«Рубин» ударно провел третий период (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

27 октября 2020, 22:19

Тюменский «Рубин», в рамках чемпионата ВХЛ, принимал ХК «Тамбов» - 4:3.

27 октября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — ХК «Тамбов» — 4:3 (0:0, 0:1, 4:2).

«Рубин»: Лютов — Бердюков, Фаст — Меляков, Ячменёв — Мережко, Акишин; Митрофанов — Попов — Давыдов, Хлопотов — Чемерикин — Мокин, Кравченко — Бусаров — Бабенко, Степанов — Иванов — Рахимуллин, Сусликов.

Шайбы забросили: 33.39 — Ковальский (Майоров) — 0:1, 47.50 — Кравченко (Ячменев, бол.) — 1:1, 50.50 — Кравченко (Бусаров, Мережко) — 2:1, 51.57 — Фаст — 3:1, 53.09 — Зюзякин — 3:2, 55.09 — Рахимуллин — 4:2, 59:09 — Жилов — 4:3

Нереализованный буллит: 22.52 — Иванов (Р).

На игру гости прибыли, имея в пассиве пять поражений кряду. Сибиряки также уступили в двух предыдущих встречах. Соответственно, тамбовская «коса» нашла на «рубиновый» камень. Место на последнем рубеже тренерский штаб хозяев доверил Егору Назарову. Работы в первом периоде у него хватало. В линии обороны тюменцев было семь игроков: Дмитрий Лютов — Георгий Бердюков, Константин Фаст — Кирилл Меляков, Денис Ячменёв — Игорь Мережко и Дмитрий Акишин.

Первый период прошёл в довольно быстром темпе. Сначала большинство получили хозяева, затем — гости. В первой тройке атаки Егора Попова. По традиции, действовали Алексей Митрофанов и Денис Давыдов. Роман Чемерикин стал «центром» второго звена с Вадимом Хлопотовым и Никитой Мокиным. Также у рубиновцев было собрано наигранное звено Вадим Кравченко — Георгий Бусаров — Егор Бабенко. Также впереди действовали Иван Степанов — Семён Иванов — Дамир Рахимуллин. Тринадцатым форвардом в заявке «Рубина» стал Михаил Сусликов. Во второй половине стартового отрезка сибиряки «придушили» соперников, но «Тамбов» выстоял. Даже в концовке периода, оставшись в меньшинстве. К перерыву рубиновцы двое перебросали тамбовчан.

Второй отрезок хозяева никак не могут занести себе в актив. Неприятности начались для них с нереализованного буллита на 23-й минуте. Шанс упустил Иванов. Это придало тамбовчанам уверенности в себе и постепенно они завладели инициативой. Масла в огонь подлило удаление в составе «Рубина». В итоге на 34-й минуте гости открыли счёт — атаку завершил Александр Ковальский. Рубиновцы бросились отыгрываться и едва не пропустили ещё. Тем не менее, третий период начался при минимальном преимуществе гостей по счёту.

В третьем периоде рубиновцы показали, кто в доме хозяев. На экваторе отрезка, с интервалом в несколько минут сибиряки трижды поразили ворота соперников. Сначала дубль оформил Кравченко, завершая выверенные комбинации. А затем точный бросок удался Фасту. Правда, вскоре гости огрызнулись голом бывшего рубиновца Максима Зюзякина. Но тюменцы ответили точным броском Рахимуллина.

За две с лишним минуты до конца гости сняли вратаря. И сумели в третий раз огорчить Назарова. На пятачке шайбу удачно поймал Василий Жилов. Более того, за секунду до сирены Александр Дельнов бросал в упор и мог перевести встречу в овертайм. Но Назаров спас «Рубин» — 4:3.