной сборной России Пётр Тен. В полузащите на ведущих ролях – Илья Максимов. Он также арендован клубом у самарских «Крыльев Советов». Немало игроков переехали в «Анжи» из украинского чемпионата. Хавбеки Георгий Зотов и Амаду Мутари из Нигера выступали прежде в донецком «Металлурге». За луганскую «Зарю» играл форвард Янник Боли. Француз в «Анжи» за пять матчей забил уже три мяча.

• Всего 11 игроков в этом сезоне в первенстве Футбольной национальной лиги провели все 14 матчей без замен. Двое из них представляют дагестанский «Анжи». Махачкалинский клуб 19 октября приедет в гости к «Тюмени». Нет сомнений, что на поле «Геолога» в основе появятся голкипер Михаил Кержаков и защитник Али Гаджибеков. Все матчи сезона они провели с первой до последней минуты. «Анжи» при этом, во многом благодаря стараниям брата форварда сборной России, а также своего воспитанника, пропустил меньше всех в лиге (8 голов). Все 14 матчей в основе начинал хавбек Илья Максимов. Хотя бы со скамейки запасных, но в каждом матче чемпионата на поле появляются защитник Алексей Аравин и форвард Шамиль Асильдаров. У «Тюмени» квартет футболистов принял участие во всех 14 играх: защитники Алексей Шляпкин и Андрей Павленко, хавбек Данил Клёнкин и форвард Хасан Мамтов. Шляпкин и Клёнкин неизменно начинают матчи в стартовом составе. «Анжи» является самой посещаемой командой турнира (5805 зрителей за игру). «Тюмень» по этому показателю, как и в таблице ФНЛ, четырнадцатая (2487). Рекорд посещаемости «Геолога» в этом сезоне – 3200 человек.

• Продолжается активная уборка поля от снега

• Два матча насчитывает история противостояния «Анжи» из Махачкалы и ФК «Тюмень». Единственный год, в котором пересекались южане и сибиряки прежде, – 1999-й. Обе встречи остались за махачкалинцами. В Тюмени гости победили – 2:1, а дома были сильнее – 1:0. Участие в тех матчах принял Евгений Маслов, сейчас входящий в тренерский штаб «Тюмени». За «Анжи» играл Арсен Акаев. Он также входит в штаб наставника южан Сергея Ташуева. Отметим, что в том сезоне обе команды также играли в первом дивизионе. Причём ФК «Анжи» по итогам чемпионата поднялся в элиту, а тюменцы – вылетели во вторую лигу.

• Добрый вечер, уважаемые любители футбола!Тюмень завалило снегом, но разве это преграда для футбола? Стадион у нас отличный, от снега очищенный, так что ждем игру! В очередном матче первенства ФНЛ "Тюмень" принимает махачкалинский "Анжи"

• 25 октября, 17:30
  • 02 ноября, 15:00
  • 08 ноября, 14:30
  • 14 ноября, 17:30
  • 18 ноября, 17:00
  • 22 ноября, 14:30
  • 14 марта, 13:00
  • 18 марта, 19:00