Рубиновцы обыграли «Химик»! (ВИДЕООБЗОР)

26 октября 2018, 21:18

Большой ажиотаж среди болельщиков вывал домашний матч тюменского «Рубина» в чемпионате Высшей хоккейной лиги с «Химиком» из Воскресенска – 1:0

26 октября. Высшая хоккейная лига — «Кубок Шёлкового пути». «Рубин» (Тюмень) — «Химик» (Воскресенск) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

«Рубин»: Тяло; Кожевников — Тунхузин (к), Кротиков — Лисов, Родионов — Кунгурцев, Брютов; Попов — Чиглинцев — Коротков, Комаристый — Князев — Бабенко, Байкеев — Рехтин — Давыдов, Шацкий — Белов — Угольников, Шабанов.

«Химик»: Большаков; Валеев — Педан, Гришин — Кобелев, Кириллов — Фомичёв, Мухин — Соколов; Коренев — Бобров (к) — Моня, Павлюков — Кляузов — Шутов, Цыплаков — Смирнов — Дьяченко, Смирнов — Первов — Шалагин.

Шайбы забросили: 27.13 — Лисов (Байкеев, Князев) — 1:0.

Броски: 58-40, броски в створ: 29-27, вбрасывания: 32-15, штраф: 6-4.

Главные судьи: Иван Зибинин (Краснодар) и Евгений Кочетов (Санкт-Петербург). Дворце спорта. 3000 зрителей.

ВИДЕООБЗОР

Последний рубеж хозяева доверили Игорю Тяло. Вернулся в строй капитан сибиряков, пропустивший предыдущую встречу защитник Станислав Тунхузин. Он образовал первую пару линии обороны «рубиновых» вместе с Алексеем Кожевниковым. В атаке было образовано звено Никита Шацкий — Константин Белов — Антон Угольников. Крайние нападающие также не выходили на лёд 23 октября в поединке против усть-каменогорского «Торпедо». Не оказалось в заявке форвардов Вадима Кравченко и Дмитрия Бойчука.

По уже сложившейся традиции, рубиновцы, не откладывая дело в долгий ящик, сразу после стартового вбрасывания принялись оказывать давление на соперников. К чести игроков «Химика», они не прогнулись. Во всяком случае, работы у Тяло в первом периоде было выше крыши. Его коллега по амплуа Сергей Большаков «пахал» не меньше. Впрочем, воскресенцы смогли перебросать хозяев (10-7). При скоростной и контактной игре хоккеисты в первом периоде ни разу не сидели в штрафном боксе.

В середине матча рубиновцам удалось завладеть инициативой. Во всяком случае, они смогли вдвое перебросать своих оппонентов. Хотя Тяло порой приходилось творить чудеса. Однако вратарю гостей на 28-й минуте встречи не могли бы помочь даже «потусторонние силы». В результате настойчивой борьбы тюменцев за «снаряд», он оказался у защитника Никиты Лисова. Большаков не успел прикрыть свои владения, и шайба вонзилась в сетку. Ассистентами стали Булат Байкеев и Алексей Князев. Вскоре сибиряки впервые в матче получили большинство, но шанс нарастить гандикап не смогли. Концовка отрезка ознаменовалась ярко игрой в атаке игроков обеих команд…

Заключительный отрезок прошёл в формате «от результата». Воскресенцы активно жали, тюменцы — терпеливо оборонялись. Безусловно, лучшим игроком в составе хозяев в третьем периоде был Тяло. Его отменные действия позволяли сибирякам удерживать нужный им результат. В итоге сирена зафиксировала четырнадцатую победу «Рубина» подряд.