24 апреля, 18:00

ФК «Тюмень» начал год с разгрома! (ОНЛАЙН)

15 января 2019, 19:12

ФК «Тюмень» во вторник, 15 января, провёл контрольную встречу в Екатеринбурге. В манеже команда Горана Алексича разгромила «Урал-2» из ПФЛ – 5:0!

15 января 2019. Товарищеский матч. Екатеринбург, манеж «Урал». «Урал-2» — ФК «Тюмень» — 0:5 (0:2)

ФК «Тюмень» в начале матча: Бучнев (вр), Шакуро, Чудин (к), Митрович, Бем, Маргиев, пять игроков на просмотре (1 — ФНЛ, 1 — ПФЛ с опытом игры в ФНЛ, 1 — ПФЛ, 1 — россиянин с опытом игры за рубежом, 1 — представитель чемпионата Крыма, с опытом игры в украинской элите).

ФК «Тюмень» в концовке матча: Усольцев (вр), Бардыбахин, Коваленко, Столяренко, Рябокобыленко (к), Лудяков, Башинский, Маринкович, игрок на просмотре (ПФЛ с опытом игры в ФНЛ), Глухов, Карпов.

Голы: игрок на просмотре из чемпионата Крыма (`14 и `67), игрок на просмотре с опытом выступления в зарубежных чемпионатах (`28 и `61), Ненад Маринкович (`85).

Матч носил тестовый характер для «Тюмени», поэтому с первых минут на поле вышли сразу пять атакующих игроков на просмотре. Компанию им составил дублёр Георгий Маргиев, нисколько не затерявшийся на взрослом уровне и активно работавший на позиции «опорника». Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 14-й минуте открыли счёт. Форвард из чемпионата Крыма, выступавший на острие, получил хороший навес от ещё одного потенциального новичка, и забил.

Спустя ещё четырнадцать минут счёт стал 2:0. Эффектным дриблингом сразу нескольких защитников «Урала-2» собрал полузащитник на просмотре, который имеет опыт выступления сразу в нескольких зарубежных чемпионатах, и крученным ударом послал мяч в дальний угол. Кстати, в день матча автор гола-красавца праздновал именины.

В первом тайме нередко игроки «Урала-2» забирали мяч себе, но это не значило, что инициатива уплывала в руки хозяев. Но Станислав Бучнев периодически разминался, вступая в игру.

Во втором тайме Горан Алексич постепенно поменял десять футболистов — весь матч отыграл лишь просмотровый полузащитник из ПФЛ, имеющий богатый опыт выступления в подэлитном дивизионе за астраханский «Волгарь». Форвард из Крыма и именинник забили ещё по разу — сработал классический навес в штрафную и ещё один раз ошибся голкипер «Урала-2», отбив мяч перед собой.

В концовке встречи эффектно дебютировал серб Ненад Маринкович. Новичок Ф К «Тюмень» демонстрировал скорость и дриблинг. На 85-й минуте встречи он установил окончательный счёт встречи, заставив вспомнить нетленную песню уральской группы «Чайф». Хотя это взятие ворот соорудил Данил Карпов, перехвативший мяч и на скорости протащивший его до штрафной. Тюменский воспитанник не пожадничал и скинул Маринковичу, который без проблем перебросил вратаря.

Стоит отметить, что тренерский штаб проверил в деле дублёров «Тюмени» — своё время получили Александр Бем, Вячеслав Бардыбахин, Илья Лудяков и Владислав Башинский. Голкипер Алексей Усольцев в концовке встречи оформил аж три сейва подряд, не дав «Уралу-2» оформить мяч престижа!

5:0 — разгромная победа ФК «Тюмень» в первом матче 2019 года. В среду, 16 января, чёрно-белые проведут в Екатеринбурге ещё одну товарищескую встречу против смешанного состава молодёжки «Урала» и фарм-клуба из ПФЛ.

АСН «Тюменская арена» проведёт текстовый онлайн матча, стартующего в 12:30.