6+

11 октября, 17:30
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершён. АСН "Тюменская арена" прощается с вами до новых встреч на нашем сайте

• 90’

Три минуты добавлено

• 90’

Замена. У хозяев вместо Горбатенко вышел Родионов

• 89’

Замена. И вот сейчас Зарва только вышел вместо Клейтона

• 89’

Клёнкин с 30 метров сильно пробил со штрафного. Малышев на угловой мяч перевёл

• 88’

Предупреждение. Войдель за фол на Мамтове получает жёлтую картчоку

• 87’

Спешат тюменцы в атаке, и в итоге перехватывают хозяева из передачи зачастую

• 85’

Маляров бьёт со штрафного издали. Неточно

• 83’

Замена. У "Шинника" Маляров меняет Гриднева

• 82’

Шляпкин отдал в штрафную на Клейтона, но бразильца оттеснили от мяча

• 81’

Очень дальний мощный удар Павленко. Неточно, хотя вратарь прыгнул на всякий случай

• 79’

Два подряд удара Горбатенко. Первый раз - несильно. Второй раз - спас Соколов

• 77’

Сумел сейчас "Шинник" взять игру под свой контроль. Чаще атакуют хозяева

• 76’

Кулешов успел вступить в игровой стык с Самодиным, не дав ему выйти один на один

• 74’

Предупреждение. Гриднев грубит в центре поля и получает "горчичник"

• 73’

Замена. Рылов не реализовал выход один на один и покинул поле. Щадин его сменил

• 71’

Ламанж в подкате мешает пробить Савину, следом Коробка неточно бьёт издали

• 70’

Горбатенко со своей половины поля пробил. Соколов вышел далековато, но даже если бы мяч летел в створ, успел бы вернуться

• 68’

Соколов реагирует на удар из пределов штрафной. Контратак всё больше у "Шинника". Тюменцы вынуждены идти вперд большими силами

• 66’

Кружат тюменцы у чужих ворот, но острота в последнее время немного пропала

• 65’

Клёнкин чуть не обрезался в центре. Сейчас он там один, без Данилова. Тяжело Данилу

• 63’

Замена. А у "Шинника" Деобальд поменял Подоляка

• 62’

Замена. Следом Коробка вышел вместо Самсонова

• 61’

Замена. Данилова меняет Савин у "Тюмени". Явное усиление атаки

• 58’

Хозяева сейчас перешли на контригру. Появились разреженные зону у "Тюмени" в обороне

• 56’

Предупреждение. Кулешов поборолся с вратарём "Шинника" после стандартного положения и получил за это жёлтую картчоку

• 55’

Клейтон! Ну такое надо забивать! Один по центру штрафной получил мяч и пробил. Но вратарь потащил...

• 54’

Павленко бьёт в ответной атаке с линии штрафной. Но снова неточно

• 52’

Горбатенко бил издали. Мяч с ноги сошёл

• 49’

Бьёт со штрафного Мамтов. Перекинул и "стенку", и ворота

• 48’

Войдель дал но ногам Клёнкину. Дело было метрах в 24 от ворот хозяев по центру

• 47’

Гол. 2:0. Проникающий пас на Самодина, тот отрывается от защитника и бьёт мимо вратаря. Шестой гол в сезоне форварда

• 46’

Начало 2 тайма. Стартовал второй тайм

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 44’

Мамтов в падении с линии вратарской бил, но попал в Ламанжа

• 43’

Самодин издали бьёт. Неточно

• 41’

"Тюмень" в этом сезоне уже много-много раз страдала от судейских решений. Но команду не сломить. И снова гости летят вперёд

• 38’

Гол с пенальти. 1:0. Горбатенко сам же и забил

• 37’

Первый в сезоне пенальти в ворота "Тюмени". Крайне спорный. И жёлтую карточку Шляпкину. Хотя в мяч он, кажется, сыграл в борьбе с Горбатенко. Да уж. Наверное, Арсланбеков не просто так не судит больше премьер-лигу и скитается по второму дивизиону по разным зонам

• 35’

Клейтон у троих борьбу выиграл, но его удар левой метров с 20 заблокирован

• 33’

И снова очень остро у ворот "Шинника"! И опять удар с линии штрафной не идёт в створ...

• 32’

Павленко и Шляпкин постоянно у чужих ворот. А вот крайний защитник "Шинника" Гапон едва ли не впервые подключился сейчас. Прервали его пас на Самодина в итоге

• 30’

Ламанж на правом фланге фолит на Павленко. "Тюмень" ведёт игру. Здорово мы смотримся. Пора бы забить!

• 29’

"Шинник" убежал в контратаку три в четыре, но дело даже ударом не завершилось

• 27’

Шляпкину неплохо так дали по ногам на левом фанге атаки "Тюмени". Навес и угловым дело заканчивается

• 26’

Войдель крутил мяч в девятку над вратарём. Чаще всего он пока угрожает владениям Соколова

• 25’

Мамтов снова момент создаёт! Ушел от защитник и пробил с ближний угол из пределов штрафной. Малышев в прыжке мяч ловит

• 23’

Рылов бьёт с угла штрафной. Соколов ловит мяч намертво

• 21’

И в ответной же атаке Мамтов бьёт с линии штрафной. Мяч медленно катится рядом со штангой

• 20’

А вот сейчас очень опасно у ворот "Тюмени". Подоляк бил с линии штрафной после скидки Самодина. Выше. Повезло гостям

• 19’

Мощный Кулешов в своей штрафной жёстко и по правилам вытолкал Подоляка за лицевую линию вместе с мячом

• 18’

И удар следует снова! Опять выше, но звоночков уже много прозвучало для обороны "Шинника"

• 17’

Клёнкина свалил недалеко от штрафной хозяев на левом фланге. Сам же Данил подаст

• 15’

Гузь бьёт головой после Клёнкина! Выше. "Тюмень" прижимает хозяев, надо сказать

• 14’

Ещё момент у "Тюмени"! Теленков навесил слева, Павленко прибежал в чужую штрафную и пробил. Вратарь мяч потащил. Угловой

• 13’

Самсонов получил мяч на фланге, сместился в центр и пробил с линии штрафной. Защитник подставил ногу и заблокировал удар

• 11’

Войдель после розыгрыша корнера подобрал мяч за пределами штрафной "Тюмени" и пробил. Мимо

• 9’

Мяч все время у "Тюмени" сейчас

• 8’

В Ярославле солнечно и тепло, поле ровное. Правда, сейчас вот Самсонов мяч на ровном месте упустил за боковую

• 6’

Клейтон классно забрасывал мяч на Мамтова, но защитник опередил форварда, уже готовящегося убежать один на один

• 5’

"Шинник" левым флангом вошёл в штрафную гостей, но Войделя накрыл тюменец. Удар от ворот. Пока равный матч абсолютно

• 3’

Хорошую атаку по центру задумывали тюменцы, но пас Мамтова на Клейтона получился слишком сильным

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал

• Константин Галкин сегодня оставил на скамейке запасных двух центрфорвардов - Дмитрия Зарву и Евгений Савина. Может усилить игру и хавбек Владимир Коробка, как он это блестяще сделал в матче с "Сибирью". Но в целом даже заявка на матч у тюменцев не заполнена. Причина - травмы, дисквалификации и всего 19 полевых игроков в заявке на первенство

• У "Шинника" из-за травм не сыграют защитник Алли Ндри из Кот-д’Ивуара и Низамутдинов

• Все 13 матчей турнира в составе «Шинника» провели хавбек Игорь Горбатенко и Низамутдинов. У «Тюмени» таких игроков пятеро: оборонцы Андрей Павленко и Алексей Шляпкин, полузащитники Михаил Канаев и Данил Клёнкин, а также форвард Хасан Мамтов. При этом Канаев в Ярославле не выйдет на поле из-за перебора жёлтых карточек. Травмированы у «Тюмени» хавбеки Нодар Кавтарадзе, Владимир Гогберашвили и Андрей Чухлей. Зато сможет помочь команде защитник Владимир Кулешов, отбывший дисквалификацию.

• В прошедших 13 матчах «Шинник» отличился 16 раз. В одном случае ярославцам автоголом помогли соперники. Остальные 15 мячей забили четыре футболиста. По пять голов в сезоне на счету форвардов Эльдара Низамутдинова и Сергея Самодина. Трижды ворота соперников поразил хавбек Игорь Горбатенко. Два мяча забил полузащитник Артур Рылов. Все четверо в своё время поиграли в российской элите. «Тюмень» провела в чемпионате 17 голов. Как минимум один раз отличились уже восемь футболистов. Лучшими бомбардирами команды являются травмированный Владимир Гогберашвили (4 мяча) и Клейтон (3)

• Поединок обслужит Тимур Арсланбеков из Москвы. За три минувших сезона он в элите чемпионата страны отработал на 45 матчах, а в этом на игры премьер-лиги рефери не привлекался Зато он успел отсудить встречи сразу четырёх зон второго дивизиона и три поединка Футбольной национальной лиги. В поединках ФНЛ Арсланбеков показал 10 желтых карточек, одного игрока удалил с поля и назначил два пенальти. Гости в этих матчах дважды уступили и лишь «Тосно» удалось спастись на выезде с «Газовиком» из Оренбурга (2:2). Игру с участием «Тюмени» Арсланбеков обслужит впервые.

• В завершившемся опросе на сайте «Тюменской арены» самый популярный ответ касаемо исхода матча - победа "Тюмени" - победа гостей (37 %). На ничью поставили 35 %. Для «Шинника» в таком случае мирный результат станет десятым в 14-ти матчах ФНЛ. Наконец, 27 % считают, что ярославские футболисты дома победят гостей

• В российской истории в чемпионатах страны в элите и первом дивизионе команды провели восемь матчей.Первый случился в премьер-лиге в 1992 году, когда «Тюмень» проиграла «Шиннику» дома – 1:2. У сибиряков тогда с пенальти забил Евгений Маслов. Сейчас он входит в тренерский штаб команды. Уступили тюменцы и на выезде – 0:3. В 1996 году в первом дивизионе сибиряки выиграли на «Геологе» - 2:0. В Ярославле была зафиксирована ничья – 1:1. Обе команды по итогам сезона вышли в элиту. Именно там клубы соперничали два следующих года. Причём, все четыре матча выиграл «Шинник» с разницей в один гол.

• Хозяева поединка в таблице занимают десятое место. Они проиграли в сезоне только один раз, зато сразу девять матчей завершили вничью. Единственное поражение ярославской дружине на её же стадионе нанёс «Газовик» из Оренбурга в 4-м туре. С тех пор серия без поражений у «Шинника» составляет уже девять встреч. «Тюмень» в таблице занимает 13-е место, имея 15 очков. В минувшем туре команда Константина Галкина разгромила дома «Сибирь» из Новосибирска (4:1). До этого тюменцы в четырёх встречах первенства набрали один балл.

• Добрый день, уважаемые поклонники футбола! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 14-го тура ФНЛ. В Ярославле "Шинник" принимает ФК "Тюмень"

• 19 октября, 16:45
  • 25 октября, 17:30
  • 02 ноября, 15:00
  • 08 ноября, 14:30
  • 14 ноября, 17:30
  • 18 ноября, 17:00
  • 22 ноября, 14:30
  • 14 марта, 13:00