6+

Биатлон

Виктория Сливко взяла бронзу в Мартелле

08 февраля, 20:42
В итальянском Мартелле 8 февраля стартовал шестой этап Кубка IBU. Соревнования открыл спринт.

У женщин бронзу выиграла тюменка Виктория Сливко. Действующая обладательница трофея на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами закрыла все мишени. Обошли ей лишь две спортсменки из 94-х участниц гонки.

Золото взяла Ульяна Кайшева из Удмуртии. Россиянка на 9,7 секунды опередила опытную немку Франциску Хильдебранд. Обе также стреляли чисто. Сливко оказалась в 12-ти секундах от представительницы Германии. Виктория обошла ещё двоих россиянок – Екатерину Глазырину из Екатеринбурга (1 промах) и новосибирскую биатлонистку Анну Никулину (1). Югорчанка Анастасия Поршнева с двумя осечками стала 17-й.

В мужском спринте на 10 км медали взяли Эндре Стрёмсхейм из Норвегии (1), француз Мартин Периллье Бутоне (0) и Лукас Фратцшер из Германии (0). Только 20-м стал Семён Сучилов из Ханты-Мансийска (3). Его земляк Вадим Филимонов (1) неожиданно показал очень невысокую скорость и занял 65-е место.