6+

Шахматы

Первый этап Кубка школы Карпова выиграл Васюков

22 апреля, 12:16
Стартовал Кубок Тюменской областной шахматной школы Анатолия Карпова. Первый этап соревнований, баталии которых будут проводиться в интернете, привлёк 57 поклонников интеллектуальный игры.

Не только шахматисты регионального центра решили проверить свои навыки в турнире. В Кубке школы Карпова испытали себя представители Тобольска, Ишима, Тюменского и Ярковского районов. Программа состязаний включает десять этапов. В зачёт при определении призёров пойдут семь из них, в которых участник показал лучшие результаты. За победу в одном онлайн-турнире игроку начисляется 20 баллов. Серебряный призёр получает в свой актив 17 очков, а бронзовый – 15. А, например, занявший десятое место зарабатывает три балла.

Обладатели трофеев выявятся в блице. В первом этапе Кубка школы Карпова успех праздновал Денис Васюков из Тобольска. Он набрал 8 очков из девяти возможных. Вторым стал тюменец Александр Сычёв (7,5 балла). На бронзу претендовали два участника, заслужившие по 7 очков. Дополнительные показатели оказались лучше у Олега Раевского из Ярково. Четвёртое место заняла тюменская шахматистка Алиса Гранкина.

В турнире, который будет проводиться до 21 мая на интернет-портале Chessking, могут заявиться не только юные игроки, но и все желающие.