6+

Биатлон

Сливко стала шестой в спринте

14 марта, 21:20
В итальянском Мартелле стартовал последний этап Кубка IBU. Биатлонисты начали его со спринта.

У женщин победила Ольга Абрамова из Украины. Чистая стрельба позволила ей на 23,9 секунды обойти югорчанку Кристину Резцову. Бронзу взяла закрывшая все мишени Йоанна Скоттхейм из Швеции.

Лидер общего зачёта соревнований – тюменка Виктория Сливко – стала шестой из-за двух осечек на «стойке». Но даже так увеличила свой отрыв в Тотале. Преследующая её Надин Хорхлер из Германии (3 промаха) была только 14-й.

Елизавета Каплина и Югры (1) заняла 18-е место. Её землячка Екатерина Мошкова (3) оказалась 21-й.

У мужчин спринт выиграл Йоханнес Дале из Норвегии(1). Россиян в десятке не было. Только 33-м стал югорчанин Пётр Пащенко (6).