6+

13 сентября, 13:00

• 90’

Матч закончен. Обиднейшее поражение. Но "Тюмень" играла здорово и мола побеждать

• 90’

Момент у Кулешова!!!

• 90’

Соколов бежит на угловой!

• 90’

Три минуты добавлено

• 88’

Предупреждение. Гузю жёлтая

• 85’

Замена. Гузь вышел вместо Кленкина

• 83’

Гол. 1:2. Подача со штрафного и головой забивает Бендзь

• 81’

Замена. Чичерин вместо Святова вышел

• 81’

И тут же Зарва забил, но из офсайда

• 80’

Гол. 1:1. Саная головой забил. Не реализовали - получили...

• 79’

Замена. Зарва меняет Клейтона

• 77’

Ну дела... Савин с центра поля один на один убежал, но не переиграл Солосина...

• 74’

Замена. У гостей Саная выходит вместо Башкирова

• 73’

Темников бьет в касание и штанга спасет хозяев

• 72’

Павленко бил с угла штрафной. Стадион ахнул, но мяч мимо прошел

• 70’

Клейтон из пределов штрафной бил в касание, но мяч срезался с ноги...

• 67’

Кленкин грубо обрезался в центре поля, в итоге Голышев бил из пределов штрафной, но Голяткин удар заблокировал

• 63’

Замена. Двойная замена у гостей. Шарипов и Святов вышли вместо Сабитова и Сорокина

• 62’

Предупреждение. Кулешов получил " горчичник"

• 58’

Замена. Теленков меняет Самсонова у "Тюмени"

• 54’

Значительно томичи прибавили в активности, но редко до штрафной хозяев добираются

• 51’

Темников с помощью стеночек сейчас в стиле Хорди Альбы прорвался к чужим воротам и бил с линии вратарской. Спас Соколов

• 48’

Клейтону помощь оказывается. Башкиров жестко в него влетел

• 46’

Начало 2 тайма. Начался второй тайм

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 44’

Снова Самсонов и Павленко порвали левый фланг обороны гостей. Снова томичи на угловой мяч вынесли

• 40’

Предупреждение. Голышеву первая в матче желтая карточка показана

• 38’

Гол. 1:0!!!! Гоооооол!!!! Савин обманул вратаря!!!

• 39’

Пенальти! В ворота "Томи". За счет настырности на правом фланге заработали тюменцы

• 38’

Димидко падает и падает, кричит и кричит что-то судье

• 34’

Опасный штрафной, метров 28-30 было до ворот. Мамтов пробил. Выше

• 28’

"Томь" осваивается. Димидко метров с 25 пробил. Выше, но момент опасный

• 25’

Первый удар по воротам "Тюмени". Очень дальний и очень неточный. Темников попытался

• 21’

"Тюмень" чаще владеет мячом и больше контролирует

• 16’

Классная атака "Тюмени" правым флангом. Самсонов и Павленко шикарно в стенку сыграли, прострел Андрея и Йиранек на угловой мяч вынес

• 13’

У ворот "Тюмени" пока вообще полный штиль

• 8’

Непомнящий, как и Галкин, с первой минуты у бровки. Валерий Кузьмич уже и пиджак снял. Что и говорить, легенда! Обыгрывал сборную Аргентины с Марадоной!

• 7’

Ещё один полуголевой момент. "Тюмень" здорово начала!

• 5’

Безадресный пас Сабитова. Фол Сабитова. Пока активен. но непродуктивен Ренат

• 2’

И тут же голевой моментище! Клейтон шикарно сыграл и вывел Савина почти один на один. Евгений мог отдать на Мамтова. который играет пока левого хавбека, но пробил сам. Рядом со штангой...

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал

• У "Тюмени" большие проблемы с травмированными. Команде сегодня не смогут помочь Ладо, Андрей Чухлей, Нодар Кавтарашвили, Владимир Коробка и Сергей Данилов. В итоге на скамейке запасных - всего пять игроков

• Судить матч доверили Андрею Фисенко. Рефери, которому только 27 лет, представляет Владивосток. Поединки с участием «Тюмени» он прежде не обслуживал. Не работал Фисенко и на матчах «Томи». В январе этого года перспективный судья получил назначение на финал международного турнира «Мемориал Гранаткина», в котором юношеская сборная России уступила японцам со счетом 0:3. В ФНЛ в этом сезоне он уже отработал на трёх матчах. Интересно, что во всех победы одерживали хозяева. Фисенко в этих играх показал 12 «жёлтых» карточек и обошёлся без назначения пенальти.

• В социальных сетях на этой неделе проходила акция, в которой футболисты и тренерский штаб «Тюмени» приглашают болельщиков на стадион. С соответствующими плакатами уже сфотографировались наставники команды Константин Галкин и Виктор Тренёв, а также Клейтон, Евгений Савин, Ладо и другие игроки. Пока рекорд посещаемости на «Геологе» в этом сезоне – 3150 человек.

• Ещё в прошлом сезоне команды в классе разделяла пропасть. Томичи играли в премьер-лиге, а тюменцы – во втором дивизионе. При этом пути клубов в этом году уже сходились. В марте в рамках 1/8 финала Кубка России «Томь» дома с трудом, забив победный мяч с пенальти, одолела «Тюмень» - 2:1. У гостей в том матче приняли участие многие футболисты, которые выйдут на поле и в субботу. В кубковой встрече играли защитники Сергей Голяткин, Владимир Кулешов, Андрей Павленко и Алексей Шляпкин, хавбеки Ладо, Михаил Канаев, Никита Теленков и Данил Клёнкин, а также форвард Хасан Мамтов. В составе «Томи» значительно меньше игроков, принимавших участие в той встрече. Это – болгарский защитник Живко Миланов, хавбек Михаил Комков, а также форварды Никита Баженов и Павел Голышев. Добавим, что в российской истории «Тюмень» и «Томь» провели восемь встреч и победили друг друга по четыре раза.

• Томский коллектив в последних шести матчах одержал четыре победы и дважды сыграл вничью. Сейчас «Томь» в таблице с 16 очками идёт на втором месте, всего один балл уступая «Тосно». «Тюмень» располагается на одиннадцатой позиции: команда Галкина заработала 11 очков.

• Хозяева в таблице занимают 11-е место с 11 очками. Томичи делят второе-третье место с 16 баллами, всего один пункт уступая лидеру - "Тосно"

• Добрый день, уважаемые поклонники футбола! В Тюмени на стадионе "Геолог" скоро начнётся очень интересный матч. Один из центральных поединков 10-го тура Футбольной национальной лиги. ФК "Тюмень" принимает "Томь" из Томска

• 20 сентября, 16:30
  • 29 сентября, 15:30
  • 05 октября, 16:00
  • 11 октября, 17:30
  • 19 октября, 16:45
  • 25 октября, 17:30
  • 02 ноября, 15:00
  • 08 ноября, 14:30