11 марта
11 марта

Новички принесли ФК «Тюмень» гостевую победу! (ОНЛАЙН)

10 августа 2020, 20:09

С гостевой победы начали новый сезон первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (группа «4») игроки ФК «Тюмень». В непростом поединке была побеждена димитровградская «Лада» - 2:0!

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди клубов ПФЛ 2020/2021. Группа «4». 1-й тур. «Лада» (Димитровград) — ФК «Тюмень» — 0:2 (0:1)

10 августа 2020. Димитровград, стадион «Торпедо».

"Лада" (Димитровград): Ионин (вр), Яцук, Юсупов, Шагеев (Уан, 84), Васильев, Павлов, Щербин (Егоров, 59), Кузнецов (к), Кудряшов (Пронин, 74), Белов, Нестеров (Маскаев, 69).

ФК «Тюмень»: Граб (вр), Бочаров, Кацалапов (к), Полюткин, Бем, Петров, Садов (Чалый, 46), Ушаков, Гилязетдинов, Коротаев (Куксин, 78), Карпов (Докучаев, 90).

Голы: Коротаев (`30, пенальти) — 0:1; Гилязетдинов (`75) — 0:2.

Предупреждения: Юсупов (`56), Кузнецов (`87) — Ушаков (`27, `39), Полюткин (`82), Граб (`89).

Удаления: Васильев (`61) — Ушаков (`39)

В старт у «Тюмени» главный тренер Игорь Меньщиков отрядил двух дебютантов — Дмитрия Садова и Евгения Ушакова. Последнему первый официальный матч за сибиряков точно запомнится, но с негативным оттенком…

В начале встречи команды обменивались полумоментами. Острее выглядели тюменцы — в штрафную входил Данил Карпов, бил из владений вратаря оппонентов Артур Гилязетдинов. На 30-й минуте встречи активный новоявленный мотор атак «Тюмени» Александр Коротаев ворвался в чужую штрафную площадь и был снесён. Судья встречи Кирилл Силантьев из Самары указал на «точку». Этот пенальти стал первым для чёрно-белых за… более чем два года! Это была самая длинная серия без опаснейшего стандарта в российском профессиональном футболе. Сам Коротаев и реализовал классную возможность — 1:0.

Но незадолго до перерыва в игру «Тюмени» была подкинута перчинка. Новичок Ушаков сумел схлопотать вторую жёлтую карточку за 39 минут. Второе нарушение случилось после обреза на своей половине поля, Евгений предотвратил потенциальную опасность.

В перерыве тренерский штаб «Тюмени» не стал закрываться и оберегать преимущество в один гол от «Лады». Тем более, что на 61-й минуте составы уравнялись! Игрок димитровградцев Александр Васильев начал бурно спорить с рефери, намекая на то, что одному из тюменцев мяч угодил в руку после углового. Получив одно предупреждение, Васильев не успокоился, решив потолкаться с главным судьёй. Закономерное удаление!

Но до нервной концовки, тем более в формате «10 на 10», «Тюмень» не довела. На 75-й минуте всё тот же Коротаев классно сыграл на перехвате и выкатил передачу на Гилязетдинова, который попал точно в цель.

2:0 — ФК «Тюмень» начинает сезон ПФЛ с важной выездной победы!

В матче второго тура подопечные Игоря Меньщикова примут на «Геологе» «Ладу-Тольятти». Матч пройдёт 15 августа без зрителей из-за эпидемиологической ситуации.