7 апреля
6 апреля

«Рубин» одолел ростовчан на домашнем льду (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

29 октября 2020, 21:31

Тюменский «Рубин» провёл очередной домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. На площадке дворца спорта «ПАРТИКОМ» подопечные Михаила Звягина одолели «Ростов» из Ростова-на-Дону – 2:1.

29 октября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

«Рубин»: Назаров; Федотов — Бердюков, Фаст — Акишин, Ячменёв — Мережко, Кунгурцев; Митрофанов — Попов — Денис Давыдов, Иванов — Стальнов — Мокин, Кравченко — Бусаров — Бабенко, Пылаев — Чемерикин — Рахимуллин, Сусликов.

«Ростов»: Кудашев; Илья Давыдов — Забавин, Иванов-Сергеев, Краснов-Петриков, Минаев; Щегольков-Андреев-Антипов, Прохоров-Пеньковский-Марченков, Туник-Опалев-Щербаков, Шахворостов-Мякинин-Кулаков.

Шайбы забросили: 01.24 — Стальнов — 1:0, 43.18 — Иванов (Мокин) — 2:0, 44.01 — Опалёв (Щербаков, Туник) — 2:1.

Броски: 49-41, броски в створ: 35-28, вбрасывания: 22-23, штраф: 6-4.

Отметим, что в нефтегазовую столицу Западной Сибири южане прибыли в хорошем расположении духа после победы в Москве над «Звездой». Но и сибиряки победно провели предыдущую игру с ХК «Тамбов». Соответствующим, боевым, получился и характер противостояния между рубиновцами и ростовчанами на тюменском льду. Следует отметить, что был возвращён в основной состав нападающий хозяев Донат Стальнов. Именно он открыл счёт уже на второй минуте матча, завершив силовую атаку. Отличиться форварду помог его партнёр по звену Никита Мокин, очень активно действовавший на «пятачке». В их тройке также играл Семён Иванов. Перекроил тренерский штаб «Рубина» и четвёртое звено. С «центром» Романом Чемерикиным действовали Артём Пылаев и Дамир Рахимуллин. Что касается ещё двух троек, то они предстали в привычном формате: Алексей Митрофанов — Егор Попов — Денис Давыдов и Вадим Кравченко — Георгий Бусаров — Егор Бабенко. Роль тринадцатого форварда была отведена Михаилу Сусликову. В линию обороны вернулся Александр Федотов, который играл в первой паре с Георгием Бердюковым. В первом периоде рубиновцы нанесли по воротам соперников 12 бросков. Хоккеисты «Ростова» — семь. В стартовом отрезке случилось одно удаление — в меньшинстве оборонялись хозяева.

На 21-й минуте сибиряки вновь остались вчетвером против пятерки оппонентов. Но эту «проблему» рубиновцы уверенно решили. А затем стали нагружать оборону «Ростова». Впрочем, гости пытались искать счастье впереди. Однако на экваторе матча остались в меньшинстве. Моменты, чтобы увеличить счёт, тюменцы создавали, но не реализовали. За минуту до перерыва хозяева в очередной раз остались вчетвером. Восстановить паритет ростовчанам не позволил вратарь «Рубина» Егор Назаров.

На 44-й минуте тюменцы забросили ещё одну шайбу с «пятачка». На этот раз в нужном месте в нужное время оказался Иванов. А Мокин заработал ассистентский балл. Однако вскоре хорошо проявили себя в борьбе у ворот гости — точку в голевой атаке поставил Роман Опалёв. В концовке поединка «рубиновые» заработали большинство, чем облегчили себе работу перед сиреной. Она зафиксировала викторию тюменского клуба.