Тюменцы начали полуфинальную серию с поражения (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ОНЛАЙН)

15 мая 2019, 21:19

Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерпел неудачу в первом матче на полуфинальной стадии плей-офф чемпионата российской суперлиги. Подшефные Игоря Путилова дома проиграли команде «Динамо-Самара» - 1:2.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Плей-офф. Полуфинал. Первый матч.

МФК «Тюмень» — «Динамо-Самара» — 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 — Крылов, 7; 0:2 — Крылов, 8; 1:2 — Батырев, 30.

Предупреждения: Заболонков, Гончаров (оба — «Динамо-Самара»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Андрей Батырев — Родион Залалетдинов.

Счёт в серии: 0-1.

Сибиряки выдали очень мощный стартовый отрезок, где у хозяев получалось на площадке абсолютно всё, за исключением забитых мячей. Чёрно-белые ничего не позволяли сделать динамовцам в атаке, а сами за первые шесть минут создали уйму голевых моментов. Их реализация, правда, оставляла желать лучшего.

Складывалось ощущение, что трибуны СК «Центральный» скоро обязательно увидят гол в исполнении своих любимцев, но произошло обратное — счёт в матче открыли гости. Нападающий волжан Максим Смирнов прокинул мяч мимо Сергея Логинова в чужую штрафную площадь, где Иван Крылов переиграл Младена Коцича, пытавшегося подстраховать своего голкипера. Вскоре динамовцы удвоили своё преимущество. Крылов беспрепятственно прошёл по центру, отыгрался с Владимиром Гончаровым и успешно замкнул дальнюю штангу — 0:2.

Пропущенные мячи негативно сказались на действиях подопечных Путилова. Они потеряли нити игры, которыми завладели волжане. Приезжая команда поймала куража и практически не уступала в единоборствах. Но у сибиряков ещё до перерыва были несколько возможностей забить, когда опасные удары наносили Александр Давыдов и Артём Антошкин.

Тюменцы на второй тайм вышли предельно мотивированными и своим напором смяли оборонительные редуты самарского клуба. Моменты у ворот голкипера «Динамо» Родиона Залалалетдинова возникали с угрожающей частотой, что когда-то должно было трансформироваться в голы. Это радостное событие для тюменских болельщиков произошло на 30-й минуте. Андрей Батырев сыграл нестандартно — решился на удар пяткой, находясь спиной к воротам гостей — 1:2.

Этот гол придал большой импульс команде с берегов Туры, которая с удвоенной энергией понеслась забивать ещё. Шансы для этого создавались распрекрасные, но Залалетдинов творил чудеса на последнем рубеже волжан. Ему были не страшны удары даже с самых убойных позиций, хотя тюменцы атаковали почти бесперебойно.

Путилов за четыре минуты до завершения основного времени поединка перешёл на игру в формате «5 на 4», но риск себя не оправдал, так как вратарь гостей в этот вечер до самой финальной сирены показывал блестящую игру.