6+

Лыжные гонки

Евгений Белов выиграл контрольный старт в Муонио!

21 ноября, 16:32
В финском Муонио 21 ноября состоялись контрольные старты национальной команды России по лыжным гонкам. По их итогам наставники определят состав сборной на первый этап Кубка мира.

Мужчины бежали сегодня 15 км классическим стилем. Победил тюменец Евгений Белов! Его результат – 34 минуты 23,1 секунды. Ставший вторым москвич Алексей Червоткин уступил ему 4,3 секунды. Тройку лучших замкнул Илья Порошкин из Коми. Он проиграл Белову 10,9 секунды и совсем ненамного опередил своего земляка Илью Семикова.

Другие атлеты отстали серьёзно. Начиная с пятого места атлеты уступили триумфатору уже больше 40 секунд. Девятый результат показал тюменец Иван Якимушкин. Он проиграл Белову около минуты. Денис Спицов стал 15-м. Его отставание – 1 минута 31,9 секунды.

Не бежали гонку уже имеющие путёвки на Кубок планеты Александр Большунов из Архангельской области, Сергей Устюгов из Югры и тюменец Глеб Ретивых. Завтра атлетов ждёт ещё один контрольный старт.

Первый этап Кубка мира пройдёт в финской Руке с 27 по 29 ноября.