10 марта

МФК «Тюмень» совершил камбэк в Ухте! (ОНЛАЙН)

15 января 2021, 19:04

Повторный матч 11-го тура чемпионата России в Ухте против одноимённого клуба не получился лёгкой прогулкой для мини-футбольного клуба «Тюмень». Для очередной победы чёрно-белым пришлось знатно потрудиться.

15 января 2021. Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 11-й тур. Второй матч.

МФК «Ухта» — МФК «Тюмень» — 3:4 (2:1)

Голы: Бастриков (`21) — 1:0; Упалёв (`24) — 1:1; Мишарин (`25) — 2:1; Козлов (`29) — 3:1; Крыкун (`36) — 3:2; Милованов (`39) — 3:3; Таффи (`47) — 3:4.

Предупреждения: Мишарин (`23) — Упалёв (`36).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Евгений Мишарин — Таффи

«Ухта» с главным тренером Игорем Путиловым, для которого матчи с «Тюменью» явно являются принципиальными, сделала выводы после разгрома днём ранее. Команда из Республики Коми с первых минут начала обозначать домашнее преимущество и использовать высокий прессинг, ломая атакующие построения более статусных гостей. Активный матч провёл бывший футболист чёрно-белых и воспитанник тюменского футзала Евгений Мишарин. Уже на седьмой минуте он мог открывать счёт после углового и хлёсткого выстрела слёту. Перекладина сыграла за голкипера Дениса Субботина и других игроков МФК «Тюмень».

Нули долго виднелись на табло, но под занавес первого тайма прорвало. После очередного корнера «Ухты» счёт открыл Андрей Бастриков на 23-й минуте, которому знатно помог рикошет от Александра Упалёва — 1:0. Сам невольный помощник «Ухты» и восстановил паритет. Опытный тюменец откликнулся на блестящую передачу с фланга от Дениса Неведрова и буквально зашёл с мячом в ворота — 1:1. Но уйти на перерыв в мире командам было не суждено. Незадолго до сирены всё тот же Мишарин вновь вывел «Ухту» вперёд. Бывший тюменец расторопно сыграл в подыгрыше, и вновь рикошет, на этот раз от Вилиана, сыграл за хозяев паркета — 2:1.

«Тюмень», которая неожиданно оказалась в роли догоняющих, произвела замену вратаря — Лео Гужиэл, известный своей игрой в атаке, сменил на последнем рубеже Субботина. Забегая вперёд отметим, что бразилец после одного из подключений сотряс перекладину!

После перерыва подопечные Путилова не развалились, а наоборот — усилили давление. Это вылилось в третий гол. На 29-й минуте после отличной передачи из глубины удвоил преимущество ухтинцев Кирилл Козлов — 3:1.

К счастью, «Тюмень» сподобилась на камбэк. На 36-й минуте соло на фланге от Сергея Крыкуна закончилось прицельным ударом. Ранее надёжный Александр Кригер на этот раз «Ухту» не выручил — 2:3.

Спустя три минуты блестящий гол положил Иван Милованов. Игрок сборной России получил передачу от Таффи и с дальней дистанции прошил дальнюю «девятку» неберущимся ударом — 3:3!

Последняя десятиминутка получилась напряжённой. «Тюмень» явно не хотела терять очки в матче с аутсайдером, «Ухта» стремилась вернуть былое преимущество и преподнести сенсацию. Казалось, что ничья — дело неустраивающее обе стороны. Несколько хороших моментов было у игрока хозяев Педалы. Но, если не забивает один бразилец, это сделает другой… К счастью, на 47-й минуте чашу весов на сторону МФК «Тюмень» склонил Таффи. Легионер чёрно-белых получил пас на границе штрафной, качнул соперников на финте и хлёстко прошил Кригера — 4:3! Игра с пятым полевым дивидендов «Ухте» не принесла — гости оборонялись надёжно.

МФК «Тюмень» добыл 21-ю победу над этой командой подряд! Отличный подарок на 31-й день рождения Сергея Абрамовича.

Уже 21 января подопечные Николая Иванова на домашнем паркете СК «Центральный» будут оспаривать путёвку в финал Кубка России с нижегородским «Торпедо».