• Мини-футбол 5п:7п 28.05. Матч окончен
    КПРФ

«Рубин» уступил в Пензе… (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

10 февраля, 17:53
Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил пензенскому «Дизелю» - 1:3. Подопечные Михаила Звягина завершили серию из четырёх выездных встреч. В её рамках они одержали две победы.

10 февраля. Пенза. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Дизель» (Пенза) – «Рубин» (Тюмень) – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

«Рубин»: Назаров; Лисов – Тунхузин, Брютов – Кунгурцев, Кротиков – Верёвкин, Федотов – Козлов; Кравченко – Комаристый – Бойчук, Попов – Чиглинцев – Коротков, Карлин – Князев – Давыдов, Белов – Рехтин – Угольников.

Шайбы забросили: 17.06 – Тунхузин (Князев) – 0:1, 35.45 – Кокшаров (Макаров) – 1:1, 54.49 – Тарасов (Думбадзе, Дёмин) – 2:1, 59.41 – Колмыков (Савунов, ПВ) – 3:1.

Броски: 33-48, броски в створ: 16-22, вбрасывания: 25-29, штраф: 6-4.

Последний рубеж сибиряков на пензенском льду после перерыва, связанного с болезнью, защищал Егор Назаров. В оборону тренеры гостей отрядили четыре пары защитников: Никита Лисов – Станислав Тунхузин, Егор Брютов – Егор Кунгурцев, Никита Кротиков – Максим Верёвкин, Александр Федотов – Савелий Козлов. В первую тройку атаки Александра Комаристого вошли Вадим Кравченко и Дмитрий Бойчук. Второе звено образовали Егор Попов – Александр Чиглинцев – Владимир Коротков. Центрфорвард Алексей Князев стал «центром» в тройке с Ильёй Карлиным и Денисом Давыдовым. В звене Антона Рехтина играли привычные ему партнёры Константин Белов и Антон Угольников. По ходу встречи тренерский штаб гостей бросал в бой различные сочетания игроков, пытаясь повысить эффективность командных действий.

Решить проблему не удалось. Владея инициативой и больше контролируя шайбу, тюменцы смогли организовать лишь одну голевую атаку. Это случилось в концовке первого периода, когда Тунхузин сделал результативной передачу Князева. Гол стал для сорок четвёртого номера пятидесятым на уровне ВХЛ. Перед взятием ворот пензяки едва успели отбиться в меньшинстве.

Нельзя сказать, что команды действовали в ураганном темпе. Во втором периоде хозяева дважды получали большинство, но восстановили равенство в равных составах – на 36-й минуте отличился Юрий Кокшаров. Тюменцы не смогли нейтрализовать его на своём «пятачке»…

В заключительном отрезке у рубиновцев было два козыря в виде удалений в составе «Дизеля», но свои шансы они упустили. Помимо прочего, «дизелистам» улыбалась удача. А на 55-й минуте произошло роковое для «рубиновых» событие – безжалостный голевой бросок произвёл Александр Тарасов. В распоряжении гостей оставалось достаточно времени, чтобы спасти матч. В нынешнем сезоне сибиряки делали это неоднократно. Но 10 февраля стало исключением. Сняв вратаря, тюменцы устроили штурм владений «Дизеля», были близки к успеху, но в итоге пропустили третью шайбу в пустые ворота. Точку в матче поставил Максим Колмыков.