Михаил Сусликов усмирил «Омских Ястребов» (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

30 ноября 2018, 22:22

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» победил дома «Омских Ястребов» - 3:2 (по буллитам).

30 ноября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Омские Ястребы» — 3:2 (Б) (1:1, 1:1, 0:0, 0:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Радзивилюк — Филиппов (к), Канашев — Цибин, Строкин — Богданов, Ильин — Ушаков; Степанов — Коваленко — Сусликов, Шабанов — Пылаев — Брютов, Мутовин — Барамбаев — Лужин, Арзамасцев — Волков — Тимофеев.

«Омские Ястребы»: Романов; Стиценок — Елизаров, Щёкин — Денисевич, Сиренко — Яневский, Скоробогатов — Пчалин; Мигур — Дмитричев — Власов, Заседа — Роман Баданин — Илья Баданин, Казаков — Арташевский — Мельников (к), Шама — Зубов — Волошин.

Шайбы забросили: 09.22 — Заседа (Роман Баданин, Яневский, бол.) — 0:1, 14.54 — Тимофеев (Цибин, Ушаков, бол. +2) — 1:1, 31.01 — Шабанов (Пылаев, Брютов) — 2:1, 36.06 — Мельников (Казаков, Асташевский, бол.) — 2:2, 65.00 — Сусликов (ПБ).

Главный судья — Михаил Сюрдяев (Пермь). Дворец спорта. 250 зрителей.

В составе хозяев оказались нападающие Иван Степанов и Михаил Шабанов, выступающие в нынешнем сезоне, в том числе, за тюменский «Рубин» в высшей лиге. Второй из них явно выделялся, выходя на лёд в тройке Артёма Пылаева вместе с Никитой Брютовым. На последнем рубеже тюменцев действовал Николай Дрёмин.

Борьбы на площадке было много, но нельзя сказать, что полевые игроки слишком озадачивали вратарей. Первыми из монотонной борьбы извлекли выгоду «пернатые». На десятой минуте в большинстве отличился Матвей Заседа. Хозяева довольно быстро восстановили равенство. Благо, что этому способствовало их двойное большинство, которое реализовал 20-летний Андрей Тимофеев, направив отскочившую от голкипера шайбу в цель.

В следующем отрезке характер борьбы не изменился. Однако «прорвало» оппонентов только в его второй половине. На 32-й минуте Шабанов открылся на скорости под передачу и поразил цель резким броском. Однако необязательное удаление в составе хозяев привело к тому, что омичи вновь реализовали лишнего — успеха добился Максим Мельников.

В третьем периоде игра напоминала перетягивание каната, но соперникам пришлось выходит на овертайм. Он также ознаменовался активной и равной борьбой. Могли принести победу «Легиону» Шабанов и Евгений Волков, но не довели дело до результативного броска.

Победитель определился в серии буллитов. Вместо Дрёмина на последний рубеж хозяев заступил Владислав Булыгин. Первую попытку тюменцев реализовал Михаил Сусликов. Затем омичам удалось сравнять счёт и выйти вперёд. Судьба «легионеров» находилась в руках Артёма Пылаева. Он в эффектном стиле восстановил паритет. Точку в поединке поставил Сусликов.