6+

Баскетбол

«Нефтехимик» победил в первом домашнем матче

30 октября, 12:40
Первый матч на домашней площадке в нынешнем сезоне провёл выступающий в чемпионате России по баскетболу среди клубов суперлиги-2 тобольский «Нефтехимик». Подопечные Дмитрия Тараканова оказались сильнее команды «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону – 86:80.

Самым результативным игроком в составе хозяев стал центровой Алексей Жуканенко, набравший 17 очков. Пятнадцать баллов в копилку победителей принёс Кирилл Архипов. По четырнадцать заработали Тарас Клюндиков и Александр Каленов. К большому перерыву «Нефтехимик» создал себе запас прочности (48:37). В третьей четверти сибиряки немного «просели», уступили с разницей в один балл и в четвёртом периоде. Однако догнать хозяев ростовчане не смогли.

- Очень приятно начинать домашние игры в чемпионате с победы, - поделился в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» Дмитрий Тараканов. – Коллектив находится в стадии становления, новые игроки привыкают друг к другу. А положительный результат всегда придаёт сил и мотивации. Впереди, 1 ноября, домашний матч с БК «Барнаул»…

Сейчас в таблице турнира «Нефтехимик» занимает четвёртое место. На верхней строчке находится БК «Тамбов». Далее следуют магнитогорский «Металлург» и БК «Барнаул».