12 марта
11 марта

«Рубин» выиграл третий матч в Китае!

19 октября 2019, 17:44

Тюменский «Рубин» победой завершил выездное турне по Китаю в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Цзилине подопечные Михаила Звягина одолели «Ценг Тоу» - 3:2. Таким образом, в трёх матчах на ледовых площадках КНР рубиновцы набрали 6 баллов

19 октября. Цзилинь. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Ценг Тоу» (Цзилинь) — «Рубин» (Тюмень) — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).

«Рубин»: Артамкин; Родионов — Зотов, Лютов — Петриков, Калашников — Фаст, Федотов — Кунгурцев; Железнов — Ядроец — Давыдов, Иванов — Закарлюкин — Сандер, Кравченко — Ячменёв — Сусликов, Степанов — Зыков — Жихарев.

Шайбы забросили: 04.16 — Ячменёв (Сусликов) — 0:1, 21.22 — Сусликов (Ячменёв, Кравченко) — 0:2, 33.02 — Галеев (Кожевников, Кузнецов) — 1:2, 37.30 — Закарлюкин (Иванов, Сандер) — 1:3, 50.20 — Галеев (Кожевников) — 2:3.

Перед этим матчем и без итого испытывающий кадровые проблем сибирский клуб столкнулся с дисквалификацией нападающего Романа Горбунова. В результате, в звене Дениса Сандера и Вадима Кравченко появился 18-летний нападающий Михаил Сусликов. Именно он выполнил классную передачу Ячменёву из угла площадки в чужой зоне, когда капитан «Рубина» поразил цель на пятой минуте встречи. Вскоре китайцы остались в меньшинстве, но отбились.

В начале следующего отрезка Сусликов сам поразил цель прицельным броском. Он завершил комбинацию с участием своих партнёров по тройке. Отметим, что последний рубеж рубиновцев защищал Алексей Артамкин. Работы у него хватало, но до середины матча он сохранял ворота «сухими». Отставание «Ценг Тоу» сократил Рузель Валеев. Ещё до перерыв тюменцы удалось восстановить гандикап в два гола. Шайбу в сетку добил Алексей Закарлюкин. Соавторами успеха стали Семён Иванов и Денис Сандер. Вскоре голкипер хозяев Даниил Яковлев капитулировал в четвёртый раз, но взятие ворот не было засчитано.

В итоге третий период обрёл спортивный смысл и даже интригу. Она вернулась на площадку на 51-й минуте, когда Галеев оформил дубль. В концовке встречи игроки китайского луба попытались организовать штурм ворот «Рубина», но тюменцы заставили соперника удалиться и довели дело до логического завершения.