ФК «Тюмень» на старте второго круга отгрузил семь мячей аутсайдеру (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

23 октября 2021, 17:10

ФК «Тюмень» в рамках 15-го тура «Олимп-Первенства ФНЛ-2» на своём поле принимал одного из аутсайдеров четвёртой группы – «Ладу-Тольятти». Этим матчем чёрно-белые открывали второй круг.

Олимп-Первенство ФНЛ-2. 15-й тур. 23-е октября. Тюмень. Стадион «Геолог». ФК «Тюмень» — ФК «Лада-Тольятти» -7:0 (4:0)

ФК «Тюмень»: Антипин, Бем, Полюткин (Магадиев, 68), Криворучко, Бардыбахин, Горулев (Рябокобыленко, 59), Малеев, Шадрин (Казанков, 59), Тюрин (Бочаров, 75), Карпов (к), Кобялко (Машнёв, 59)

Голы: 1:0 — Малеев (20), 2:0 — Кобялко (30), 3:0 — Карпов (31), 4:0 — Криворучко (39), 5:0 — Тюрин (51), 6:0 — Казанков (65), 7:0 — Карпов (84)

Предупреждения: Севастьянов

Стартовый состав «Тюмени» оказался гиператакующим. Почти все лидеры созидания вышли на поле с первых минут — разве что восстанавливающийся после повреждения Максим Казанков начал матч со скамейки запасных. Интересно, что Игорь Меньщиков решился играть, имея в старте только одного номинального «опорника» — Виталия Горулева. Футболисты расположились по схеме 4-2-3-1.

Несмотря на мощную атакующую бригаду у «Тюмени», первая опасная атака оказалась на счету тольяттинцев, но Станислав Антипин не дал мячу побывать в своих воротах. Хозяева ответили множеством выпадов вблизи ворот голкипера Ивана Литвенка, но остроты действиям не хватало. Завершающий пас зачастую оказывался неточным. Вероятно, поэтому Артемий Малеев решил пробить издали… и не прогадал. Обводящий выстрел восьмого номера «Тюмени» с 20-ти метров был неотразим. Далее подопечные Игоря Меньщикова полностью забрали инициативу. Давление чёрно-белых преобразовалось во второй гол. Малеев шикарно исполнил штрафной, навесив прямо на голову Антону Кобялко, а форвард отправил мяч в ворота гостей. Через минуту Вячеслав Бардыбахин совершил резкий рывок по левому флангу, и сделал прострел — Данил Карпов был первым на мяче, и установил на табло разгромный счёт. Ближе к концу тайма, вновь радиоуправляемую подачу, но уже с углового, совершил Малеев, а Даниил Криворучко выше всех выпрыгнул в чужой штрафной — 4:0.Но на этом не всё…

Второй тайм начался с очередного гола «Тюмени». После шикарного паса Карпова вглубь штрафной, Владислав Тюрин, пробивс девяти метров, попал прямо в цель. Далее сибиряки продолжили терзать соперника градом атак, каждая из которых была близка к голу. На 59-й минуте Игорь Меньщиков совершил тройную замену, выпустив Артура Рябокобыленко и двух Максимов — Машнёва и Казанкова. Последний, спустя 6 минут после выхода, отметился первым голом в сезоне. На этом тюменцы и не думали заканчивать. Рябокобыленко сотворил идеальный по точности пас на Карпова, находившегося на дальней штанге — капитан хозяев во второй раз в матче удачно подставил ногу.

7:0 — в стартовой встрече второго круга чёрно-белые разгромили соперника. Следующий матч тюменцы проведут против лидера турнирной таблицы — ульяновской «Волги». Поединок пройдёт в последний день октября на поле соперника, и начнётся в 19 часов.