6+

05 октября, 16:00

• 90’

Конец 2 тайма. Матч завершён. Красивая, яркая и очень важная победа "Тюмени". АСН "Тюменская арена" поздравляет вас и прощается до новых встреч

• 90’

Замена. Барышников успел выйти вместо Клейтона. Это его дебют за команду

• 90’

Гол. 4:1!!! ГООООООООООООЛ!!! Поборолся с вратарём и защитником Мамтов и Коробка с метра забил в пустые ворота

• 90’

Три минуты добавлено

• 89’

Тюменцы атакуют на радость публике. Хотят разгрома

• 86’

Гости уже и вперёд не идут. Всё понятно

• 83’

Вот сейчас офсайд был у Мамтова. Атака остановлена

• 80’

Гол. 3:1!!! Мамтов!!! Боковой судья поднял флажок, но Егоров рассудил иначе. Атака продолжилась и Мамтов забил

• 78’

Предупреждение. Канаев откровенно нарушил правила в центре

• 77’

Коробка замыкал прострел Мамтова, но в борьбе с защитником в створ не попал

• 76’

Предупреждение. Рогочий за разговоры карточку получил

• 73’

Мамтову, в голову которому влетел Бухряков, перебинтовали голову и капитан вернулся на поле

• 70’

Вторая жёлтая карточка. Бухряков в центре поля грубо влетел в тюменца и получило вторую жёлтую. Вдесятером гости

• 70’

Замена. Иванов у "Сибири" вышел вместо Гладышева

• 67’

Плотный удар в дальний угол с левого угла штрафной нанес футболист "Сибири". Неточно. Но тревожно

• 64’

Всё чаще "Сибирь" старается показываться на чужой половине поля. Но пока без острых моментов у ворот Соколова

• 63’

В редкой атаке заработали угловой гости. Подача. Несильный удар от земли и Сколов мяч забрал

• 60’

Коробка!!! Цыган ошибся, выпустив мяч из рук и по пустым воротам Владимир не попал. Непросто было, но моментщие отменный

• 57’

Замена. Свежов Адамова поменял

• 56’

Коробка от двух ушёл на фланге,но не успел подать. Поле закончилось

• 52’

Замена. Выходил выходит вместо Едунова

• 50’

Гол. 2:1. ГООООООЛ!!! Павленко справа прострелил, мяч задел кого-то и полетел на дальнюю штангу. Там его с метра вне в сетку Клейтон

• 49’

Клейтон накрутил соперника и пробил сильно. Жаль, неточно

• 46’

Замена. Две замены у хозяев. Савин ушёл и Самсонов. Коробка и Теленков вышли

• 46’

Начало 2 тайма. Стартовал второй тайм

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 43’

Гол. 1:1. Маркосов забил. Кто-то из защитников "Тюмени" неудачно на него мяч скинул после верхового навеса

• 43’

Замена. Житнев меняет Дудолева у гостей уже в первом тайме

• 42’

Савин бьёт в створ с линии штрафной. Несильно и в руки вратарю

• 38’

Длиннющий пас со стандарта и Рогочий бьёт чуть не в упор. Соколов спасает

• 36’

В створ, но во вратаря пробил Данилов

• 35’

Предупреждение. Бухряков первый "горчичник" получил. Опасный штрафной пробьёт "Тюмень". Мяч по центру метрах в 28 от ворот

• 31’

Мамтов мощно пробил. Цыган кулаками отразил, а на добивании тюменцев не было

• 28’

Гол. 1:0!!! КЛЕЙТОН!!! Самсонов отдал ему пас на ход, бразилец ворвался в штрафную и пробил мощно в ближнюю девятку

• 26’

После опаснейшей атаки "Сибири" убежали тюменцы в отрыв. Савин отдал скрытый пас на Мамтова, который бил с острого угла. Цыган отразил мяч

• 23’

Савин в акробатическом прыжке бил по воротам. То есть не бил, а намеревался. Но промазал по мячу

• 22’

Соколов после удара с острого угла мяч из рук выпустил и едва гол не получили. Защитник выбил мяч, летящий в покинутые вратарём ворота

• 19’

Савин в касание бьёт после прострела Павленко с фланга - спасет Цыган гостей

• 18’

В ответ сумасшедшая контратака "Сибири" три в один и Данилов героически спасает ситуацию

• 17’

Четыре в три убегали тюменцы, но затормозили атаку

• 14’

Гости после недолгого стартового навала "Тюмени" выровняли игру

• 11’

Интересный момент. Наставник гостей помешал тюменцу ввести мяч из аута и получил нагоняй от Егорова

• 8’

Проникающий пас на Адамова - Соколов первый на мяче

• 5’

Клейтон получил мяч в чужой штрафной, но промедлил с ударом и его накрыли

• 4’

Клейтон ушел на фланге от соперника и прострелил. Первый угловой

• 2’

Так и есть. Данилов действует в центре обороны. Мамтов снова играет на левом фланге

• 1’

Начало 1 тайма. Раздаётся стартовый свисток. Матч начался. Перед началом игры была объявлена минута молчания в память о легендарном Фёдоре Черенкове

• Команды провели разминку. Ушли греться

• В Тюмени сегодня прхладно. И дождливо. Небо плачет прямо с утра

• У гостей на лавке остались Выходил и экс-защитник московского "Спартака" Андрей Иванов. Адамов - в основе

• Справа вы можете ознакомиться с составами команд. Сюрпризов несколько. Покинувший поле из-за рассечения в концовке прошлого матча Сергей Голяткин, видимо, готов не до конца. В центре защиты, надо полагать, сыграет хавбек Сергей Данилов. Неожиданно в заявку попал Ладо, про которого говорили что ждать его не стоит до конца года точно

• Хозяевам стоит помнить о нескольких моментах. «Сибирь» в этом чемпионате забила всего девять мячей (16-й показатель в лиге). При этом три из этих голов новосибирские футболисты провели в начале второго тайма, с 46-й по 60-ю минуты. А вот в концовке матча команда забивает редко. С 76-й по 90-ю минуты – всего один гол. А ведь именно в этот период оборона «Тюмени» наиболее уязвима (5 пропущенных мячей). Дружина Константина Галкина – единственная команда в ФНЛ, в ворота которой ещё не били пенальти. В то время как «Сибирь» - последний в лиге коллектив, в этом сезоне ещё не получавший право реализовать одиннадцатиметровый.

• Новосибирская дружина после прошлого сезона почти полностью сохранила состав. В рядах команды – два легионера. Хавбек Евгений Чеботару и защитник Виктор Головатенко играют за сборную Молдавии. Оба незаменимы и в «Сибири». Чеботару и Головатенко провели по 11 матчей из 12. Причём защитник одну встречу пропустил вынужденно из-за удаления. В обороне «Сибири» ключевая роль отводится Томашу Выходилу (11 матчей). Чех, получивший российское гражданство, играет в нашей стране с 2002 года. Седьмого октября ему исполнится 39 лет. Хавбек Максим Астафьев (11 игр) является лучшим бомбардиром клуба в сезоне, забив три мяча. Во всех матчах первенства принял участие полузащитник Иван Нагибин. В нападении стабильно получает место в основе Роман Адамов. Но бронзовый призёр Евро-2008 в составе сборной России пока отметился лишь прямым удалением в первом туре.

• «Сибирь» находится в таблице ниже тюменцев. При этом в двух последних встречах новосибирский клуб заработал четыре балла в поединках с лидерами – «Томью» из Томска и «Тосно». Случилось это после смены тренера. Сергей Балахнин покинул клуб после неудачного старта сезона, а его пост занял Сергей Кирсанов. Перед началом сезона «Сибирь» очень скромно вела на себя на трансферном рынке, подписав лишь четверых новобранцев. Так, место в воротах команды уверенно занял Николай Цыган, перешедший из нальчикского «Спартака». Был взят в аренду защитник Тимофей Маргасов, игравший прежде в элите за «Ростов». Среднюю линию укрепили Иван Нагибин и Виктор Свежов. Первый в минувшем сезоне защищал цвета «Уфы», которой помог выйти в премьер-лигу. Свежов сделал то же самое в составе столичного «Торпедо».

• Главным арбитром встречи будет Александр Егоров из Саранска. Мордовскому рефери – 42 года. Егоров – известный и опытный арбитр. В элите чемпионата страны в каждом из трёх последних сезонов он проводил больше 20 поединков. В ФНЛ саранский судья в этом первенстве назначался на три встречи. Пенальти или красных карточек в них не случалось. Поединок с участием «Тюмени» Егоров обслужит впервые.

• Только в российской истории клубы соперничали в трёх разных турнирах. В Кубке России пути клубов сошлись в двух розыгрышах подряд. В 2001 году «Тюмень» дома в 1/128 финала разгромила новосибирский коллектив, тогда именовавший «Чкаловец» - 5:1. В том матче забил нынешний тренер тюменцев Евгений Маслов. Через год на этой же стадии команды сошлись вновь. Тогда в Тюмени победили гости – 1:0. В этот же период коллективы успели сыграть четыре матча во втором дивизионе, выступая в зоне «Восток». В них клубы по разу победили и дважды разошлись миром. Четыре игры провели «Тюмень» и «Чкаловец» в ФНЛ, которая тогда была первым дивизионом. В этих матчах, состоявшихся в 1993 и 1996 годах, новосибирская дружина трижды уступила и лишь раз завершила встречу мирным исходом. В одном из поединков «Тюмень» разнесла соперника – 8:0

• Добрый день, уважаемые поклонники футбола! Продолжается первенство Футбольной национальной лиги. Сегодня ФК «Тюмень» примет новосибирскую «Сибирь». Подопечные Константина Галкина занимают 13-е место в таблице, набрав дюжину очков. У «Сибири» - десять баллов и 16-я позиция. В 12-м туре новосибирская дружина сенсационно обыграла дома лидера - «Тосно» (2:1). Тюменцы в Химках разошлись миром с южносахалинским «Сахалином» (0:0).

• 11 октября, 17:30
  • 19 октября, 16:45
  • 25 октября, 17:30
  • 02 ноября, 15:00
  • 08 ноября, 14:30
  • 14 ноября, 17:30
  • 18 ноября, 17:00
  • 22 ноября, 14:30