«Нефтехимик»
  • Мини-футбол 2:1 07.05. Матч окончен

Не дотерпели в гостях против лидера

20 сентября, 18:54
 Продолжается первенство Футбольной национальной лиги. В матче 11-го тура ФК «Тюмень» в Тихвине играл против лидера соревнований – «Тосно».

Первенство Футбольной национальной лиги. 11-й тур. 20 сентября. «Тосно» - ФК «Тюмень» - 1:0 (0:0). Тихвин. Стадион «Кировец». Судья: Роман Чернов (Москва).

Гол: Пазин, 72.

Первый тайм забитых мячей не принёс. Гости при этом вышли с двумя форвардами – Хасаном Мамтовым и Евгением Савиным – и старались не отсиживаться в обороне. Активен был на правом краю полузащиты Олег Самсонов, бил головой после подачи углового Дмитрий Гузь.

Хозяева также создали немало моментов. Но хорош был вратарь «Тюмени» Ренат Соколов. Мог забивать после стандартного положения Андрей Пазин. Но пробил неточно из выгодной позиции. Форвард «Тосно» Отар Марцваладзе запомнился жёлтой карточкой и был в перерыве заменён.

Во втором тайме продолжилась игра, в которой шансы команд были равными. И всё-таки удача улыбнулась «Тосно». На 72-й минуте Пазин мастерски исполнил штрафной – 1:0. Интересно, что незадолго до этого Данил Клёнкин в схожей ситуации поразить ворота хозяев со стандарта не смог.

Гости атаковали до последнего. Но лидер ФНЛ удержал своё преимущество. «Тюмень», как и раньше, в матчах против «Крыльев Советов» из Самары и томской «Томи», смотрелась против претендента на выход в премьер-лигу достойно, но осталась без очков.

Другие матчи тура принесли следующие результаты: «Луч-Энергия» (Владивосток) - «Волга» (Нижний Новгород) – 1:3, «СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Балтика» (Калининград) – 2:0, «Томь» (Томск) - «Сибирь» (Новосибирск) – 1:1, «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 0:1, «Енисей» (Красноярск) - «Газовик» (Оренбург) – 1:1, «Крылья Советов» (Самара) - «Волгарь» (Астрахань) – 1:1, «Химик» (Дзержинск) - «Анжи» (Махачкала) – 0:0, «Сокол» (Саратов) - «Шинник» (Ярославль) – 1:4.

«Тосно» с 24 очками укрепил своё лидерство, учитывая, что сразу семь идущих следом команд не смогли победить. ФК «Тюмень» после трёх поражений подряд занимает 13-е место.