11 марта
11 марта

«Тюменский Легион» забросил шесть шайб в Новосибирске!

8 января 2019, 15:05

Уверенную гостевую победу одержал выступающий в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». В Новосибирске подопечные Владимира Гусева разгромили «Сибирских Снайперов» - 6:2.

8 января. Новосибирск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — «Тюменский Легион» — 2:6 (0:2, 2:2, 0:2).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Богданов — Ильин, Канашев — Цибин, Филиппов — Яковлев, Строкин — Горшков; Брютов — Пылаев — Шабанов, Арзамасцев — Тимофеев — Волков, Коваленко — Мутовин- Сусликов, Ляпустин — Барамбаев — Сидоров.

Шайбы забросили: 06.21 — Ильин (Шабанов, Пылаев, бол.) — 0:1, 19.44 — Арзамасцев (Волков) — 0:2, 26.52 — Бородулин (Шульга) — 1:2, 28.57 — Садыков (Аксёненко, Кривченков) — 2:2, 30.13 — Мутовин (Филиппов, бол.) — 2:3, 36.35 — Брютов (Шабанов, Пылаев) — 2:4, 40.45 — Шабанов (Коваленко, Мутовин) — 2:5, 52.27 — Мутовин (Цибин, бол.) — 2:6.

Броски: 55-66, броски в створ: 30-35, вбрасывания: 20-29, блокированные броски: 12-12, силовые приемы: 12-7, время в атаке, штраф: 22-0.

После двух поражений в Новокузнецке от «Кузнецких Медведей» (2:5 и 2:4) тюменцы были полны решимости реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Именно боевой настрой во многом предопределил успех. Заводилой атак гостей был один из самых опытных нападающих тюменской команды Михаил Шабанов. В его активе к финальной сирене оказались одна заброшенная шайба и две результативные передачи. Автором же победного гола стал Артемий Мутовин, реализовавший большинство приезжей дружины в середине матча (3:2). В общей сложности тюменцы трижды забросили, имея численный перевес.

На седьмой минуте в формате «5 на 4» счёт открыл Александр Ильин с передач Шабанова и Артёма Пылаева. За 16 секунд до первого перерыва Сергей Арзамасцев удвоил лидерство гостей. Ассистентом стал Евгений Волков.

Однако в следующем отрезке новосибирцы восстановили паритет — отличились Владимир Бородулин и Адель Садыков. После того, как Мутовину удалось вновь вывести тюменскую команду вперёд, «гусевцы» вцепились в свой шанс зубами и до финальной сирены не дали усомниться в своём превосходстве. На 37-й минуте Никита Брютов увеличил гандикап гостей до двух голов, сделав результативными передачи Пылаева и Шабанова. Едва начался третий период, последний проделал пятую пробоину в обороне новосибирцев. Наконец, на 53-й минуте Мутовин забросил шестую шайбу тюменцев, оформив дубль.

Теперь 9-го января команды проведут повторный матч.