12 марта
11 марта

Рубиновцы подбили «военных летчиков»! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

18 ноября 2018, 19:21

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги оказался сильнее ЦСК ВВС из Самары – 3:2.

18 ноября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — ЦСК ВВС (Самара) — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

«Рубин»: Тяло; Лисов — Фаст, Родионов — Кожевников, Кротиков — Кунгурцев, Брютов — Федотов, Кравченко — Князев — Давыдов (к), Попов — Чиглинцев — Коротков, Бойчук — Комаристый — Бабенко, Степанов — Рехтин — Антон Угольников.

ЦСК ВВС: Жучин; Сенников — Пангелов — Юлдашев, Булатов — Шафигуллин, Семёнов — Манухов, Рыжих — Гусев; Разумняк — Гареев — Степаненко, Игорь Угольников — Кутявин — Мнихович (к), Лудцев — Тесленко — Сыромятников, Хафизов — Набиуллин — Юнгов.

Шайбы забросили: 08.32 — Мнихович (Кутявин) — 0:1, 31.02 — Чиглинцев (Кравченко) — 1:1, 32.12 — Фаст (Рехтин, мен.) — 2:1, 40.28 — Шафигуллин (Сенников, Разумняк) — 2:2, 54.19 — Давыдов (Лисов) — 3:2.

Броски: 40-32, броски в створ: 26-23, вбрасывания: 35-16, штраф: 12-18.

Главные судьи — Андрей Томилов (Уфа) и Антон Демура (Москва). Дворец спорта. 3200 зрителей.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Последний рубеж сибиряки доверили Игорю Тяло, отрядив в линию обороны также восемь полевых игроков. Атакующую часть состава тренерский штаб хозяев во главе с Михаилом Звягиным сформировал практически из тех же хоккеистов, которые в предыдущем матче одолели тольяттинскую «Ладу» (3:2). В заявке не оказалось только форварда Константина Белова. Первую тройку составили Вадим Кравченко — Алексей Князев — Денис Давыдов. В звено Александра Чиглинцева, по традиции, попали Егор Попов и Владимир Коротков. С «центром» Александром Комаристым на лёд выходили Дмитрий Бойчук и Егор Бабенко. Воспитанник тюменского хоккея 2000 года рождения Иван Степанов получил место в звене Антона Рехтина наряду с Антоном Угольниковым.

Первый период ознаменовался тотальным превосходством хозяев. За двадцать минут гости нанесли два броска в створ. Сибиряки — девять. Но голкипер волжан Станислав Жучин был лучшим в составе своей команды. Уже на второй минуте «военные лётчики» остались в двойном меньшинстве. До перерыва тюменцы ещё дважды могли наказать соперников за нарушения правил. Легче перечислить тех игроков «Рубина», у которых не было возможности отличиться. Тем не менее, когда они отправились отдыхать, счёт на табло переполненного болельщиками почти до отказа Дворца спорта был в пользу ЦСК ВВС — 1:0. На 9-й минуте одну из нескольких атак волжан за первый период голевым образом завершил Андрей Мнихович, переправивший шайбу в цель с «пятачка…

В следующем отрезке сибиряки смогли конвертировать количество своих атак в результат. Правда, получилось это у них отнюдь не сразу. Достаточно сказать, что «рубиновые» оставались в меньшинстве на 23-й и 29-й минутах. Отбившись во второй раз, подопечные Звягина восстановили паритет — отличился Чиглинцев. Передачу под бросок ему выполнил из-за ворот Кравченко. А черед минуту и десять секунд хозяева организовали голевую атаку в меньшинстве. Её завершил защитник Константин Фаст, получивший удобный пас от Рехтина. Таким образом, Фаст открыл счёт своим заброшенным шайбам в сезоне. До перерыва тюменцы ещё дважды играли в большинстве, но упрочить лидерство не смогли.

Третий период начался для хозяев крупной неприятностью. Команда из Самары восстановила равенство. Успеха добился Ринат Шафигуллин. Сибиряки занервничали и очень долго не могли наладить конструктивную игру в атаке. Лишь того, когда в воздухе «запахло» овертаймом, шайба-таки проторила себе путь в ворота ЦСК ВВС. На 55-й минуте защитник Никита Лисов набросил шайбу на «пятачок», она казалась у Давыдова, который молниеносно разобрался в ситуации. Тем не менее, «лётчики» пытались штурмовать владения Тяло до финальной сирены, которая зафиксировала победу «Рубина».