«Рубин» забросил одну шайбу в Караганде и победил! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

21 января 2019, 21:12

Матчем в Караганде с командой «Сарыарка» тюменский «Рубин» завершил гостевую серию в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подопечные Михаила Звягина добились победы – 1:0.

21 января. Караганда. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Сарыарка» (Караганда) — «Рубин» (Тюмень) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Федотов, Кожевников, Лисов, Брютов, Фаст, Козлов, Верёвкин, Кротиков; Карлин, Попов, Давыдов, Ячменёв, Кравченко, Королёв, Рехтин, Коротков, Белов, Бойчук, Комаристый, Князев.

Шайбу забросил: 55.09 — Лисов (Ячменёв, Бойчук) — 0:1.

Последний рубеж сибиряков, как и в трёх предыдущих встречах на чужих площадках, защищал Егор Назаров. Набравшая в последнее время ход «Сарыарка» с первых минут матча постаралась «оглушить» рубиновцев скоростными атаками. При первой же возможности карагандинцы бросали по воротам. Тюменцам было тяжело сдерживать натиск. Тем не менее, «звягинцы» сохраняли стройность рядов в обороне и при первой же возможности тревожили голкипера Эдуарда Рейзвиха. Прочем, в первом периоде сибиряки нанесли всего четыре броска в створ ворот.

Во втором периоде характер игры остался прежним. Более того, гостям дважды пришлось обороняться в меньшинстве. В середине матча игроки чаще бросали по воротам, но общий, существенный перевес в этом аспекте хоккея, сохранили за собой хозяева. А вот в заключительном периоде рубиновцы полностью переиграли своих оппонентов в тактическом плане. В начале отрезка игроки принялись нарушать правила и, соответственно, получали удаления. После столкновения с соперником штраф до конца игры получил рубиновец Владимир Королёв. Вдобавок гости на пять минут остались в меньшинстве.

В этот момент и проявились положительные черты рационального хоккея, который исповедует нынешний «Рубин». За триста секунд в формате «5 на 4» карагандинцы не создали ни одного по-настоящему острого момента. Оказавшись в полном составе, сибиряки взяли раздосадованных карагандинцев «тёпленькими», забросив шайбу при отложенном штрафе хозяев. Шайбу в цель со средней дистанции послал Никита Лисов. Ассистентами стали Денис Ячменёв и Дмитрий Бойчук.

В оставшееся до сирены время рубиновцы атаковали даже в двойном большинстве. В концовке встречи вратарь Рейзвих освободил место на льду для полевого игрока, но «Рубин» победу удержал.

Таким образом, в гостевой серии из четырёх матчей тюменская команда одержала три победы.