6+

Лыжные гонки

Смирнова прилетела в 6 утра, поспала два часа и… выиграла золото

31 января, 15:06
В тюменском Центре «Жемчужина Сибири» 31 января завершился чемпионат Уральского федерального округа по лыжным гонкам. Спортсмены бежали «разделки» свободным стилем.

Интересно сложилась женская гонка на 10 км. Тюменка Екатерина Смирнова, которая ещё позавчера бежала в Швеции на Кубке мира, в 6 утра прилетела домой. Поспав пару часов, она вышла на старт и… не оставила соперницам вообще никаких шансов. Смирнова порядка пятидесяти секунд выиграла у ставшей второй Алеси Рушенцевой из Свердловской области и замкнувшей тройку призёров тюменки Елизаветы Бекишевой.

Следом в протоколе расположились ещё три местные лыжницы. Места с четвёртого по шестое заняли Элина Гарафутдинова, Ольга Кучерук и Полина Буравлёва.

В мужской «разделке» на 15 км призёрами стали челябинский лыжник Владислав Вечканов, Валерий Пономарёв из Югры и Андрей Мащенко из Свердловской области. Тюменец Илья Санников поделил четвёртое-пятое места с Владимиром Солодовниковым из Ханты-Мансийска.