«Звезда» зажигает на льду ВХЛ

2 декабря 2019, 09:42

Двенадцать матчей состоялись в минувшие выходные в чемпионате Высшей хоккейной лиги, в котором, набрав 53 балла, лидирует тюменский «Рубин».

В дерби двух питерских команд — «Динамо» и «СКА-Невы» — уверенную победу одержали бело-голубые — 6:0. Одну из шайб у динамовцев забросил бывший рубиновец Александр Комаристый. Интересно, что в предыдущем матче подопечные Эдуарда Занковца с таким же результатом разгромили тверское «Динамо». Это коллектив, набрав 50 очков, занимает в таблице чемпионата второе место.

Сохранить свои ворота на замке смогли еще три клуба. Занимающая третье место в чемпионате столичная «Звезда» (49 баллов) принимала ЦСК ВВС из Самары — 5:0. Дубль оформил Егор Филин. Этот успех стал для москвичей девятым кряду. На домашнем льду пермский «Молот-Прикамье» оказался сильнее «КРС-БСУ» из Пекина — 3:0. Второй матч без набранных очков провёл за «мишек» после перехода в их стан из «Рубина» нападающий Денис Сандер. Нефтекамский «Торос» в Нижнем Новгороде в овертайме одолел «Торпедо-Горький» — 1:0. Викторию гостям принёс Илья Баранов. Торосовцы победили в третий раз за четыре последних матча.

Серию из семи домашних встреч с разгрома пензенского «Дизеля» начал ташкентский «Хумо» — 7:1. У хозяев дубли оформили Платон Попов, Иван Яценко и Артём Воронин. Два матча завершились сериями буллитов. В Ангарске «Ермак» принимал «Ростов» из Ростова-на-Дону — 1:2. Для выявления победителя игрокам пришлось выполнить двадцать попыток. Автором победного броска стал Василий Мякинин. Это поражение стало для ангарчан пятым кряду.

В Учалах местный «Горняк» снял каску перед «Сарыаркой» — 1:2. Здесь победный буллит выполнил бывший рубиновец Дмитрий Михайлов, открывший счёт во втором периоде. Таким образом, казахстанцы одержали третью победу подряд.

Ещё один поединок завершился овертаймом. Ижевская «Ижсталь» принимала пекинский «ОРДЖИ» — 3:2. Два балла хозяевам принёс Константин Рыжов.

В других матчах были зафиксированы следующие результаты: «Челмет» (Челябинск) -«Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 3:1, «Южный Урал» (Орск) — «Номад» (Нур-Султан) — 5:2, «Сокол» (Красноярск) — «Буран» (Воронеж) — 5:1 и «Химик» (Воскресенск) — «Лада» (Тольятти) — 3:2.