«Рубин» забросил пять шайб в Красноярске (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

22 ноября 2019, 19:45

Уверенную победу одержал в чемпионате Высшей хоккейной лиге тюменский «Рубин». В Красноярске подопечные Михаила Звягина одолели местный «Сокол» - 5:2. Этот успех стал для лидеров таблицы двадцать четвёртым в сезоне. В активе рубиновцев стало 49 очков.

22 ноября. Красноярск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Сокол» (Красноярск) — «Рубин» (Тюмень) — 2:5 (1:2, 1:1, 0:2).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Зотов, Родионов — Кунгурцев, Фаст — Калашников, Федотов — Ильин; Железнов — Ядроец — Иванов, Попов — Рычагов — Давыдов, Бабенко — Ячменёв (к) — Горбунов, Степанов — Закарлюкин — Жихарев.

Шайбы забросили: 01.37 — Медведев (Митрофанов, Вилков) — 1:0, 4.12 — Давыдов (Попов, Рычагов) — 1:1, 17.29 — Попов (Федотов, Железнов, бол.) — 1:2, 20.34 — Митрофанов (Мищенко) — 2:2, 24.36 — Попов (Горбунов) — 2:3, 41.14 — Горбунов (Бабенко) — 2:4, 59. 48 — Родионов (ПВ) — 2:5.

Уверенную победу одержал в чемпионате Высшей хоккейной лиге тюменский «Рубин». В Красноярске подопечные Михаила Звягина одолели местный «Сокол» — 5:2. Этот успех стал для лидеров таблицы двадцать четвёртым в сезоне. В активе рубиновцев стало 49 очков.

Дублем на красноярском льду отметился нападающий гостей Егор Попов. Также первую шайбу в сезоне забросил защитник Александр Родионов. Между тем, встреча началась для рубиновцев с неприятности. Уже на второй минуте, оставленный без присмотра Павел Медведев огорчил вратаря Егора Назарова. Правда, гости организовали быстрый ответ — Попов выполнил передачу на Дениса Давыдова, который восстановил паритет. Отметим, что этот гол стал для двадцать седьмого номера четвёртым за пять последних матчей. Ассистентский балл также заработал Андрей Рычагов. А незадолго до перерыва Попов в большинстве вывел рубиновцев вперёд, точно бросив в угол. Ему ассистировали Александр Федотов и Михаил Железнов. Интересно, что в первом периоде хозяева втрое перебросали тюменцев.

В начале второго отрезка «Сокол» был вознаграждён за усилия шайбой Алексея Митрофанова. Но, как и в начале матча, рубиновцы надолго в долгу не остались. Попов «спрятался» возле красноярских ворот и переправил шайбу в свободный от контроля голкипера Олега Шилина угол. Вскоре на последний рубеж подопечных Владислава Хромых заступил Евгений Киселёв. Однако этот шаг оказался тщетным. Во всяком случае, оборона «Рубина» работала без сбоев. Хотя во втором периоде соотношение бросков в створ также оказалось в пользу «крылатых» (16-4). В начале третьего отрезка тюменцы воспользовались неразберихой соперников. Егор Бабенко подобрал шайбу за воротами «Сокола» и переправил её на Романа Горбунова — 4:2. Затем последовала череда удалений. На 58-й минуте рубиновцы остались в меньшинстве. За 46 секунд до сирены хозяева выпустили на лёд шестого полевого игрока и… Родионов через всю площадку произвёл голевой бросок.

Таким образом, «Рубин» одержал третью победу подряд в выездной серии. Теперь 23 ноября подопечные Звягина проведут в Красноярске повторный матч с «Соколом».