6+

«Сокол» добил ижевцев в овертайме

31 августа, 14:30
В Тюмени продолжается хоккейный турнир «Рубиновый Кубок». В предпоследнем поединке соревнований  «Сокол» из Красноярска в овертайме одолел «Ижсталь» из Ижевска – 3:2.

Турнир «Рубиновый Кубок». «Сокол» (Красноярск) – «Ижсталь» (Ижевск) – 3:2 (ОТ) (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).

Шайбы забросили: 03.48 – Коробов (Бердников, Михеев) – 1:0, 23.55 – Серёгин – 2:0, 36.17 – Загитов (Андрей Иванов, Кочуров, бол.) – 2:1,  59.55 – Загитов (Андрей Иванов) – 2:2, 61.17 – Казаков (Серёгин) – 3:2.

Главные судьи – Сергей Черезов и Андрей Батурин (оба - Тюмень). 31 августа. Тюмень. Дворец спорта. 300 зрителей.

Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Максим Казаков и Ильназ Загитов.

Первый период прошёл с небольшим превосходством сибиряков. Позитивный заряд они получили на 4-й минуте, воспользовавшись грубой тактической ошибкой игроков «Ижстали». Два нападающих «Сокола» выкатились на голкипера Александра Пиманкина, и Максим Коробов с передачи Ильи Михеева отправил шайбу в открытый угол ворот. До сирены оппоненты демонстрировали боевитый хоккей, но опасные моменты возникали при игре в неравных составах.

Начало следующего отрезка стало копией первых минут предыдущего периода – красноярцы забросили шайбу. Нападающий Илья Серёгин вышел на ворота и отправил «снаряд» в дальний угол.  Посланцы столицы Удмуртии сократили отставание в счёте на 37-й минуте в большинстве. Трехходовую комбинацию с участием Андрея Иванова и Антона Кочурова мастерски завершил Ильназ Загитов.

В третьем периоде ижевцы продолжали искать пути к воротам Олега Шилина. Подопечные Андрея Мартемьянова успешно сдерживали атаки настырных соперников, которые всё-таки добились своего. На 59-й минуте наставник «Ижстали» Андрей Разин выпустил на площадку шестого полевого игрока и за пять секунд сирены Загитов дальним «выстрелом» оформил дубль – 2:2. Однако овертайм продолжался недолго - викторию «Соколу» принёс Максим Казаков.

По завершению матча индивидуального приза, как лучший нападающий «Рубинового Кубка», удостоился форвард красноярской команды Максим Коробов.