10 марта

В день рождения тренера сибирячки проиграли (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕО НА «СТАРТЕ» И «ТЮМЕНСКОМ ВРЕМЕНИ»)

17 февраля 2019, 18:01

Старший тренер женской волейбольной команды «Тюмень-ТюмГУ» Наталья Васильченко 17 февраля отметила день рождения. Её подопечные в воскресенье принимали «Тулицу» и  уступили со счётом 1:3. Днём ранее хозяйки площадки победили в четырёх сетах.

Высшая лига «А». 13 тур. 17 февраля.

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) — «Тулица» — 1:3 (26:24, 17:25, 22:25, 21:25)

«Тюмень-ТюмГУ»: Хромойкина — 17, Бабкина — 13, Косолапова — 9, Веселова — 7, Петряева — 6, Велисевич — 6, Басакова — 6, Федосеева — 6, Ламбина, Гришакина, Бек (л), Казанцева (л)

«Тулица»: Шукайло — 21, Рохас — 21, Шаманаева — 15, Фролова — 9, Козлова — 6, Носова — 5, Лианма — 2, Гацалова, Иванова, Прокофьева, Алилуева (л), Немова (л)

Набранные очки: 86-99 (атака 46-49, блок 16-11, подача 8-13, ошибки соперника 16-26)

Тюменки в начале первой партии повели три мяча, но гостьи быстро восстановили паритет. Блокирующая «Тулицы» Татьяна Шаманаева уверенно забила из третьей зоны — 6:6. Вровень подошли соперники и к середине стартового отрезка — 12:12. На итог партии серьёзно повлияла подача. Слишком много в этом элементе ошибались обе команды. Всё решилось в концовке. Подопечные Васильченко вели — 24:21, но упустили три сетбола. В этих моментах ошиблась Анастасия Косолапова, однако именно она своим эйсом в итоге принесла тюменкам локальную победу.

Второй сет для сибирячек начался неудачно. Из-за собственных ошибок они оказались в положении уступающей стороны — 1:6. У гостей хорошо вошла в игру Виктория Козлова. Васильченко использовала оба тайм-аута уже к счёту 3:9. Тюменки проваливались на приёме, ничего не могли забить в атаке, просто впав в ступор. Партия, вполне логично, осталась за командой Александра Перепёлкина. Пусть и в концовке хозяйки подняли себе настроение благодаря двум эйсам Анастасии Петряевой.

Из-за проблем в приёме тюменки отпустили «Тулицу» в дебюте следующего отрезка на три мяча, но за счёт блока соперниц догнали. «Чехлом» отметилась Виктория Велисевич — 6:6. Гостьи создали себе отрыв в середине сета. Очередной мощной атакой отметилась Ольга Шукайло — 15:12. Игре тюменок не хватало той стройности, которая была за день до этого. Слишком много невынужденных ошибок допускали хозяйки площадки. Сибирячки отпустили оппонента на почтительное расстояние, в концовке поставили несколько блоков подряд (в особенности — усилиями Анастасии Веселовой), но партию не спасли.

Четвёртый сет стал заключительным. Свою игру хозяйки площадки отыскать так и не сумели. «Тулица» смотрелась целостнее и организованнее. В желании сделать тренеру подарок тюменкам отказать было нельзя, но глупые огрехи всё списывали на нет. Гостьи сделали отрыв после блока Рохас на Екатерине Хромойкиной — 13:9. Бились подопечные Васильченко до конца, но были вынуждены признать поражение.

Трансляция поединка доступна на интернет-портале tvstart.ru. Телеканал «Тюменское время» покажет матч в 19.30.