6+

Баскетбол

В Парамоново отвернулась удача в решающих матчах

27 февраля, 14:57
В Парамоново Московской области завершился первый круг чемпионата России по баскетболу на колясках. Десять команд, в том числе и дружины из Тюменской области, вступили в борьбу за награды.

На предварительном этапе коллективы были разделены на две группы. В своём квинтете тюменский «Шанс», который тренирует Олег Мелехов, занял первое место. А вот «Легион» из Нягани, игравший с земляками в одной группе, только терпел поражения.

В следующем раунде сражались претенденты на лидерство. В полуфинале тюменцы встречались с московским «Фальконом». В упорном поединке победе радовались баскетболисты российской столицы – 47:46. В другой баталии фаворитов действующие чемпионы страны – «БасКИ» из Санкт-Петербурга обыграли казанскую «Крылья Барса» – 74:41.

В матче за третье место в таблице по итогам первого круга национального первенства «Шанс» сразились с коллективом из Татарстана. И опять сибиряки в напряжённом противостоянии с обладателями серебряных медалей чемпионата России уступили с минимальным счётом 49:50.В решающем поединке «БасКИ» разгромили «Фалькон» – 71:18.

«Легион» в утешительных встречах сумел обосноваться на седьмой позиции.

Второй круг соревнований, где определятся обладатели титулов, состоится предстоящей осенью.«Шанс» вступил в турнир в ранге бронзового призёра чемпионата страны.