«Рубин» уступил в овертайме (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

16 октября 2021, 20:26

Тюменский «Рубин», в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, принимал воскресенский «Химик» - 1:2 (в овертайме).

16 октября. Тюмень. Дворец спорта. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Химик» (Воскресенск) — 1:2 (ОТ) (1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

«Рубин»: Артамкин; Лютов — Бердюков, Осипов (к) — Сизов, Кунгурцев — Федотов, Антипин; Митрофанов — Платонов — Давыдов, Мокин — Бусаров — Иванов, Хлопотов — Чемерикин — Железнов, Васюков — Пылаев — Степанов, Брютов.

Шайбы забросили: 10.23 — Железнов (Хлопотов) — 1:0, 39.28 — Сорокин — 1:1, 61.27 — Баранов — 1:2.

На эту игру, как и на предыдущий матч с питерским «СКА-Невой», тренерский штаб сибиряков заявил семь защитников. Ворота хозяева доверили Алексею Артамкину. В целом, состав, который двумя днями назад справился с армейцами (4:3), сибиряки решили на «передёргивать». В первом периоде, в котором гости, внешне, смотрелись чуть активнее, ситуацию тюменцы полностью контролировали. Шайба, заброшенная на 11-й минуте Михаилом Железновым, которого выверенным пасом вывел по флангу на ворота «Химика» Вадим Хлопотов, вполне соответствовала контексту игры. Отметим, что до перерыва команды обошлись без удалений.

Во втором отрезке хозяевам пришлось один раз обороняться в меньшинстве. Подмосковные хоккеисты вновь были весьма активны, совершив шестнадцать бросков в створ. Назаров совершил несколько серьёзных сэйвов. У вратаря гостей Андрея Сковронского работы было меньше. Тем не менее, нельзя сказать, что сибиряки отдали инициативу. Поэтому голевая атака «Химика», которую за 32 секунды до сирены на перерыв завершил Евгений Сорокин, отнюдь не была ожидаемой. При этом, рубиновцы допустили позиционную ошибку, позволив сопернику получить оперативный простор. В третьем периоде характер игры не изменился — «кость в кость». По одному разу командам пришлось держать оборону в меньшинстве. Под занавес отрезка острее атаковали хозяева, но основное время матча завершилось ничейным результатом.

В овертайме, на 62-й минуте, по флангу в зону «Рубина» ворвался Илья Баранов и бросил точно в угол ворот.