Сибиряки не оставили шансов сопернику! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

14 апреля 2019, 17:23

В повторной встрече 23-го тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» клуб «Тюмень» вновь разгромил одинцовскую «Искру» - 3:0.

Высшая лига «А». 23-й тур. 14 апреля.

«Тюмень» (Тюменская область) — «Искра» (Одинцово) — 3:0 (25:17, 25:9, 25:21).

«Тюмень»: Новгородов — 16, Баннов — 12, Бессмертных — 11, Тресцов — 11, Кравченко — 6, Щитков — 2, Пермяков — 1, Тарасов, Белов (л)

«Искра»: Соловьёв — 12, Гиниятуллин — 5, Землянко — 3, Митрясов — 3, Семёнов — 2, Аверьянов — 2, Крот — 1, Радченко, Скотников, Алексеев (л), Каштанов (л)

Набранные очки: 75-47 (атака 45-20, блок 6-6, подача 8-2, ошибки соперника 16-19)

На старте первого сета тюменцы повели — 5:2. Блоком отметился связующий хозяев Виталий Щитков. Преимущество сибиряков достигало и пяти мячей, но «Искра» в середине сета после атаки Сергея Митрясова подобралась близко — 11:13. Тут же подопечные Сергея Шульги ответили своим рывком. Вячеслав Тресцов на чистой сетке вколотил мяч в площадку соперников — 17:12. Без особых проблем тюменцы довели дело до победы в дебютном отрезке матча. Залогом локального успеха сибиряков стала игра в атаке. В нападении они показали приличный процент эффективности — 61%.

Удался хозяевам и дебют второй партии. На блоке отличился Евгений Баннов — 4:1. Он же вскоре сделал два эйса подряд. Сибиряки увеличили преимущество — 8:2. Игроки «Искры» ничего не могли поделать с мощной игрой соперника. Эйс тюменца Максима Новгородова установил на табло цифры «17:6». Тюменцы действовали на невероятном кураже. Подопечные Михаила Бекетова за сет не смогли набрать даже десяти очков…

Хозяева, по доброй для них традиции, вновь постарались сделать отрыв в самом начале третьей партии. Пайп результативно исполнил Новгородов — 4:1. Но на сей раз гости соперника не отпустили. Два эйса сделал Илья Соловьёв — 5:5. Гости пришли в себя после нокдауна. Однако на подаче всё того же Новгородова команда Сергея Шульги сделала рывок — 13:9. Хозяевам удавалось держать отрыв. Очень вовремя на подачу вышел Дмитрий Пермяков. Тюменский воспитанник зубодробительным эйсом, по сути, снял все вопросы — 19:14. Сибиряки уверенно довели дело до убедительной победы. Матч завершил Фёдор Бессмертных, исполнявший в этом туре обязанности капитана.

Трансляция матча доступна интернет-портале tvstart.ru.