Рубиновцы сломили «Динамо» в серии буллитов!

28 ноября 2020, 00:00

Тюменский «Рубин» 27 ноября провёл матч чемпионата Высшей хоккейной лиги, встретившись в Красногорске с «Динамо» - 3:2 (по буллитам). Шестью днями ранее команды встречались на площадке сибиряков и там успеха добились бело-голубые – 3:1.

27 ноября. Красногорск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Динамо» (Красногорск) — «Рубин» (Тюмень) — 2:3 (Б) (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)

«Рубин»: Назаров; Лютов — Бердюков, Воронин — Меляков, Акишин — Мережко, Кунгурцев; Митрофанов — Попов — Давыдов, Хлопотов — Ячменёв (к) — Мокин, Кравченко — Бусаров — Бабенко, Сусликов — Стальнов — Рахимуллин, Степанов.

Шайбы забросили: 26.41 — Мережко (Бабенко, Бусаров) — 0:1, 32.03 — Толпегин — 1:1, 44.47 — Ячменёв (Хлопотов, Давыдов, бол.) — 1:2, 49.05 — Раисов (Чебыкин, Бицадзе) — 2:2, 65.00 — Давыдов (ПБ) — 2:3.

Броски: 51-55, броски в створ: 24-31, вбрасывания: 18-34, штраф: 12-12.

Ворота тюменцев защищал Егор Назаров. В стартовом отрезке работы у него было не слишком много. В том числе потому, что в первой половине периода рубиновцы дважды атаковали в большинстве. К перерыву красногорцы бросили в створ ворот всего три раза, а гости — одиннадцать. В целом, соперники демонстрировали весьма содержательный хоккей.

Соответственно, очень эффектными получились шайбы, заброшенные во втором периоде. На 27-й минуте центрфорвард Георгий Бусаров выполнил передачу из-за ворот на защитника Игоря Мережко, который послал шайбу в брешь между штангой и амуницией голкипера «Динамо» Георгия Кузнецова. Через пять минут хозяева организовали адекватный ответ. Защитник Денис Толпегин получил «воздушную» передачу от нападающего Аслана Раисова и с неудобной руки отправил «снаряд» в верхний угол ворот Назарова. Концовка периода ознаменовалась удалениями, и следующий отрезок гости начали в меньшинстве.

Однако на 45-й минуте рубиновцы сами реализовали большинство. Подставив клюшку под бросок партнера, капитан сибиряков, нападающий Денис Ячменёв застал врасплох Кузнецова. Динамовцы отыгрались достаточно быстро. Оставленный без присмотра перед Назаровым Раисов, восстановил паритет. Острейший момент незадолго до сирены создали рубиновцы. Форвард Егор Бабенко едва не «завернул» шайбу за линию, объехав ворота соперников и посадив на «пятую точку» Кузнецова.

Оппонентам пришлось выходить на овертайм. В его начале великолепный момент для взятия ворот самостоятельносоздал нападающий «Рубина» Вадим Кравченко. Он в одиночку прорвался на рандеву с Кузнецовым, который зафиксировал шайбу ловушкой. Концовка дополнительного времени прошла под знаком атак «Динамо». Но серию буллитов «рубиновые» провели выше всяких похвал. Назаров не пропустил ни одной шайбы, а свои попытки великолепными бросками завершили Ячменёв и Денис Давыдов.

«Рубин» одержал первую победу по буллитам в нынешнем чемпионате.