«Рубин» заставляет соперников браться за ум

8 ноября 2019, 10:39

Одиннадцать матчей состоялись седьмого ноября в чемпионате Высшей хоккейной лиги, где выступает тюменский «Рубин».

Три встречи были сыграны в Китае. В Цзилине «Ценг Тоу» радушно принял «Ростов» из Ростова-на-Дону — 0:4. Дубль оформил Егор Кулаков. Для хозяев это поражение стало девятым подряд. В Пекине «КРС — БСУ» не устоял перед напором воронежского «Бурана» — 2:4. Этот проигрыш стал для китайского коллектива четвертым за пять последних матчей. Реноме хоккея Поднебесной поддержал пекинский «ОРДЖИ» принимавший ХК «Тамбов» — 4:2. Для Гэри Грэма одержали вторую домашнюю победу кряду.

Ещё трём клубам хватило четырёх заброшенных шайб, чтобы добиться успеха на родном льду. В Учалах «Горняк» принимал ангарский «Ермак» — 4:3. У хозяев дубль оформил Степан Грымзин, забросивший победную шайбу в концовке третьего периода. Эта виктория стала для горняков третьей за пять последних матчей. Курганское «Зауралье» одолело при своих болельщиках красноярский «Сокол» — 4:2. Для местного клуба этот успех стал третьим подряд. Отметим, что и «Горняк», и «Зауралье» пока не знают поражений после осечек в матчах с «Рубином». В Казани «Барс» потрепал питерскую дружину «СКА-Нева» — 4:3. У дружины из столицы Татарстана дубль «хапнул» Максим Хапов.

Тольяттинской «Ладе», напротив, не хватило четырёх заброшенных шайб, чтобы справиться с «Химиком» из Воскресенска — 4:6. У гостей дубль оформил Егор Круженков. Подмосковная команда прервала серию из трёх поражений. «Лада», напротив, остановилась после трёх побед. В Пензе «Дизель» учинил разгром ташкентскому «Хумо» — 7:1. У хозяев хет-триком отметился Владислав Барулин. Пензенцы выдохнули после поражения от «Химика» (1:3 в предыдущей встрече. Питерское «Динамо» потерпело третье поражение в сезоне, пропустив одну шайбу в гостях от «Рязани» — 0:1. Автором единственного гола на третьей минуте первого периода стал Георгий Сергеенко.

В Нижнем Новгороде «Торпедо-Горький» принимало тверское «Динамо» — 2:1 (в овертайме). Автором победного броска стал бывший рубиновец Никита Лисов. Волжане выиграли четвёртый матч кряду. Причём две виктории были одержаны по буллитам и столько же раз подопечные Алексея Акифьева выиграли в овертайме. Интересно, что, как и в случаях с «Горняком» и «Зауральем», торпедовцы оседлали победного конька после поражения от «Рубина». Наконец, в Самаре ЦСК ВВС сбил московскую «Звезду» — 5:3. Армейцы уступили в третьем матче подряд.

Сейчас лидером чемпионата является «Рубин», набравший 41 балл. Вторыми идут питерские динамовцы, заработавшие 40 очков. На третьей строчке располагается «Югра» из Ханты-Мансийска, в активе которой 37 баллов.