26 апреля, 19:00
24 апреля, 18:00

«Рубин» вышел в четвертьфинал!

4 марта 2021, 21:52

Тюменский «Рубин» вышел в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги. В шестом матче серии до четырёх побед с нефтекамским «Торосом» подопечные Михаила Звягина одолели соперника в гостях – 4:2. Таким же стал счёт в пользу сибиряков и в противостоянии в целом

4 марта. Нефтекамск. Высшая хоккейная лига. Плей-офф. 1/8 финала. Матч №6. «Торос» (Нефтекамск) — «Рубин» (Тюмень) — 2:4 (0:2, 2:1, 0:1). Счёт в серии (2-4).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Бердюков, Акишин — Федотов, Фаст — Мережко, Меляков; - Попов — Хлопотов — Митрофанов, Кравченко — Ячменёв (к) — Давыдов, Мокин — Бусаров — Бабенко, Пылаев — Чемерикин — Иванов, Сусликов.

Шайбы забросили: 07.46 — Хлопотов (Бердюков) — 0:1, 16.48 — Попов (Митрофанов, бол.) — 0:2, 30.13 — Бабенко (Бусаров, Фаст, бол.) — 0:3, 33.21 — Пустозёров (Лукин, Алалыкин, бол.) — 1:3, 36.45 — Дюкарев (Баранов, Лукин) — 2:3, 58.56 — Давыдов (Ячменёв, Кравченко, ПВ) — 2:4.

Броски: 37-29, броски в створ: 25-20, вбрасывания: 22-20, штраф: 8-4.

В этом поединке «Рубин» продемонстрировал все свои лучшие качества, за которые его уважают соперники и любят болельщики. Прежде всего, это сильный характер. На чужом льду тюменцы смогли в первом же периоде поставить трёхкратного чемпиона ВХЛ в сложное положение. На 8-й минуте Вадим Хлопотов исхитрился переправить шайбу в ворота, которые защищал Александр Скрынник. Автором результативной передачи стал защитник Георгий Бердюков. Отметим, что в заявке на игру Хлопотов оказался в центре первого звена атаки гостей вместе с Егором Поповым и Алексеем Митрофанов. А вторую шайбу тюменцев забросил Попов, реализовав большинство. Ассистировал ему Митрофанов. До сирены на перерыв оставалось несколько минут…

Во втором периоде игроки «Рубина» продолжали придерживаться тактики минимизации ошибок. Они развивали свои атаки без ненужного изящества, зато без риска. А впереди сработало высокое исполнительское мастерство — точку в третьей голевой атаки гостей, в большинстве, поставил Егор Бабенко. Ему помогли отличиться Георгий Бусаров и Константин Фаст. После этого у хоккеистов «Тороса» взыграло самолюбие и, говоря откровенно, тюменцы также немного снизили бдительность. В результате, с интервалом в три минуты, шайба дважды побывала в воротах Егора Назарова. Сначала в большинстве отличился Алексей Пустозёров, а затем — Владислав Дюкарев. Отметим, что перед второй пропущенной шайбой тюменцы упустили превосходный момент в атаке.

Заключительный отрезок стал для «Рубина» испытанием на прочность и экзаменом на способность воплощать тактический план на льду. С этими задачами сибиряки блестяще справились. Даже в меньшинстве они оборонялись уверенно. В концовке матча Скрынник уступил место на льду полевому игроку, но Давыдов поразил пустые ворота «Тороса».