«Тюменский Легион» обыграл челябинских медведей (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

26 ноября 2018, 21:06

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» провёл домашний поединок против «Белых Медведей». Сибиряки в красивом матче победили – 5:2.

26 ноября. Тюмень. Дворец спорта. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Белые Медведи» (Челябинск) — 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Яковлев — Филиппов (К), Цибин — Канашев, Ушаков — Ильин, Богданов — Строкин; Брютов — Коваленко — Сусликов, Тимофеев — Пылаев — Головин, Мутовин — Волков — Арзамасцев, Червин — Барамбаев — Лужин.

«Белые Медведи»: Селивёрстов (Шаров, 20:00); Ясинский — Гатиятуллин, Лавриненко — Вдовин, Шушарин — Мокрушев, Кузык — Нероев; Аксёнов — Абрамов — Яковлев, Кулиев — Мансуров — Кошурников, Несветаев — Степанов — Шабанов, Ширяев — Рачинский — Лапшин.

Шайбы забросили: 4:17 — Ушаков (Мутовин) — 1:0, 9:54 — Кулиев (Мансуров, бол.) — 1:1, 19:11 — Сусликов (Брютов, бол.) — 2:1, 20:13 — Аксёнов — 2:2, 52:06 — Коваленко (Сусликов) — 3:2, 56:19 — Цибин (мен.) — 4:2 (п.в), 59:10- Тимофеев (Волков) — 5:2 (п.в).

Статистика матча: Броски: 51-57; Броски в створ: 35-34; Вбрасывания: 31-23; Штраф: 8-10.

В составе хозяев дебютировал Артемий Мутовин. Интересно, что перешёл он в сибирскую команду как раз из стана челябинского коллектива, за который забросил три шайбы в десяти матчах этого сезона.

В воротах «Легиона» оказался Николай Дрёмин, в предыдущем матче сыгравший на ноль в гостях против казанского «Ирбиса» (1:0). Гости доверили пост номер один Виктору Селивёрстову — третьему голкиперу команды по проведённым матчам в «регулярке».

Отыграл он немного и уступил свою позицию Дмитрий Шарову уже после первого периода, пропустив дважды. На пятой минуте броском с острого угла успеха добился Павел Ушаков. Интересно, что ассистировал ему именно Мутовин.

Гости отыгрались в большинстве. Отменный бросок в верхний угол удался капитану уральцев Владиславу Кулиеву. Вскоре «Легионеры» упустили двойное большинство, минуту с лишним играя «5 на 3». И всё же в концовке периода численный перевес сибиряки реализовали. Классное попадание в девятку на счету Михаила Сусликова, которому отдал пас Никита Брютов.

Сменив голкипера в перерыве «мишки» отыгрались уже на 13-й секунде второго отрезка встречи. Сольный проход удался Аркадию Аксёнову. После чего команды взяли голевую засуху, хоть и не переставали создавать моменты.

Продлилась она больше 35 минут. А затем хлёсткий бросок Андрея Коваленко вывел тюменцев вперёд — 3:2. Гости рискнули, и уже на 57-й минуте сняли голкипера, заработав большинство. За это их чётким броском из своей зоны наказал Антон Цибин.

Во второй раз ворота «мишек» опустели за минуту и 8 секунд. И снова это привело к шайбе тюменцев. На рандеву с пустыми воротами убежал Андрей Тимофеев. Победа «Легиона» — 5:2.

Повторный матч команды проведут 27 ноября. Встреча также начнётся во Дворце спорта в 19 часов.