6+

30 мая, 19:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Всё! Победа! Это почти ФНЛ! Браво, "Тюмень". Теперь 5 июня - все на "Геолог"! Нам теперь нужно просто не проиграть "Зениту-Ижевску" и то только если "Волга" сможет одолеть в гостях "Челябинск". АСН "Тюменская арена" поздравляет вас с этой прекрасной победой! До новых встреч!

• 90’

Пошло добавленное время

• 87’

Очень много навесов в исполнении «Волги» - но тюменцы весь воздух выиграли сегодня

• 84’

Прокофьев упал в борьбе в Фурсиным, судья показывает, что нужно играть

• 80’

Темп игры невысок и гостей вполне устраивает

• 75’

Замена. Пименов вместо Канаева вступил в игру

• 72’

Канаев только с помощью врачей покидает поле. Досталось ему сегодня

• 69’

Угловые раз за разом подают хозяева. Но опасности они не таят

• 65’

Опасный штрафной в пользу «Волги». Удар Сафина – мяч принимает на себя стенка.

• 59’

Замена. Данилов вместо Клёнкина вступил в игру у гостей

• 56’

№17 Сергей Голяткин: Гол. 0:2!!! Сергей Голяткин после розыгрыша стандарта оказался в нужное время в нужном месте!

• 50’

Ход игры примерно тот же. «Волга» атакует, но не очень остро. «Тюмень» жжет шанса впереди.

• 46’

Замена. Вместо Павленко Морозов вышел у "ТЮмени"

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 40’

Мамтов в контратаке подхватил мяч, влетел в штрафную и пробил. Выше…

• 35’

Два в три тюменцы пытались контратаку провести, но пасы низом на таком поле – дело гиблое…

• 32’

Канаеву раз за разом по ногам прилетает от соперников в центре поля. А ведь одна вынужденная замена у сибиряков уже состоялась

• 29’

«Тюмень» организованно очень обороняется. Сейчас снова пришлось издали бить хозяева. Мяч выше улетел

• 26’

Дальний удар по воротам Телкова, рикошет и мяч катится в руки голкиперу

• 21’

Опять хорош Павленко. Потенциально голевой пас в свою щтрафную удалось ему прервать

• 16’

Павленко удачно отборолся в защите на углу своей штрафной. От ворот

• 13’

Навес Ладо и удар кого-то из тюменцев, но мяч прямо в голкипера прилетел

• 11’

Телков вовремя вышел из ворот и опередил Прокофьева после не очень осмотрительного паса назад головой защитника

• 5’

Подача Ладо и Мамтов не без помощи рикошета открывает счёт!

• 4’

№9 Хасан Мамтов: Гол. 0:1!!!

• 4’

Поле очень неровное. Много кочек и проплешин без травы

• 2’

Кулешов опередил Прокофьева после заброса из глубины поля и получил от воспитанника тюменского футбола по ногам

• 1’

Начало 1 тайма. Итак, началось! Поединок стартовал

• Встречу, в которой во многом определится обладатель путёвки в Футбольную национальную лигу, обслужит московский арбитр Игорь Федотов. Столичному рефери – 37 лет. В этом сезоне Федотов работал на 12 матчах российской премьер-лиги. В частности, в последнем туре чемпионата страны он обслуживал поединок московских «Спартака» и «Динамо» (3:2). Инспектором поединка станет Станислав Сухина. Известный в прошлом судья много лет работал в элите российского футбола и был арбитром ФИФА.

• Играть командам, как вы, если следили за предысторией матча, наверняка знаете, предстоит на стадионе "Труд". На естественном газоне. Хотя до этого все домашние матчи нынешней весной играли на искусственном покрытии на "Старте". И не без причины, поскольку в это время года трава на "Труде" обычно никакой критики не выдерживала. Тем не менее, "Волга" убедил ПФЛ, что поле пригодно для того, чтобы принять очный поединок двух лидеров

• Как мы видим, Константин Северьянович не стал менять состав, который 24 мая уничтожил на "Геологе" "КАМАЗ" - 6:1. Надеемся, что сегодня этим парням также лихо удастся разобраться с "Волгой"

• Составы уже появились, а пока назову запасных "Тюмени". Это голкипер Вячеслав Граб, защитники Никита Фурсин, Юрий Морозов и Михаил Башилов, хавбеки Сергей Данилов, Алексей Шляпкин и Михаил Пименов

• В случае победы ульяновский клуб гарантирует себе первое место в Урало-Поволжской зоне. Другие варианты отложат выявление победителя первенства до последнего тура. В котом "Тюмень" примет "Зенит-Ижевск", а "Волга" отправится в гости к "Челябинску"

• Оба раза победные мячи провёл Максим Минеев. В рядах тюменцев в первом круге отличился Андрей Волгин, уже покинувший команду. В предыдущем матче в Ульяновске на трибунах собралось шесть тысяч болельщиков. На сей раз хозяева ждут еще большей поддержки, для чего объявили акцию: все, кто придет в жёлтых майках, смогут пройти на стадион «Труд» бесплатно.

• Думаю, все и так наизусть знают турнирное положение команд, но обязан напомнить. Обе команды набрали по 57 очков и возглавляют таблицу. При этом ульяновская дружина по дополнительным показателям находится выше. «Волга» обыграла «Тюмень» в обеих встречах первенства. На «Геологе» сибиряки пропустили два быстрых мяча, не забили пенальти и уступили – 1:2. В Ульяновске в матче второго круга хозяева оказались сильнее – 1:0

• Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! АСН "Тюменская арена" приветствует вас в тот самый ключевой день. День, когда решится если не всё, то многое! Когда играется центральный матч тура, а то и всего первенства страны среди команд Урало-Поволжской зоны второго дивизиона. В Ульяновске "Волга" принимает ФК "Тюмень"

• 05 июня, 18:00
  • 16 июля, 19:00
  • 24 июля, 19:30
  • 01 августа, 19:00
  • 16 августа, 19:00
  • 23 августа, 15:00
  • 30 августа, 19:00
  • 06 сентября, 19:00