11 марта
11 марта

Максим Грошев: «Против тюменцев старался раскрепостить команду»

25 октября 2020, 21:01

«Оренбург-2» прибыл в Тюмень на матч Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (группа «4») в усечённом составе. У молодого фарм-клуба было лишь три замены – вратарь и два полевых.

ФК «Тюмень» одолел аутсайдера турнира со счётом 3:0, благодаря дублю Данила Карпова и голу Александра Коротаева во втором тайме. Главный тренер «Оренбурга-2» Максим Грошев прокомментировал встречу.

— На «Тюмень» никого особо настраивать было не надо. Это — лидер, нужные эмоции приходят автоматически. Наоборот я постарался раскрепостить команду, «напичкивания» не было. После игры в раздевалке разобрал пару моментов, действия футболистов в этот момент мне были логически непонятны. Правый защитник во время третьего пропущенного гола пошёл налево к дальней штанге. Возможно, третьего гола могло и не быть. Это организационные, игровые моменты, — делится Грошев.

— С тремя запасными в обойме действовать тяжело?

— Конечно. По сути в резерве лишь двое игроков, не считая вратаря. Но такова жизнь и ситуация. Каждая игра идёт в плюс молодым футболистам. Мы за футбол и за практику.

— Дефицит футболистов связан с тем, что они отправились помогать «Оренбургу» в ФНЛ?

— Да, некоторых игроков забрали ещё к матчу Кубка России против «Сочи». У нас общая заявка с клубом ФНЛ, поэтому имеем кадровые проблемы. Но в Тюмени вышли на поле даже резервисты второй команды. С этим я могу их поздравить! Сибирская команда одной ногой в «первой лиге», а против них вышли совсем юные игроки. Какие к ним я могу предъявлять претензии? Главное, что все закончили матч без травм.

— Чем вас удивила «Тюмень»?

— Перед игрой ожидал немного другого. Думал, что опытные футболисты покажут агрессивную манеру в первые 15 минут. После этого у таких молодых команд как «Оренбург — 2» многое ломается. Мы это уже проходили с «Новосибирском» и «Челябинском», где выступают взрослые ребята. «Оренбург — 2» против «Тюмени» достойно оборонялся и двигался. Были хорошие моменты. Может, хозяева нас немного недооценили. Видно было, что сибиряки нервничают. Наверное, думали, что точно нас обыграют в первом тайме. Поэтому на фоне «Тюмени» сравнивать нашу команду будет некорректным. Например, матч лидера против «КАМАЗа» из Набережных Челнов был другим — и по настрою, и по агрессии. Против «Оренбурга-2» сибиряки казались спокойными…