6+

Лыжные гонки

Ретивых, Белов и Якимушкин забрали спринтерские медали

16 сентября, 16:00
В тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 16 сентября стартовали Всероссийские соревнования по лыжероллерам. Первой дисциплиной стал спринт классическим стилем.

Домашние стены помогли тюменским атлетам из сборной России забрать все медали. Победителем стал Глеб Ретивых. В квалификации он показал шестой результат, но в решающих стартах двукратный призёр чемпионата мира-2019 не дал повода усомниться в своё классе. Финишировал в финале тюменец в большим запасом.

Также уверенно следом за ним вторым стал Евгений Белов. Принято считать, что он сильнее в дистанционных стартах. Но и в спринте тюменец, тренирующийся, как и Ретивых, в сборной России в группе Маркуса Крамера, показал высокий уровень.

Якимушкин бронзу вырвал в отчаянной разножке у питерского лыжника Андрея Краснова. Ещё трое тюменцев – Николай Морилов, Кирилл Фомин и Александр Сизиков – прошли квалификацию, но выбыли в четвертьфинале.